Без Баяна• 18 августа в 22:56

Кто сдавал квартиру после строителей?

Под ремонт в долгосрочную аренду или склад..как успехи?
Рятівник Малібу• 18 августа в 22:59
это ж каким дурачком надо быть, чтобы капитальный ремонт за свои деньги в чужой хате сделать
Наша взяла• 18 августа в 23:07
Сдала за 4 тыс грн
Голую под склад. Ремонт делать не могу сейчас
СкрипяСердцем• 18 августа в 23:13
Ответ дляРятівник Малібу
дурачком арендодатель в таком случае скорее окажется, т.к. на условные 10 тысяч в месяц много не наремонтируешь. 3 тыс дол в год - это ж ни о чем. А еще и как проверить на какую сумму сделан ремонт? Чеки пересчитывать только разве что. А если арендатор хитрый попадется то может запросто дурить на стоимости работ. Ну или заставить брать вместо частника официальную фирму где расценки в два раза выше - зато с документами но это так же невыгодно. А есть еще ушлые которые за нос водят - ой, делаю, ой начал, ой мастер заболел, ой я в этом месяце сделаю только на три тысячи, а в следующем на 17 и т.д. пока не задурит голову арендодателю. А качество ремонта? Единственное еще можно навязать своих проверенных мастеров если такие имеются, тогда хоть как-то это может быть не такой геморрой.
Под склад намного проще сдавать, но это не с целью получения сверхприбылей а типа вложение денег сделала в недвижимость (типа депозит) и проценты пусть небольшие но капают.
Чесно брешу• 18 августа в 23:41
Квартиру под склад вы не выведенную из жф собрались сдавать?
Наша взяла• 18 августа в 23:49
Ответ дляЧесно брешу
А что в этом такого ? Я сдаю
Человек держит там свои вещи. И за это платит
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа в 00:26
Зараз ремонт в новобудові коштує по ціні майже як ще одна квартира, там тому орендареві до пенсії жити прийдеться, поки ремонт зробить
Рятівник Малібу• 19 августа в 07:40
Ответ дляСкрипяСердцем
вы каким то удивительным местом читаете. ’ чтение без понимания’.
Рятівник Малібу• 19 августа в 07:41
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
то ладно. а так решится арендодатель, сделает косметику, а автор его бортанет. или ему повысит цену, или вытурит и другим сдаст. жилте ее
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа в 09:28
Ответ дляРятівник Малібу
Тут можливо договір укласти. Але. Щоб заїхати в новобудову, потрібно звести стіни, зробити штукатурку і електрику і сантехніку. А це десь: 30+90+50+30 тис плюс матеріали для сантехніки і електрики. І ми продовжуємо мати квартиру з голими стінами і як в таких умовах можна жити? Я ще розумію, якби в своїй, але свідомо йти в такі умови і роками жити в стані ремонту-це треш.
Рятівник Малібу• 19 августа в 11:14
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
отож