Аноним• 22 ноября 2012

Покраснения после прививки

20 ноября доче сделали АКДСку, на первый день реакция нормальная, вчера вечером немного покраснела, а сегодня огромное коасное пятно, горячее и с затвердением. Были на приеме у педиатра, нам сказали прилаживать капустный лист. Девочки, может кто сталкивался? Я в панике
ЛисАпедная• 22 ноября 2012
Не на паникуйте, у нас было такое, прикладывала магнезию. Хотя говорят что это нормальная реакция и само проходит.
yuli-ya2012• 22 ноября 2012
Так же сделали прививку в садике. Немного к вечеру покраснело.Медсестра посмотрела на следующий день и сказала-все в норме. А через день еще больше покраснело. Я намазала Фенистилом(че-то как-то интуитивно,наверное) от алергии(хотя эта мазь в основном от алергии после укусов насекомых)-краснота уменьшилась и за за сутки прошло.
Беляева Татьяна• 22 ноября 2012
Тоже было такое, ничего не делала прошло само по себе.
Аноним• 22 ноября 2012
И у нас так было. Уплотнение прошло за неделю, почуть-чуть рассмактывалось. Ничем не мазали. Это нормальная реакция
Аноним• 22 ноября 2012
У нас тоже была такая реакция на вторую прививку.
Шишка была твердая и горячая. Прикладывали капустный лист, все прошло.
kiyu79• 22 ноября 2012
Это местная реакция на вакцину, а если точнее то на адьювант который входит в состав вакцины. Это6 вполне нормально, ничего делать не надо, пройдет само по себе. А по поводу педиатра, которая советовала лист капусты- так это полный бред!!! И это человек с вышим образованием.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляkiyu79
Ну почему бред? Это народный метод, так скажем. Капуста помогает, это правда, нам так точно помогла. Когда мы были у участкового педиатра на приеме с шишкой, нас направили к хирургу! было жутко страшно.
Обратились к другому, посоветовала лист приложить, через сутки заметно все улучшилось. Не хочу вас переубеждать, просто рассказала как есть. Мой пост №5.