Твоя космішна• 08 сентября в 10:15
Подруга не пригласила на день роджение
Мы дружим семьями , дети - дочери одного возраста - тоже дружат .
Моя уехала к бабушке в Италию на месяц , а в это время было день рождение у дочери подруги .
Я позвонила , поздравила , но нас не пригласили . Я понимаю что дочки нету , но там было много взрослых и мне не приятно . По этике она все равно должна была пригласить , но я должна была отказаться так как дочь не может приехать ? Или я заморачиваюсь ?
Викупана• 08 сентября в 10:46
Ответ дляКопуша
А алкоголік тут до чого? Дитині, що потрібене застілля дорослих? Організувати дитячий день народження прекрасно можна поза домом, а не відмазуватися алкоголіком.
То ж влаштовувала іноді. Зазвичай ми їздили кудись на відпочинок, бо це серпень.
Твоя космішна
• 08 сентября в 10:47
Ответ дляВідповів всім
А подружка где праздновала ?
У них зимой день рождение . Дома.
Копуша• 08 сентября в 10:48
Ответ дляТвоя космішна
Ресторан возле леса . Аниматоры , конкурсы , 2 стола на улице (детей и взрослых )
Так, якщо у вас там ціле весілля, то чому і справді не запросили подругу? Я думала, що це посиденьки вдома з батьками, а виходить і інші друзі були, але з дітьми. Я при такому розкладі подругу б запросила, якщо ми дійсно подруги, а не просто знайомі і спілкуємося виключно через дітей.
Викупана• 08 сентября в 10:49
Ответ дляКопуша
Навіщо? Я і так прекрасно зрозуміла, що вона просто знайшла відмазку, щоб не святкувати.
Це не відмазка, я просто не люблю святкувати дн. Організовувати, бачити родичів, друзів. Це певно, ще з дитинства таке.
Відповів всім• 08 сентября в 10:50
Ответ дляТвоя космішна
У них зимой день рождение . Дома.
Т.е вы полгода обсуждаете кто кого не пригласил на др ?
Копуша• 08 сентября в 10:52
Ответ дляВикупана
Та без проблем, якщо це ваш день народження, але лишати дитину свята через це жорстоко. Один раз на рік можна і потерпіти. В чому проблема організувати дітям дн в ігровій зоні без батьків?
Викупана• 08 сентября в 10:52
Ответ дляКопуша
Організовувала, але не щороку. Дитина серпнева, ми часто були закордоном, саме в її дн. А коли вертались, то багатьох дітей влітку не було в місті.
Викупана• 08 сентября в 10:55
Ответ дляВідповів всім
А что ещё делать?! В колхозе всегда так.
60 метрів сметани• 08 сентября в 10:57
Ахах
Буквально недавно я була в такій же ситуації. Не запросили мою дитину, хоча там був дитячий день народження. Тупо морознули, я це так сприйняла. Хоча телефоном я одразу сказала що ми хочемо привітати, мені сказали що вони не дома.
Я дуже образилась, дитину при зустрічі я все одно привітаю але осад залишився
Разгуляшка• 08 сентября в 10:58
Зачем ваш приглашать если вашей дочери нет? Праздник же не у подруги, а у ее дочки.
Приглашение на ДР это не обязательно.
Я недавно была у сына. Там же по-соседству живет моя сестра с мужем и племянником. Много общались. Но на ДР сын захотел побыть только со мной и братом. Никаких ресторанов, гостей. Просто посидеть на веранде за тихой беседой. По вашей логике наши родственные отношения сестрой после этого должны быть разорваны? А после фоточки с тортиком и свечками в семейной группе мы должны быть прокляты?
Приглашение на ДР это не обязательно.
Відповів всім• 08 сентября в 10:59
Ответ для60 метрів сметани
Ахах
А навіщо ви будете вітати дитину не дружніх батьків ?
60 метрів сметани• 08 сентября в 11:01
Ответ дляВідповів всім
Бо хресна. А дитина думаю не винна у такому рішенні батьків
Відповів всім• 08 сентября в 11:03
Ответ для60 метрів сметани
Ого, тобто ви готова бути нещирою, тільки б ніхто не подумав про вас поганого ?
60 метрів сметани• 08 сентября в 11:03
Ответ дляВідповів всім
Ні. Я завжди вітаю похресників щиро. А не щоб про мене не подумали погано.
Смайликівна• 08 сентября в 11:05
Ответ дляТвоя космішна
Тоесть вы даже не приглашаете тех , кто не может прийти ?
а зачем взрослые на дне рождения ее дочери? Девочкам же не по 5 лет, чтоб было сопровождение родителя.
Твоя космішна
• 08 сентября в 11:06
Ответ дляСмайликівна
Уследить за 15 детками я не могу . Одноклассники были без родителей , а друзья соседи с детками - семьями
Відповів всім• 08 сентября в 11:07
Ответ для60 метрів сметани
Цікаво, а скільки часу ви проводите з похресником ?
Бо коли ми розмовляли на тему хрестин, то була така думка, що головне хрещені мають наставляти дитину в вірі . А не дружити з її батьками і дарувати подарунки.
Яка ваша думка в цьому питанні ?
Крижана бурулька• 08 сентября в 11:07
Ответ дляТвоя космішна
10 лет . У друзей дети 7,8,10,11 лет . Тоесть + - одинаковые , они дружат .
Они не друзья в буквальном смысле слова. Они общаются. Вынужденное общение из-за дружбы взрослых.
Девочка Ваша большая и имеет своих подруг, друзей. Обратите на это внимание.
Твоя космішна
• 08 сентября в 11:07
Ответ дляРазгуляшка
Приглашение на ДР это не обязательно.
Если бы вы пригласили всех всех , кроме сестры . Как вам такой вариант?
Відповів всім• 08 сентября в 11:09
Ответ дляТвоя космішна
А так вы ещё и сестры ?
И вы сестру в ресторан приглашали , верно ?
Мастер Класс• 08 сентября в 11:09
А меня вообще даже не поздравили в этом году уже в кавычках ’подруги’. Одна вспомнила через 5 дней мимоходом в разговоре ,вторая вообще забыла.
Я их всегда поздравляла.
Твоя космішна
• 08 сентября в 11:10
Ответ дляМастер Класс
Я их всегда поздравляла.
Забыли и специально не пригласить - это разное .
Сейчас время такое , сама все забываю . Пусть с опозданием , но вспомнила - это не так страшно .
Твоя космішна
• 08 сентября в 11:12
Ответ дляКрижана бурулька
К сожалению с этим не просто . У нее нет подруг 😕. Дружит очень поверхностно и только одноклассники , соседи и друзья семьи .
Крижана бурулька• 08 сентября в 11:12
У Вас сбор был Ваших друзей, ну которые имеют детей. Может поэтому подруга не поняла, почему её не пригласили.
Крижана бурулька• 08 сентября в 11:13
Ответ дляТвоя космішна
Вы в следующий раз просто обговорите с ней какой она видит свой праздник.
Может её вполне устраивает Ваш формат.
Мастер Класс• 08 сентября в 11:15
Ответ дляТвоя космішна
Сейчас куча приложений напоминалок есть ,чтоб не забыть.
Для меня это показатель истинного отношения, а не вспоминать обо мне ,когда я им нужна.
А по теме,автор, если на др были взрослые и она вам реально подруга - я бы не общалась больше с вами.
Разгуляшка• 08 сентября в 11:16
Ответ дляТвоя космішна
Значит так бы и было. Может я хочу посидеть с сестрой в другой день наедине.
Твоя космішна
• 08 сентября в 11:18
Ответ дляМастер Класс
Взрослые были только с детьми .
Без детей только бабушки и дедушки были
Мастер Класс• 08 сентября в 11:19
Ответ дляТвоя космішна
Взрослые были только с детьми .
Без детей только бабушки и дедушки были
Подруга не виновата,что дочка уехала.
Моя подруга обиделась ,когда я её не позвала в кафе,где были только дети (я одна была взрослая). Та самая,которая меня не поздравила .