Вічний двигун• 06 сентября в 22:39

Обратный прикус

Девушки, интересно услышать Ваше мнение насчёт того, чтобы ставить брекеты в довольно солидном возрасте ( 40+) чтобы выровнять прикус.Мне кажется это очень рискованной затеей, так как зубы и так мега чувствительные и хрупкие, пломба на пломбе, должны ещё поставить коронку.Ортодонт обещает через год идеальный прикус и голливудскую улыбку. Как думаете стоит оно того?
Булку Дай• 06 сентября в 22:40
для себя решила что не стоит
слышала очень разные отзывы - как будет у вас или меня - одному богу известно
Латексне альтер ЕГО• 06 сентября в 22:41
Посоветуйтесь еще с парочкой и вперед, если совпадут мнения. Если это Вам принесет радость, то только ДА
автор Вічний двигун • 06 сентября в 22:43
Ответ дляБулку Дай
для себя решила что не стоит
Спасибо, тоже ещё думаю.
Чупа-чупс• 06 сентября в 22:43
Тільки за,якщо буде краще.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Спасибо з совет
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 22:49
Мне в том году в августе поставили мне 40 было сняли вот месяц назад мне уже 41
автор Вічний двигун • 06 сентября в 22:49
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И как Вам результат?
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 22:50
Только мне два врача хотели 8 зубов удалить, пошла к тому где не нужно удалять, в 40 лет менять скулы не хотелось, но мне сейчас нравится лицо, но я брекеты и в 23 года носила)))
Булку Дай• 06 сентября в 22:50
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
через 5 лет отпишитесь
относить их то такое
у некоторых через несколько лет поехали обратно
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 22:51
Ответ дляБулку Дай
через 5 лет отпишитесь
относить их то такое
Так я второй раз относила первый раз в 23 года носила и не носила ретейнеры, подружка позже меня носила с ритейлерами уже лет 10 и все идеально, я тоже сейчас ретейнеры поставила и капы ночные заказала
Булку Дай• 06 сентября в 22:52
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я вас поняла
пусть стоят как родные уже
автор Вічний двигун • 06 сентября в 22:53
Ответ дляБулку Дай
через 5 лет отпишитесь
относить их то такое
Интересно с чем связанно и как это поддерживают
Булку Дай• 06 сентября в 22:54
Ответ дляВічний двигун
сложно сказать
удача наверное
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 22:55
Ответ дляВічний двигун
И как Вам результат?
Что после первых что сейчас нравится, но мне кажется первый раз было просто идеально, но у меня сейчас беда была нижние 4 зуба боками стали зуб на зуб, и ждать дальше я не хотела, нужно было сразу как увидела к врачу идти но мне было не до этого, а в том году села и подумала у себя я одна и поставила , у меня чуть и прикус поплыл за это время, лучше ретейнеры я уже буду носить всегда и буду врачу показываться, а то пропала после первых брекетов, вот пару недель назад дочке 13 лет одели верхнюю челюсть
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 22:55
Ответ дляБулку Дай
сложно сказать
удача наверное
Не удача а кто носит ретейнеры все на месте
Булку Дай• 06 сентября в 22:56
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
у двух стоматологов поехали
автор Вічний двигун • 06 сентября в 22:57
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А ретейнеры носить это ночью только или постоянно?Когда их можно снять?
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 22:58
Автор у меня шестерки нижние нарощены и все два раза ортодонт меня на коронки агитировал, но мне мой лечащий сказал не надо делаю так что коронки не нужны и вот я с этими шестерками в 23 года носила брекеты и сейчас в 40, сделали кт каналы идеальны, а у меня шестерки чисто одна пломба)
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 22:58
Ответ дляБулку Дай
через 5 лет отпишитесь
относить их то такое
У них с ретейнерами зубы поехали и капы они носили?
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 23:01
Ответ дляВічний двигун
У меня ретейнеры прилеплены с обратной стороны на 6 зубов сверху и снизу, их не видно, автор поверьте мне я думала ой мне 40 уже как есть, потом мне сказали кривые зубы можно виниры налепить, и тут я поняла к меня мои зубы зачем мне их калечить под виниры , 11 месяцев пролетело, и мне прикус подтянули и мне нравится
Булку Дай• 06 сентября в 23:01
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Врать не буду, я не знаю. По логике думаю должны.
Знаю только что мучались очень во время ношения и съехали спустя время.
Один надел повторно бракеты, вторая плюнула - сказала больше никогда, жалко времени и мучений.
Так же знаю положительный опыт, где относилось год налегке и все стоит идеально.
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 23:02
Автор только я лоханулась пошла к молодому врачу , и последние месяцы перешла к тому который мне когда то делал что бы он довел, он конечно повозмущался но взялся, молодой мне решил все снимать и зуб один мне не нравился
автор Вічний двигун • 06 сентября в 23:04
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Очень рада за Вас, что Вы результатом довольны:)Мне кстати тоже было бы жаль свои зубы под виниры, у меня красивый свой родной цвет и они ровные, но не хватило объема челюсти на правильный прикус
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 23:04
Ответ дляБулку Дай
У меня болели и первый раз почти два года и второй раз 11 месяцев, еще мне кажется важно зубы мудрости удалить они толкают зубной ряд, ну я их сейчас тоже не удалила, вроде бы они уже не давят
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 23:06
Автор я когда в том году их одела вышла на улицу и думаю зачем, ужас, мне стыдно было , но когда мои ученики мне позавидовали было самое смешное, одна ученица мне сказала 7 лет, вам хорошо улыбаться у вас брекеты, а я не могу у меня кривые зубы(
Киця-бриця• 06 сентября в 23:07
Обрвтный прикус это какой, мезиальный?
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 23:08
Ответ дляВічний двигун
Я хочу вам сказать не ведитесь что нужно операцию делать у меня врач расширители старт в любом возрасте если нужно просто на верхнюю челюсть без операции, он в Одессе хороший врач
автор Вічний двигун • 06 сентября в 23:08
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо большое за совет!
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября в 23:09
Может у вас не критично , но у меня кривые нижние зубы были
автор Вічний двигун • 06 сентября в 23:10
Ответ дляКиця-бриця
Обрвтный прикус это какой, мезиальный?
Да