Йогуртікс1• 07 сентября 2025

Нідерланди офіційно перейшли на чотириденний робочий тиждень

Що думаєте?
https://news.finance.ua/ua/niderlandy-oficiyno-per...
Ariervil• 07 сентября 2025
Супер! Молодцы.
Жан-0d0b• 07 сентября 2025
Везет же планокурам
vinika• 07 сентября 2025
Вобще пофик
Korsika999• 07 сентября 2025
К сожалению, в Украине этого не будет в ближайшие сто лет точно
OOH• 07 сентября 2025
В Германии то же многие перешли на 4 дневный рабочий день. И сильно этим не довольны.
Потому что за последние три года цены (особенно продукты и коммуналка) выросли. Стало понятно, что почасовую оплату нужно поднимать. Подняли. И сократили количество часов в неделю.

Как итог: появился дополнительный выходной. Но не вырос уровень зарплаты в месяц. Объем работы у многих не изменился. Просто его сейчас надо сделать на за пять дней в неделю, а за четыре.
Туся Муся• 07 сентября 2025
Если бы мне сделали 4-днёвку на работу при такой же ЗП как у меня сейчас, я бы нашла подработку на этот один день.
Лора-b83f• 07 сентября 2025
Кризис перепроизводства. Короче, жопа. Зима в ЕС будет ’весёлой’.
LyudaT• 07 сентября 2025
Ответ дляЛора-b83f
О, москалі цю мантру вже 11 років повторюють не набридло?
Лора-b83f• 07 сентября 2025
Ответ дляLyudaT
Тётя, я в Германии. Так что наступление задницы наблюдаю что называется в ’прямом эфире’. 😁
автор Йогуртікс1 • 07 сентября 2025
А як на мене, то це гарна новина..
Лора-b83f• 07 сентября 2025
Ответ дляЙогуртікс1
А як на мене, то це гарна новина..
Гарна новина - больше работать и меньше получать? Да вы, пани, мазохистка.
Веточка сакуры67• 07 сентября 2025
Ответ дляЛора-b83f
При прежних зп
Лора-b83f• 07 сентября 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
При прежних зп
С чего вдруг? В ЕС почасовая оплата. За 4 дня часов наработаешь меньше, соответственно и получишь меньше. Но при этом работодатель ЗАСТАВИТ работника выполнить недельный объем работы, но уже за 4 дня. Так что все правильно я написала.