Ліньки гуглить• 06 марта в 00:46
Сколько у вас уходит в месяц на жизнь?
Ну так, +/-? Если считать продукты, быт химию, базовые какие-то потребности (гели, шампуни, маникюр и прочее). Без коммуналки. Вот чисто на закрытие ежемесячных потребностей? Больше интересует г.Киев.
Я натуралка• 06 марта в 12:49
Ответ дляПухнасті штани
до чого бомбьожки. Саме про житло. Да, думаю типу хрущик з несвіжим ремонтом не буде коштувати 350-400 доларів в Києві. До того ж в Києві можна щось і заробити, а тут це провінційне містечко з високим рівнем безробіття. Світло, вода та газ є. Правда вода - 220 грн за куб)) Звичайно, вдома краще, і при першій можливості ми з дитною приїдемо додому
А где ваш дом?
Пухнасті штани• 06 марта в 12:51
Ответ дляЯ натуралка
А где ваш дом?
в Миколаєві, сама б жила мабуть (і дешевше, і мовного бар´єру нема, і лікарі та все на світі), але дитина стала нервова сильно, то виїхали в 24 році в найближче зарубіжжя (соціалу нема, якщо що).
Я натуралка• 06 марта в 12:52
Ответ дляПухнасті штани
Обнимаю вас
Я натуралка• 06 марта в 12:58
Ответ дляРаздражевская
Ой,да куда ж нам до вас боХачек безработных.
Вместо ненависти к другим направили бы эту энергию в правильное русло, авось и жизнь наладится. А пока только своей ненавистью и питаетесь, да и сидите по уши в ней. Прогресс идет не когда других на свое дно пытаетесь тянуть, а к ним наверх растете.
АгатаХристя• 06 марта в 12:58
почитала тему... ми певно ніщеброди.. Я з дитиною-пілітком. 2 тис грн аліменти, моя оф. зп 16-18 тис грн чистими + підробітки десь 5-6 тис грн. Київ, квартира своя.
Раздражевская• 06 марта в 13:02
Ответ дляЯ натуралка
То то от вас дружелюбием и любовью прёт к медикам и учителям.Энергия в таких темах у вас зашкаливает.
А дурные и халявные деньги делают таких вот ’умными’,пишут здесь свои речи добра.
Инста_Богиня• 06 марта в 13:39
Ответ дляАгатаХристя
Ви середньостатистичні, а не ніщеброди. І своя квартира - це вже великий плюс.
Моя зарплата 30, але ми ВПО, тому на оренді. Ще й вдома доводиться комунальні сплачувати, бо рахує ЖЕК і тепло.
Ксерокопия ночи• 06 марта в 14:02
Ответ дляНеновая почта
Последние 4 год такой пир у вас, да?
Да нет. Сыну 17 лет, дочке 15. Всегда так было. С первого класса частная школа, частный садик. И спорт. А почему именно 4 года? Что должно было поменяться в лучшую сторону?
Лівий Локіть• 06 марта в 14:14
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мой носит ночные - это супер. На ночь надел, утром снял - весь день зрение 100%
Класна штука але на мінусовий зір, на плюс ще нема таких(
Я натуралка• 06 марта в 14:23
Ответ дляРаздражевская
А чего вы решили у меня дурные и халявные деньги? Потому что вам так думать приятнее?
Кондуктор автобуса• 06 марта в 14:35
Ответ дляАгатаХристя
Де і ким ви працюєте?Наче для Києва й малувата зарплата.
Ліньки гуглить
• 06 марта в 14:40
Ответ дляКондуктор автобуса
Почти везде такую ЗП чистыми и предлагают. Я как-то смотрела в тик токе, девочки звонят по вакансиям разным. И во многих организациях оказывается что реальная ЗП (ставка) намного ниже чем указано в объявлении. Ну за исключением должностей отдельных
Попихтю та й годі• 06 марта в 14:49
Ответ дляРаздражевская
А что ж вы,такие богачки,учителей так хаяли 2 дня назад в теме про зарплаты?Ещё и писали,что 16 тыс не такая уж и маленькая та зарплата.Та и хочется спросить-а какого .... вы не живёте на такие деньжищи?За что вам платят столько,что охрененного вы такого делаете?Давно говорю-медицина и образование должны быть только платные,а не за те мифические налоги,которые вот такие умные платят.
Тому що всі розуміють чому ідуть в педін, найнижчий прохідний бал, ну і за 4 години вдень ще ніхто не пересрався, плюс 3міс відпустки, можна мати ще гарний заробіток. А ви хотіли, що б вчитель за 3,5-4 години вдень отримував, як хто?
Попихтю та й годі• 06 марта в 14:52
Ответ дляРаздражевская
Про медиків ніколи і букви не було, це учілки тут багатостраждальні, які і в школі не вчились, а тепер свої 16 годин на тиждень відпрацювати не можуть, завжди тут соплі на кулак мотають, розказують, як вони в канікули упахуються
Раздражевская• 06 марта в 15:09
Ответ дляПопихтю та й годі
Где это 3 часа в день?И отпуск в лучшем случае 2 месяца,и то не полных.
Мне интересно знать,если все подадутся в менеджеры,продажи,графические дизайны,администраторы всякие,айтишники,кто учить и лечить будет вас,ваших и моих детей?Ну?Никто ж ничего не делает,в школе время отсиживают,в больницах чаи пьют и спят,вот кому вы потом претензии будете выписывать?
Попихтю та й годі• 06 марта в 15:17
Ответ дляРаздражевская
У вчителя 16 робичих годин на тиждень. Як показала війна і ковід, то батьки прекрасно справляються. А як працюють літом вчителі? На канікулах?
Раздражевская• 06 марта в 15:37
Ответ дляПопихтю та й годі
И что,учитель больше ничего не делает,кроме того,что читает в школе?А сколько материала подготовить,тетради,контрольные,тесты,всякие планы работы,учебные материалы,самообразование аттестации,курсы,защиты?Или вам об этом ничего не известно?Грамотеи.
ИМХОля• 06 марта в 15:38
Не Киев- учеба+лечение ребенка,11 кл в масяц 20 000,тут 4 репетитора ,частная школа,лечение...
Комуналка 5000,питание 15 000
Это мы вдвоём с ребёнком
Если одежда+5000
Комуналка 5000,питание 15 000
Это мы вдвоём с ребёнком
Если одежда+5000
Попихтю та й годі• 06 марта в 15:54
Ответ дляРаздражевская
Тести, контрольні - все це готується з інтернета, як і плани. План роздруковується раз на рік. Курси, атестації в онлайн режимі, про що мова? Скачати тест це - 3 хв. Ви ще врахуйте час, коли роздягається вчитель, так своє рахуєте. Грамотний вчитель це скачає в перерві між уроками. Не перебільшуйте. Всі люди працюють, не тільки вчитель. Якось 3-4 годинки можна перетерпіти. У вчителя є канікули, щоб підготувати всі матеріали на учбовий період. Плани....мля, наче їх вручну пишете. Ну їй бо, це все одно, що сказати, що касиру зетку потрібно бити, це ж стільки часу.
Хропочка з гривкою• 06 марта в 15:57
Ответ дляЯ натуралка
Это было утверждение) Не считаю в Киеве за аналогичную сумму жилье лучше, вы забыли про бомбежки, отсутствующие электричество, воду и отопление.
За яку аналогічну? За 600 євро в Києві буде новобудова зі свіжим ремонтом. В якій ще столиці ви за ці гроші хоч голі стіни знімете?
Раздражевская• 06 марта в 16:08
Ответ дляПопихтю та й годі
Да вы что!У меня у ребёнка все тесты перепроверяют вручную,потому что ошибок в системе куча,никто им не доверяет.
Онлайн нужно сидеть и по 10 часов иногда,чтоб сдать своё тестирование.И не только онлайн,ещё и онлайн нужно,это медикам и педагогам.
Если вы в своём селе не в курсе о таком,то и не вам умничать,придут тут с 2мя классами и млякают.
Вы в своём перерыве на работе хоть борщ можете варить,у учителя это время на себя,подготовку к следующему уроку и решению кучи проблем.Ты глянь,грамотеи.
Кем умнейшая работает,ану озвучьте!
Попихтю та й годі• 06 марта в 16:31
Ответ дляРаздражевская
Кем умнейшая работает,ану озвучьте!
В моєму селі* вчителі вміють користуватися інтернетом, ШІ. Ну хто ж винен таким вчителям, які під час канікул не можуть скачати тести, підготуватися до уроків... Я ж не винна, що вони не здатні за 3 міс і під час канікул це зробити. Ніхто ж не винен, що вони погано у школі вчились і тепер їм так важко дається викладання, туго, так би мовити
Ждушечка• 06 марта в 18:20
Ответ дляпАлАвинкА
Снова все ноют, как выжить на 60-80-100 тыс? А есть хоть кто-то с доходом меньше?
12000 на троих
Сумка з негодою• 06 марта в 18:50
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спорт - это точно не лишнее
Погоджуюсь. Я рада, що вона сама хоче займатись. Єдине, що, якби собі, знайшла б дешевше, а донька не хоче міняти, а вони ціни все піднімають і піднімають
Барабасиха• 06 марта в 20:17
все что зарабатывает и еще 13 тысяч с кредитки
тысяч 60 ввходит на четверых
Попадалочка• 06 марта в 20:39
20 тысяч, двое взрослых, кот, собака, дом свой. Это именно на жизнь, а так то одно, то другое.