БершкомангоЗар• 06 сентября 2025

Кто как боролся с курением соседей на балконе

Напишите, пожалуйста, свой опыт борьбы.
Просто уже невыносимо терпеть запах дыма во всей квартире - хочется дышать воздухом
Квітка папороті• 07 сентября 2025
Мне как то такая мысль пришла, не осуществимая в реальности. Привязать дохлую крысу за хвост и спускать им на верёвке, когда курят😂, как раз оно вонючее до невозможности. Но правильно выше пишут, не поможет, перейдут в ванную к примеру, то ещё большим квартирам вонять будет.

Бибер-анонимер• 07 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
А як Ви її лили, що вони навіть скандалили? Ми теж лили воду і нічого не вийшло ((
по голове не прилетало?
Квітка папороті• 07 сентября 2025
Ответ дляБибер-анонимер
интересно...а вам водичкой на голову не полили? жаль...
О, Вы наверное курите))?
автор БершкомангоЗар • 07 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
Вы же понимаете, что соседи в своем праве? Действовать надо в рамках закона. А если им у Вас что-то не понравится, например Ваши дети или животные, или ещё что-то мешает. Может если Вы и другие соседи не против , то пусть курят в подъезде, может это лучше , чем балкон.
Вы считаете, что нормальное соотношение провели: курение и дети с животными
Курение - это из пагубная привычка, которую должны споавочть так, чтобы никто даже не догадался. А если я захочу свои пагубные привычки справлять у них под дверью и говорить, что это нормально - как считаете, нормально это будет?
Секс-Бомба• 07 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Я трохи вище написала логіку. І щодо поліції теж. Юридична освіта дала трохи хисту суб´єктивну сторону складу правопорушення продумувати заздалегідь.
Ну і жодного майна зіпсовано не було. Ну..калюжа на балконі. Або мокрі штани в чоловіка. Він так стояв, що нижня частина мокра була головним чином. Не біля краю балкона. Але підстав навіть для адмінки те не дасть
Ну если бы мне так лили, то соседи бы слушали с 8 до 22 у меня рамштайн, или молитвы, или реп, каждый день по много часов подряд. Это если бы полиция не помогла. Потому что по факту, как бы вам это не мешало, но курильщики могут курить на своём балконе. И могут слушать музыку днём. А вы, лить воду на чужой балкон, не имеете право. Так что, вам просто попались малограмотные.
Дідова баба• 07 сентября 2025
Ответ дляКвітка папороті
Питання.
А де ви збираєтеся оте усьо ароматне знаряддя зберігати?
Бибер-анонимер• 07 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Вытяжку закрыли и ничего не слышно. На коридор они не выходят, тк боятся и им на коридоре не комфортно, как у себя на балконе, поэтому не пойдут на коридор
ключевое - у Себя на Балконе!!!
Единорог_помог• 07 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Они могли на вас вызвать полицию. Вам повезло. По закону, вы хулиган и портите имущество. А они правы.
на меня вызывали, я говорила, что нахожусь у себя дома, на своем балконе (как они мне отвечали ) и имею право поливать кактусы, немного разлила не специально, бывает))) мне ничо не было, но стоит заметить кактусы правда там были, засохли давно, правда, полициант просил сфоткать, я сфоткала и показала им, кактусы есть, сохнут-я их спасаю ))))))))все, уехали
автор БершкомангоЗар • 07 сентября 2025
Ответ дляКвітка папороті
У меня тоже снизу женщина, курит через каждые 20 минут. Иногда с мужем в две руки. Весь дым нам затягивает. Я только и встаю и открываю, закрываю окна. И к детям тянет в комнату. Понимаю Вас как никто. Казалось бы свежий воздух на улице, а окно не откроешь. Суки сами травятся и другим дышать приходится.
Мы точно в таком же состоянии, к сожалению, и сил уже нет их терпеть ((((

Тишком нишком• 07 сентября 2025
Ответ дляДідова баба
Наступного разу скажіть, що вже не витримавала, хотіла втопитися у відрі від того сморіду
Та вже проблеми нема) Заспокоїлися і вони з цигарками, і я з відрами. І я рада, якщо чесно, бо дістали ми тоді один одного конкретно. І там ще сусіди у глядацький залі мало були... мені здається, трохи вболівали. Курці - за них, некурці - за мене
Взаєморозуміння і взаємоповага. Але відро у кладовій..про всяк випадок
Квітка папороті• 07 сентября 2025
Ответ дляДідова баба
Питання.
Отож и говорю, что не осуществимая идея😂
Секс-Бомба• 07 сентября 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Фантазии домохозяйки короче
Послушная• 07 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Странно одно: у человека, такое вытворяющего, есть образование
Единорог_помог• 07 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Фантазии домохозяйки короче
так не фантазируй, домохозяйка )))
автор БершкомангоЗар • 07 сентября 2025
Ответ дляГоворю відверто
Это точно, это как в аэропорту я видела такую будку и все курильщики там все хором тусили и задыхались
Вот пусть сами и задыхаются от своего курева, а не травить всех вокруг
Дідова баба• 07 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Пора вам заводити щурів і розводити кактуси
Тишком нишком• 07 сентября 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
прям на них надо лить ))
Я навіть не знаю як відповісти
Ну як можна лити. Вниз. Під кутом щоб максимально на людину потрапити, або на попільничку
У нас великі дуже балкони, а до краю він не підходив, бо розумів що буде. Тому ближче до дверей балконних ставав. Тому вже як дістане
Секс-Бомба• 07 сентября 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
так не фантазируй, домохозяйка )))
Говори за себя. На форуме все такие герои. И крысы дохлые, и ведра с водой...Прям как из фильмов один дома 😄
Дідова баба• 07 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Напишіть їм це на їхній ковдрі

Единорог_помог• 07 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
не, я с лейки поливала, ты шо из ведра ))))))то много будет воды
автор БершкомангоЗар • 07 сентября 2025
Ответ дляДідова баба

Спасибо Вам - Вы сделали эту ночь - рже немагу))))
Бибер-анонимер• 07 сентября 2025
Ответ дляКвітка папороті
если балкон застеклен! куда вы дохлых крыс будете девать и воду лить?
Бибер-анонимер• 07 сентября 2025
Ответ дляКвітка папороті
О, Вы наверное курите))?
да - имею право!
автор БершкомангоЗар • 07 сентября 2025
Ответ дляВорона
Купили дом и переехали
Помогло
Нам бы Ваше счастье - с удовольствием бы переехали
Бибер-анонимер• 07 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
вы с приветом
Дідова баба• 07 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар

Тсс, бо прокинуться курці зараз і ви будете змушені шукати відро
автор БершкомангоЗар • 07 сентября 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
я воду на бошки лила )) но у меня нижние курили, отучились
Как у Вас получается лить? У меня не получается - объясните как у Вас получается?
Единорог_помог• 07 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
они высовывали бошки, на перилах лежали )))
автор БершкомангоЗар • 07 сентября 2025
Ответ дляДідова баба
А якщо бошки не висували, то ви їх розкачаним на мутузці відром глушили
Дяекую)))!!
ЛЮБА• 07 сентября 2025
К сожалению ни как … когда наши соседи курят толпой, это просто жесть …