Меряю линейкой• 09 сентября в 09:10
Кто смог жить иначе, научите
Почему женщины живут дольше.
Мама и папа смотрели телевизор, как вдруг мама сказала: "Я устала, уже поздно, пойду спать". Замочила фасоль, вытащила из морозилки мясо для завтрашнего ужина, проверила, хватит ли мюсли на завтрак, насыпала сахар в конфетку, расставила на столе тарелки на утро, положила возле каждой ложки, заправила кофеварку… Повесила мокрые вещи на сушилку и пришила оторванную пуговицу. Собрала игрушки, разбросанные по всей гостиной, поставила телефон на зарядку. Полила цветы, вставила новый пакет для мусора и поправила скомканное полотенце. Вздохнула, потянулась и отправилась в спальню. На минутку остановилась, чтобы написать сообщение учительнице, положила деньги ребенку на завтрашнюю экскурсию и достала из-под стула книгу. Затем умылась, смазала лицо кремом и почистила зубы. – Разве ты не пошла спать? – крикнул папа. – Иду, – ответила мама. Почистив зубы, она подлила воды собаке в миску. Заперла на ключ входную дверь и выключила свет в коридоре. Заглянула к детям, выключила у них свет и телевизор, подобрала с пола рубашку и носки и отнесла их в корзину для грязного белья. Поговорила со старшим сыном, все еще делавшим уроки. Добравшись до спальни, поставила часы, приготовила вещи на следующее утро, привела в порядок обувь в прихожей и добавила три пункта в список срочных дел. В этот момент папа выключил телевизор и сказал: «Я пошел спать». И действительно, не долго думая, отправился в спальню. В общем, ничего особенного. Почему же женщины живут дольше? Потому что не могут уйти раньше времени: у них слишком много дел… ©Саманта Вильяр и Сара Брун
из книги "Как жить, когда все на тебе
Солоденька цукОрка• 09 сентября в 09:13
Женщины сами это все взваливают на себя, а потом героически со всем справляются со словами «все на мне»(((
Ищу-брожу• 09 сентября в 09:14
Мамі не обов´язково заводити папу і дітей, це власний вибір мами, таке життя
Доль Чекомбана• 09 сентября в 09:14
А зачем, если с таким раскладом они живут дольше?
Вам охота раньше умереть?
Звездолётчица• 09 сентября в 09:14
Не заводьте чоловіка, не заводьте дітей, забийте на рушник, який криво висить, мюслі знайдуться з ранку і з ранку буде ранок. Вимкніть телевізор і спіть. Ну і ’колеса’ від окр не забувайте приймати.
Щепотка_совести• 09 сентября в 09:15
Фиг знает почему люди так живут, ни у моих родителей, ни у меня - не так.
Единая страна!• 09 сентября в 09:15
Движение - жизнь. Лучше иметь, что делать и о чем переживать, если ты никому не важен, ты умираешь.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября в 09:16
Ответ дляЕдиная страна!
себе в первую очередь нужно быть важным, а не служить окружающим, как собака
Твоя подружайка• 09 сентября в 09:20
Все, кроме воды собаке, можно было пропустить. Ну и может мясо достать.
Секс в списке где? Вместо всего перечисленного.
Ложки к тарелкам положить? Они все инвалиды или УО и не знаю, где лежат тарелки и ложки? Не насыпят сами сахар? Вещи на полу? Понадобятся чистыми - они их донесут до корзины. И тд
Видна міленіалка• 09 сентября в 09:21
Я тоже такая и мне вполне норм. Муж пусть идёт спать, ему нужно работать на мои хотелки))
Хитрушка-чекушка• 09 сентября в 09:23
Ответ дляСолоденька цукОрка
Так не взвалювали б, але ж ніхто інший не зробить.
Це всередині все, на рівні генів бажання турбуватись, цим і відрізняється чоловік і жінка.
Нічого дивного, так було, є і буде.
В наш час почали опиратись трохи жінки, але як опиратись натурі. Воно само мобою все одно відбувається
Нічого дивного, так було, є і буде.
Хитрушка-чекушка• 09 сентября в 09:25
Ответ дляЩепотка_совести
Дкже дивно.
І у моєї мами, і в бабусь обох, і в мене так.
Отака дріб´язкова всі робота на жінках.
Чоловіки забезпечують і беруть на себе велиеу тяжку працю, а оця хуєта на мамах
Отака дріб´язкова всі робота на жінках.
Единая страна!• 09 сентября в 09:25
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У вас просто нет любимых людей, жаль вас, вы никому не нужна и бесцельно прожигаете эту жизнь. А другой не будет. И нет большего удовольствия в жизни, чем делать добро тем, кого любишь и получать такое же в ответ.
Хитрушка-чекушка• 09 сентября в 09:26
Ответ дляВидна міленіалка
Ідеально)
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября в 09:29
Ответ дляЕдиная страна!
у меня то как раз есть, потому не перекладывают на меня все на свете, а каждый друг другу помогает и у всех есть свои обязанности, а вот вы как были так и останетесь тетей лошадью)
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября в 09:31
Ответ дляТвоя подружайка
любят некоторые сами запрягаться и потом ’страдать’, хотя по сути сами и плодят бытовых инвалидов
Оченьценная• 09 сентября в 09:32
це про вибір. Я колись довго жила з хлопцем, пропозицію робив. І от на хвилі закоханності і молодості все робила сама, коли почала просити допомогу, бо мене конкретно задрало робити то все самою, почула цікаві слова від нього і зрозуміла, що я не хочу все життя ось так як в старт посту, пішла від нього. Зараз давно вже в інших відносинах, побуту я геть не відчуваю з ним, бо не взвалюю все на себе
Залізна тьотя• 09 сентября в 09:34
Все хрень если честно.
Стиралку разгрузить можно попросить мужа, без фасолевого супа можно обойтись, мясо сейчас свежее можно легко купить, зачем его морозить, дети сами отнесут за собой когда увидят что одежда заканчивается, сахар найдёт тот кто хочет его есть, так же и с мюслями. Кто- то расставляет тарелки на столе для завтрашнего завтрака?
Женщина так хочет, она все это делает, кто ж ей запретит. Хотя могла бы легко прожить без всего, цветы полить между делами, а не перед сном, а игрушки это вообще дела детей, а не родителей. В общем это её выбор быть несчастной.
А могла бы забить на все, кроме зубов и крема и заняться с мужем сексом.
Солоденька цукОрка• 09 сентября в 09:34
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нічого дивного, так було, є і буде.
Не сделает что? Дети не соберут свои игрушки и не положат вещи в корзину для белья? Судя по тексту, есть старший ребенок, он вполне моде наливать домашним питомцам воду и насыпать корм и еще много других посильных обязанностей выполнять, чтобы мама не пахала как лошадь
Солоденька цукОрка• 09 сентября в 09:35
Ответ дляЕдиная страна!
Так если вам это всё-всё в удовольствие, то текст не про вас. Вы кайфуете, а не тянете все на себе
маминаБубочка• 09 сентября в 09:36
Добравшись до спальни, привела в порядок обувь в прихожей. Биполярка?
Два-три тижні і фсьо• 09 сентября в 09:40
Ответ дляТвоя подружайка
Так мама потому и нашла себе кучу дел, чтобы не идти к папе секситься
Она же до его слов ’Идем спать’ сидела на попе ровно, в Советчицу втыкала
Единая страна!• 09 сентября в 09:42
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да, это так. И мне еще интересно - что там «все» «тянуть»? Поднять упавшую вещь, налить собаке воду, поцеловать сына на ночь? Что там описано такого сложного или тяжёлого? И понятно, что все утрировано специально, вот прям она сидела у телека допоздна, а потом пошла шуровать. Порядок на кухне обычно наводят сразу после ужина, кто-то из домочадцев, обувь сразу складывают в обувницу, а мясо прекрасно можно достать утром.
Цікавий писочок• 09 сентября в 09:44
Ощущение, что это про меня рассказ) Муж уходит на работу в 6:30, приходит в 19:30 и в 22 он уже спит глубоким сном. А я сова...и вот это вот все делаю как раз таки вечером и ночью. А если еще и тревоги и обстрелы ночные подключить, то вообще весело)
Птица Говоруша• 09 сентября в 09:47
А если бы оказалось, что мюслей на завтрак не хватит? Еще бы в магазин пошла на ночь глядя?
Скоро_вчера• 09 сентября в 09:50
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дкже дивно.
Отака дріб´язкова всі робота на жінках.
Як ви правильно слово підібрали: цієї роботи нікому не видно, а ти тратиш на це все здоров´я і енергію... х.....та
Кошка Мурка• 09 сентября в 09:50
Пока варилась овсянка, помыла пол, доделала баклажанную икру, муж покурил и выпил кофе. Вот она разница. ))