Форточка• 07 сентября в 23:34

В догляді за собою на чому економите, а на чому ні?

Доглядова крсметика та декоративна.
В доглядовій косметиці я економлю лише на міцелярній воді, ензимній пудрі і скрабі для обличчя. Не економлю на гелі для вмивання, тоніку та кремі для обличчя.
Декоративка: тон і пудра, помада, тіні люкс; туш, олівець для брів мас маркет
Снежнакомка• 07 сентября в 23:35
Декоративну не використовую, а доглядова масмаркет, але не найдешевший і регулярний
Метелики на душі• 07 сентября в 23:35
доглядова -профи, кроме мицелярки и энзимной
декоративная: румяна, тени,тон-люкс, остальное всеравно
Галя із Дарниці• 07 сентября в 23:44
Думаю, в мене самий бюджетний догляд тут за собою. Мені лінь це все, і шкода 1000 грн за крем, чи туш, шампунь.
Замурмишка• 07 сентября в 23:48
Вообще не использую мицелярку и энзимную пудру. Остальное покупаю, то что мне подходит и по карману
Свезло так свезло• 07 сентября в 23:48
Абсолютно на всем экономия. Есть шампунь,мыло,крем для лица
Снежнакомка• 07 сентября в 23:54
Ответ дляМетелики на душі
Можете будь-ласка сфоткати ваші румяна, тіні і тон?
іронічна антитеза• 07 сентября в 23:54
Гель для умывания не вижу смысла покупать дорогой, дешёвый сераве очищает и не сушит. Туш и гель для бровей часто меняю и эффект у масс маркета и люкса одинаковый.
Коренная киевлянка• 07 сентября в 23:57
На мицелярке наоборот не экономлю- Биодерма уже годами. Умывалка, тоник, крем - часто аптечная или корейские. Пробовала подороже и люкс - не мое, все равно возвращаюсь к аптечному сегменту в основном. Но надо еще проф нормально протестировать. Декоративка: тени, ВВ, пудра, румяна, карандаши для губ, помады - люкс. Масс-маркет: тушь, карандаши для бровей и глаз, иногда блески и бальзамы для губ. Но может быть по-другому, люблю пробовать новое. Сейчас тушь Кларанс, например, как и тоник - тушь лучше Эвелин, а тоник Ля рош. Из люкса ухода только сыворотка Ланком Женефик довольно неплохая, но не настолько, чтобы её повторять.
ЖаннаНеАгузарова• 08 сентября в 00:00
На всьому. З початком війни в мене тільки гель для душу - ним і вмивався. Моя шкіра вже в шоці(((
спальное место• 08 сентября в 00:04
Ответ дляіронічна антитеза
Сераве супер умывалка
автор Форточка • 08 сентября в 00:04
Ответ дляспальное место
Сераве супер умывалка
В мене теж така є))
Стопясят раз обсуждала• 08 сентября в 00:06
На собі не економлю
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября в 00:14
Я якраз економлю на вмивалці.
Муркошечка• 08 сентября в 00:46
В уходовой мои самые дорогие средства - это сыворотки и бьюти-гаджеты, кремы, тоники, энзимы вполне могу взять корейские.
В декоративной покупаю, что нравится, но больше люкс, т.к. я не особо люблю красится и средств не так много
Распутница• 08 сентября в 01:44
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я якраз економлю на вмивалці.
Я не вижу смысла в дорогой умывалке. Ее задача смывать. А вот крем или сыворотку для лица я бы выбрала подороже, они остаются на коже долго. Тоже на таком экономлю.
Распутница• 08 сентября в 01:50
Ответ дляМуркошечка
Я не понимаю предназначения тоника. Тут уже писали, что они помогают проникать другим компонентам, но я не понимаю как ещё один слой стабилизаторов, полимеров и пленкообразователей помогает.
Отжигающая• 08 сентября в 01:51
Как можно экономить на биоревитализации или ботоксе? Сколько стоит, столько и плачу.
Муркошечка• 08 сентября в 04:34
Ответ дляРаспутница
Задайте этот вопрос чату gpt - уверена, он сможет доходчиво объяснить и ответить на сопутствующие вопросы
Пані з калабані• 08 сентября в 07:04
Воду на лицо не экономлю, больше ничего
Мюллерная• 08 сентября в 08:43
Экономлю на окрашивании, дома крашу корни раз в 3 недели, средняя цена 2000 грн, шампуни не вижу разницы дешевые дорогие, точнее вижу, дорогие плохо моют.
Тени тоже не вижу разницы, на базу под тени классно ложится и держится все. Тоналка дорогая. Уходовая - тут меня шатает. Иногда задалбывает необходимость заказывать шото эдакое вечно из жопы единорога, и я бастую и покупаю лореаль😁 Но потом все равно где то прочитаю хвалебные отзывы и верю в чудеса, и заказываю шото дорогое, сыворотки и тд
Не получается экономить на косметологе и его манипуляциях
Распутница• 08 сентября в 08:57
Ответ дляМуркошечка
Блин, как вы задолбали с чатом джипити. А вам ваших наблюдений не хватает?
Спасу мир• 08 сентября в 09:57
Уходовую не покупаю вообще, потому что на тех, кто ею пользуется, я абсолютно не вижу результатов никаких. А результат *фильтры в соцсетях* - это смешно просто.
Очень увлекаюсь массажами разными, и в последнее время подсела на масла. Нравится после них эффект блестящей гладкости.
Декоративная косметика максимально бюджетная, от дорогих отличается только престижностью. А я еще столько не зарабатываю, чтобы выкидывать деньги за чье то имя и раскрутку.