Меряю линейкой• 09 сентября в 09:10

Кто смог жить иначе, научите

Почему женщины живут дольше.
Мама и папа смотрели телевизор, как вдруг мама сказала: "Я устала, уже поздно, пойду спать". Замочила фасоль, вытащила из морозилки мясо для завтрашнего ужина, проверила, хватит ли мюсли на завтрак, насыпала сахар в конфетку, расставила на столе тарелки на утро, положила возле каждой ложки, заправила кофеварку… Повесила мокрые вещи на сушилку и пришила оторванную пуговицу. Собрала игрушки, разбросанные по всей гостиной, поставила телефон на зарядку. Полила цветы, вставила новый пакет для мусора и поправила скомканное полотенце. Вздохнула, потянулась и отправилась в спальню. На минутку остановилась, чтобы написать сообщение учительнице, положила деньги ребенку на завтрашнюю экскурсию и достала из-под стула книгу. Затем умылась, смазала лицо кремом и почистила зубы. – Разве ты не пошла спать? – крикнул папа. – Иду, – ответила мама. Почистив зубы, она подлила воды собаке в миску. Заперла на ключ входную дверь и выключила свет в коридоре. Заглянула к детям, выключила у них свет и телевизор, подобрала с пола рубашку и носки и отнесла их в корзину для грязного белья. Поговорила со старшим сыном, все еще делавшим уроки. Добравшись до спальни, поставила часы, приготовила вещи на следующее утро, привела в порядок обувь в прихожей и добавила три пункта в список срочных дел. В этот момент папа выключил телевизор и сказал: «Я пошел спать». И действительно, не долго думая, отправился в спальню. В общем, ничего особенного. Почему же женщины живут дольше? Потому что не могут уйти раньше времени: у них слишком много дел… ©Саманта Вильяр и Сара Брун
из книги "Как жить, когда все на тебе
Кошка Мурка• 09 сентября в 09:52
Ответ дляПтица Говоруша
А если бы оказалось, что мюслей на завтрак не хватит? Еще бы в магазин пошла на ночь глядя?
Замесила бы тесто на оладьи.
Птица Говоруша• 09 сентября в 09:52
Ответ дляКошка Мурка
Замесила бы тесто на оладьи.
Ночью?
Мой завтрак• 09 сентября в 09:53
Не знаю, я такой фигнёй не страдаю. Если я устала , просто сразу иду спать. И вообще я ленивая , поэтому большая часть быта на муже. На мне в основном ребёнок, но и с ним я не сильно напрягаюсь.
Кошка Мурка• 09 сентября в 09:53
Ответ дляПтица Говоруша
Ночью?
Это дело пяти минут.
Цікавий писочок• 09 сентября в 09:55
Ответ дляСкоро_вчера
Як ви правильно слово підібрали: цієї роботи нікому не видно, а ти тратиш на це все здоров´я і енергію... х.....та
Её видно, когда Не делаешь) Грязная обувь, раскиданые вещи, отсутсвие еды в холодильнике, незастеленная постель, грязная плита, гора немытой посуды в мойке, залапаные зеркала, мусор под ногами и куча грязных нестиранных вещей )
Скоро_вчера• 09 сентября в 09:58
Ответ дляЦікавий писочок
Так, ви праві... Я дещо упустила в прибиранні квартири, переключилась на дачу, закрутки... То за ці вихідні вигрібала павуків, пилюка на палець, вимивала тумбочки, рокладувала одяг... і це ми зараз живемо тільки з чоловіком, який мені допомагає, але... є така домашня рутина, яку я мушу сама зробити..
Мой завтрак• 09 сентября в 10:00
Ответ дляЕдиная страна!
Движение - жизнь. Лучше иметь, что делать и о чем переживать, если ты никому не важен, ты умираешь.
Ты важен и ценнен в первую очередь для себя. И можно абсолютно счастливо и долго так жить.
Белая котичка• 09 сентября в 10:01
Ответ дляИщу-брожу
Мамі не обов´язково заводити папу і дітей, це власний вибір мами, таке життя
Та ні.
Мамі не обов´язково тягти все на собі.
Делегування обов´язків. Тату, дітям.
І це теж особистий вибір мами, таке життя.
Белая котичка• 09 сентября в 10:02
Ответ дляSo_so
Я пока кофе утром пила, включила стирку, помыла котам миски, налила свежую воду и корм. Как выдержать такую нагрузку? Мясо тоже скоро достану.
Я взагалі ставлю котячі миски в пмм
Психологічка• 09 сентября в 10:02
А можно ли ’научиться’ иначе? Это ведь не спонтанное и ни от чего не зависящее, изолированное решение - вот я буду крутиться как белка в колесе и делать кучу работы, половину нахрен ненужной, но главное делать. Ну нет, к такому образу жизни приводит система мировоззрения, ценностей, засевшие алгоритмы построения взаимоотношений и распределения ролей. И конечно же ожидание определенного фидбека - никто ничего не делает просто так.
Ну и если все вышеизложенное происходит в семье традиционным патриархальным укладом - где женщина не работает, муж покрывает все ее финансовые нужды, а она занята чисто домом, детьми и собакой - то вроде как ок. Хотя в современном мире наверное не очень актуальная модель, однако она до сих пор жива, значит многим подходит.
Я вот искренне ненавижу лишнюю ответственность, я ленива как кот, и кто сказал, что это плохо? Лень между прочим, двигатель прогресса, без нее человечество до сих пор палкой-копалкой пользовалось и выше этого не продвинулось - в этом просто не было б нужды. Мне и в голову не придет вот так вертеться, строю свою жизнь так, чтоб о таком и речи не было.
So_so• 09 сентября в 10:03
Ответ дляБелая котичка
Я взагалі ставлю котячі миски в пмм
Я дома тоже так делаю, а я сейчас живу без пмм, это кошмар 😵‍💫.
Мой завтрак• 09 сентября в 10:04
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так не взвалювали б, але ж ніхто інший не зробить.
Це всередині все, на рівні генів бажання турбуватись, цим і відрізняється чоловік і жінка.
Нічого дивного, так було, є і буде.
В наш час почали опиратись трохи жінки, але як опиратись натурі. Воно само мобою все одно відбувається
Нет ничего подобного в натуре женщины. Женщины сами выбирают как им жить в семье, тянуть ли всё на себе или распределять нагрузку на всех членов семьи. И начинать надо с выбора мужчины.
Ищу-брожу• 09 сентября в 10:05
Ответ дляБелая котичка
Та ні.
Мамі не обов´язково тягти все на собі.
Делегування обов´язків. Тату, дітям.
Мама може робити усе що завгодно, це її особиста справа, головне не сидіти у ціх вічних стражданнях що вона робить щось надзвичайно важливе і всі мають зрозуміти її тяжку долю. Доросла людина сама робить свій вибір
Белая котичка• 09 сентября в 10:07
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нічого дивного, так було, є і буде.
Це тільки здається, що не зробить.
Чоловік і діти що, інваліди, чи що? Вилку взяти в шухляді не можуть?

Жінкам подобається бути мученицями побуту, от і все
So_so• 09 сентября в 10:08
Ответ дляБелая котичка
Це тільки здається, що не зробить.

Чтобы чувствовать свою необходимость
Белая котичка• 09 сентября в 10:09
Ответ дляSo_so
Чтобы чувствовать свою необходимость
Ну тоді хай живуть і насолоджуються своїм побутовим героїзмом.
Мой завтрак• 09 сентября в 10:10
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у меня то как раз есть, потому не перекладывают на меня все на свете, а каждый друг другу помогает и у всех есть свои обязанности, а вот вы как были так и останетесь тетей лошадью)
Просто те, кто не умеют любить себя и зависимы от того , важны ли они другим, уверены, что они свою жизнь не прожигают. Они же обслуживают хотелки других , чувствуют себя нужными. А если они другим стали не нужны, то всё пора умирать.
Малявка ще та• 09 сентября в 10:10
Це вибір жінки, але можна хоча б менше на себе взвалювати
Треба підробіток• 09 сентября в 10:16
Ответ дляЕдиная страна!
Людина важлива для самої себе
Треба підробіток• 09 сентября в 10:17
Ответ дляТвоя подружайка
Все, кроме воды собаке, можно было пропустить. Ну и может мясо достать.
Секс в списке где? Вместо всего перечисленного.
Ложки к тарелкам положить? Они все инвалиды или УО и не знаю, где лежат тарелки и ложки? Не насыпят сами сахар? Вещи на полу? Понадобятся чистыми - они их донесут до корзины. И тд
А де душ? Вмилась і почистила зуби і все... у мене шок.
Единая страна!• 09 сентября в 10:18
Ответ дляТреба підробіток
Людина важлива для самої себе
Нормотипичной женщине этого недостаточно для счастья.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября в 10:18
Ответ дляМой завтрак
Так и есть
Хитрушка-чекушка• 09 сентября в 10:38
Ответ дляЦікавий писочок
Тут пишуть це все модна не робить, або хтось із домашніх зробить.
Якраз коли роблять домашні і кожен схватить тому руку, тому ногу, то це дуже видно. Дім ніколи не виглядає охайним, немає затишку в таких житлах. Коли мама це все робить, то завжли порядок і краса
Щепотка_совести• 09 сентября в 11:24
Ответ дляТвоя подружайка
Та вы шо, как это делегировать, вон выше пишут что если не мама все делает - то дом неуютный
Твоя подружайка• 09 сентября в 11:31
Ответ дляЕдиная страна!
У вас просто нет любимых людей, жаль вас, вы никому не нужна и бесцельно прожигаете эту жизнь. А другой не будет. И нет большего удовольствия в жизни, чем делать добро тем, кого любишь и получать такое же в ответ.
Нет большего удовольствия в жизни, чем быть домашней прислугой? Кто так успел насрать вам в мозг?
Чаще всего в ответ вы не будете получать ничего. Типа так и надо. Ну и само собой критику и недовольство будете получать по полной.
Твоя подружайка• 09 сентября в 11:38
Ответ дляЕдиная страна!
А ещё у некоторых женщин к старости ’делать добро’ переходит в ’причинять добро’. Никак не могут остановиться и дать повзрослевшим детям заниматься собой самостоятельно. Ведь заняться таким женщинам попросту больше нечем, умеют только обслуживать
Цікавий писочок• 09 сентября в 11:39
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не знаю, как моя 7летка может нормально вымыть пол или плиту, или даже посуду, не разбив ее))) Нет, я понимаю, что у некоторых есть дом.работницы, но большинство гребет своими лапками )