Безлім на все• 05 сентября в 14:08
Кто заказывал дизайн проект дома-квартиры,и в итоге остался недоволен?
Я так понимаю ,что дизайнер делает три варианта,потом правки.
Где гарантия,что это понравится заказчику?А оплата немаленькая.
У кого был опыт работы с дизайнером ,поделитесь подводными камнями,на что обращать внимание?
Научительница• 05 сентября в 14:10
Нужно составить правильное тех задание и дать картинки которые нравятся. Чем лучше вы опишите и все проговорите, тем ближе к вашим пожеланиям будет итог работы дизайнера.
Ему нет смысла делать фигню и переделывать ее по 10 раз.
Научительница• 05 сентября в 14:12
У нас был дизайн проект и сопровождение. Но все равно потом когда живешь уже через год понимаешь что много можно было бы сделать пусть не так красиво, но более практично и функционально. По этому поводу с дизайнером тоже нужно обсуждать. Они иногда рисуют красиво, но используя это красиво в жизни понимаешь, что лучше практично чем та красота.
Научительница• 05 сентября в 14:14
Для начала идите на пинтерест. И там нужно пару месяцев посидеть. А потом уже и к дизайнеру можно
Вакцениро Вона• 05 сентября в 14:17
Мої батьки робили квартиру з дизайнером, але мама точно знала, що вона хотіла ну і плюс бюджет у неї був на всі її хотєлкі
Вийшло класно. Якби той дизайнер не помер, то я б і сама не пошкодувала грошей, а замовила б у нього. А так зараз сама і як дизайнер, і що більш плачевно інколи як прораб (боїться тцк і не їздить до нас
)
Ниф_ниф• 05 сентября в 14:19
В целом работой дизайнера очень довольна. У нее были ее личные ’фишки’, которые мне показались неуместными и мы их из проекта убрали. Еще некоторые материалы она рекомендовала слишком дорогие, например широченные откосы, это тоже заменили
Безлім на все
• 05 сентября в 14:20
Ответ дляНиф_ниф
Сколько ваш дизайнер берет за кв.м?
Ниф_ниф• 05 сентября в 14:22
Ответ дляБезлім на все
Сколько ваш дизайнер берет за кв.м?
Это было давно. 40$ насколько помню
Простоваля• 05 сентября в 15:03
Есть 2 плоскости, так сказать, первая - это расстановка мебели, чертежи, проводка, и тд
И вторая - это визуал, какие цвета, материалы и тд
Я очень подробно знала какой я хочу визуал, что я хочу такую то кухню, зеленый диван, вот такой пол, такую люстру. Поэтому от дизайнера мне нужна была первая часть в большей мере. Естественно, мы тоже думали над расстановкой, ну и в прямоугольных комнатах детских, например, не сильно есть где фантазию проявить, тут кровать тут шкаф или наоборот - много ума не надо. Но часто они (дизайнеры) в силу своего опыта перенесут пару стеночек, дверной проем и могут удобно организовать пространство, убрав дурацкий коридор, например. Это стоит того, чтобы заплатить, как по мне. Ну и сам проект, чертежи, которые можно показывать рабочим, где все понятно и определенно, т е они ставят розетки ровно там, где нарисовано, и ты можешь потом прийти и проверить, и если не там - у вас есть документ, по которому можно предъявить, а почему не там. Т е нет места у них для полета фантазий.