Леді Душка• 09 сентября в 11:24
Пробовали ли вы полностью отказаться от мяса?
Как долго продержались и хотели бы вернуться в такой рацион?
Оновлена версія• 09 сентября в 11:27
Сестра не ела мясо лет 5. Но рыбу, яйца, сыр не исключала. Нормально себя чувствовала. Кума не ест мяса с 2022 года, но сыр тоже не исключала. Ест всякие соевые и бобовые штуки для веганов.
Оновлена версія• 09 сентября в 11:27
Ответ дляБабуся мороз
Від того, яке продають в магазині відмовились
Сами выращиваете?
Непогодка• 09 сентября в 11:27
Пробовала.
В 20 лет не просто отказалась от мяса, но и от всех продуктов животного происхождения.
Юношеский максимализм.
Что хочу сказать, восстанавливала здоровье очень долго.
Юношеский максимализм.
энциклопУдия• 09 сентября в 11:28
Відмовились з чоловіком від алкоголю, кофе, газировок. Від іншого відмовлятися не збираємось. М´ясо є м´ясо. Це сила і білок.
Шлях до зірок• 09 сентября в 11:32
Я худею, когда ем много мяса.) От фруктов, орехов и прочего меня разносит.
Позитивна• 09 сентября в 11:34
я вообще не фанат мяса, и лет в 18-19 у меня был бзик и я не ела мясо вообще, где-то год или больше.
сейчас у меня наоборот - я заставляю себя есть мясо, хотя бы раз в неделю. потому что гемоглобин и ферритин были ужасными и я лечилась и сейчас надо хоть как-то пытаться поддерживать полученные результаты.
КаРаКаТиЦа• 09 сентября в 11:57
Подруга веган, может не поэтому, но у нее очень сухая кожа, прям очень. Я, например, не пью алко давно. Мясо обожаю.
Настасья Пицун• 09 сентября в 11:58
брат з жінкою не їдять м´ясо, рибу, морепродукти вже більше 20 років. Виглядають чудово, не хворіють. Але вони займаються усілякими духовними практиками, я не заглиблювалася, якими саме не знаю.
интайм_не_предлагать• 09 сентября в 12:05
Видела я таких людей, засушенные,на лице одни глаза и кажется, будто они тяжело больны. Можно уменьшить потребление,но совсем отказаться к сожалению не вариант
ЯблокоРаздора• 09 сентября в 14:09
12 років не їм мʼяса. З дитинства вразлива, як дізналась звідки то мʼясо береться - мріяла що виросту і буду вегетаріанкою. Через 3-5 років для мене це просто перейшло в розряд «не їстівне», хоч я спокійна коли при мені готують і їдять, я взагалі до останнього в компанії мовчу що я це не їм. Стану їсти тільки якщо це буде питання мого життя і смерті, типу апокаліпсис, голодовка. Коли поруч супермаркет - ніколи не хотіла б повертатись до такого харчування
Додам ще, що я ніколи його і не любила, з дитинства я більше по овочах і бобових, тому для мене це було дуже легко
Грибной_Дождик• 09 сентября в 14:41
Ответ дляЯблокоРаздора
А феритин як?
ЯблокоРаздора• 09 сентября в 14:46
Ответ дляГрибной_Дождик
А феритин як?
Пропиваю залізо періодично, хоча перші років 7 про це і не думала. Біля нижньої границі, але він такий був і до вегетаріанства. Анемії нема