Давно без алко• сегодня в 00:13
Кутова квартира в новобудові
Яка ваша думка...купувати чи шукати в середині будинку? Новобудова кірпічна поверх з 1 по 10 можна обрати газове своє опалення утеплено 10 пінопласт. Ваша думка
Зробіть вибір:
вже голосів:
Шукати в середині
Кутова квартира
УраганнаЯ• сегодня в 00:18
живу в кутовой квартире.в середине дома даже не представляю себе.сейчас такие соседи,что даже в кутовой достают.
СкрипяСердцем• сегодня в 00:17
Середину ищите. У меня 2 квартиры. Одна новострой уголок, вторая хрущевка. Новострой намного холоднее. Хрущевка даже при том что уголок и то намного теплее
Роза в вазі• сегодня в 00:17
Как обладатель угловой - ни за что. У нас не новострой конечно, но нет и нет
Роза в вазі• сегодня в 00:19
Ответ длябЭйбА
А чим кутова погана?
Всем. И стены могут промерзать и холоднее она зимой, а летом наша еще нагревается сильно. И все что угодно короче
СкрипяСердцем• сегодня в 00:19
Ответ дляРоза в вазі
Так и есть
Краля-Галя• сегодня в 00:19
Мы жили в угловой на последнем 5 этаже, все отлично, одни соседи сбоку и все. Единственное война внесла свои коррективы и последний этаж в не очень спокойной местности пришлось сменить
Физрукая• сегодня в 00:34
Автор у нас дом такой что каждая угловая -свечка и неправильной формы такой с ветребеньками, но кирпичные стены толстые и свое отопление котел , очень тепло реально , мы до морозов не включаем 9 этаж , но я бы сейчас вообще квартиру не покупала , только дом и с подвалом ,Но не знаю где смотрите и какие ваши реалии
Инстагра_мерша• сегодня в 01:30
Тут сьогодні була тема що робити з пліснявою і конденсатом в кутовій квартирі. Хоч це й новобудова, але як не крути проти законів фізики не попреш. Крайні квартири охолоджуються швидше а це жирний мінус при повному блекауті.
Пиши-пропало• сегодня в 02:44
Если бы я выбирала для себя, то обратилась бы в чат к жильцам и собрала отзывы. Мы помним еще по старым хрущам, что угловые самые холодные.
Сейчас у меня более современная квартира. Тоже угловая. Так вот у нас гораздо теплее, чем у соседей. Даже жарко. Хоть основная комната где две внешние стены-26 кВ.м. Такой метраж еще попробуй обогрев. Но две батареи, как по дбн.
А почему я знаю, что у соседей холодно, потому что они возмущаются и градусники свои показывают, не могут согреться, а у нас тепло и окна на проветривание ставим. Ну и дополнительное преимущество-меньше соседей через стенку, соответственно меньше шума. Совет не универсальный, но вдруг пригодится.
Молчалка• сегодня в 03:16
У нас дом свечка, потому практически все квартиры - угловые.
В нашей квартире самая холодная комната, как ни странно - та, что между соседями и нашей детской, хотя угловая как раз - детская.
А у наших друзей квартира - среднЕе некуда, 6й этаж в центре дома. Но север. Какой у них вечно дубак! И плесень быстро заводится.
Потому угол/середина - это очень условно: толщина стен, утепление, этаж, размер окон, сторона света, тип отопления и тд играют более значимую роль для комфорта в новостроях. Стереотипы о угловых квартирах формировались на хрущах и аппсках.
Южная, не первый не последний, с толстыми стенами, без панорамных окон - должны быть норм.
Директор Пляжу• сегодня в 03:26
Ответ дляУраганнаЯ
достают в плане?
Директор Пляжу• сегодня в 03:30
Ответ дляКраля-Галя
я посерединке, 4 этаж не угловая у меня тепло даже без отопления и света.
Кстати, интроверт и гости не ходят.
Соседи с ребенком в угловой, постоянно мерзнут. + к ним заваливаются без приглашений пол подъезда, потому что помоложе и границы выставлять не умеют.
Кстати, интроверт и гости не ходят.
Директор Пляжу• сегодня в 03:33
Ответ дляКраля-Галя
это редкая удача, у нас соседей с верхнего этажа уже дважды затапливало с крыши, голуби засрали ливневки и все полилось прямо им в квартиры, месяц ковры и мебель на этажах сохла.
Директор Пляжу• сегодня в 03:36
первый тоже плохо, прохожие в окна заглядывают, а некоторые и залазят ограбить.
Еще 1-2 этажи за всех выгребают если ктото засорил канализацию, сток, то все это выйдет на двух первых этажах.
Да_Я_ТакаЯ_• 2 часа назад
Я жила в угловой в хруще, она была холодная, хоть и сухая, без плесени, Бог миловал. Сейчас живу в новострое из кирпича с утеплением 10см пенопласта, все как и у автора. Сознательно выбирала низкий этаж, середина дома и окна на юг. У нас в квартире в период межсезонья, зимой красота. Обогрев от газового котла, который работает 6 часов в сутки по известным причинам, в квартире 23-26 градусов. Общаюсь с соседями по дому, в угловых квартирах 19°. И осенью мы включили отопление в начале ноября, сосед из угловой на три недели раньше.