Метелик• вчера в 22:27
Истории о рождении реюенка в 45+
Расскажите, есть ли у вас знакомые мамочки, которым удалось зачать без ЭКО в
зрелом возрасте?
Планировали или случайно вышло?
Как протекала беременность?
И как они справляются с малышом??
И есть ли старшие дети?
Как отнеслись к этому окружающие?
зрелом возрасте?
Планировали или случайно вышло?
Как протекала беременность?
И как они справляются с малышом??
И есть ли старшие дети?
Как отнеслись к этому окружающие?
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляВот Она Я
Колись без установок народжували до клімакса. І не тільки селянки.
Колись - ключове слово
Телепузик• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi
Колись - ключове слово
Я от не знаю, чому людям так важко прийняти, що всьому свій час. Бо потім доходить як та Підвербна з немовлям.
Чекаю завтра• 1 час назад
Ответ дляМетелик
А в каком возрасте проходит граница нормальности?
В 40
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляТелепузик
Ну, то вже крайній випадок був
Вот Она Я• 1 час назад
Ответ дляТелепузик
Хто? Жінка з Ваших снів?
Була така імператриця, Марія Терезія, мабуть, читали або чули. Першу дитину вона народила в 20 років, а шістнадцяту майже в 40.
Телепузик• 1 час назад
Ответ дляВот Она Я
Так то імператриця, ото Ви порівняли, я думала ми про селянок кривозубих, наших прабаб.
Метелик
• 1 час назад
Ответ дляТелепузик
Там же ЭКО было.
Вот Она Я• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi
Колись - ключове слово
Мова йшла про часи, які міняються. Коли людство не застосовувало широко контрацепцію, жінки народжували до клімаксу. Звісно ті, що мали секс і не мали проблем з зачаттям
Вот Она Я• 1 час назад
Ответ дляТелепузик
Селянки тим більше народжували, поки могли завагітніти
Чекаю завтра• 1 час назад
Ответ дляПтица секретарь
моя подруга народила в 45 першого і єдиного здорового синочка. Це було еко. Їх у неї було багато, але безрезультатно. Це мало бути останнє, бо скінчились кошти. І виявилось вдалим) Вже хлопчику 2,5 роки
Моя знайома теж в 44 родила еко, перед цим було еко не одне невдале.
Вона гарно виглядає в свої 56, породиста така зовнішність, активна, працює. 5 років тому чоловік пішов до куми. Вона залишилась з хворими батьками і дочкою.
Дочці 12. Вона на обліку в поліції. Поміняла 3 школи. Курить з 10 років, з хлопцями вже спить. Виглядає старше.
Дочка зводить її з розуму. Забрала спокій.
І от я думаю, треба було вонно їй
Телепузик• 1 час назад
Ответ дляВот Она Я
Не народжували, вони хворіли і вмирали раніше.
Вот Она Я• 1 час назад
Ответ дляТелепузик
Народжували ті, шо були живими і в репродуктивному періоді. Звісно, померлі не могли народжувати
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляЧекаю завтра
І от я думаю, треба було вонно їй
Це могло статися, якби її і раніше народили
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляЧекаю завтра
І от я думаю, треба було вонно їй
Чекаю завтра• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Я с девочкой-одноклассницей дружила. Там у мамы трагическая судьба. Мама с мужем планировали двоих детей - всё хорошо было, даже несмотря на 90-е - муж нормально зарабатывал, работая на железной дороге обслуживающим колеи. Но в какой-то момент увидел что можно свою работу быстрее сделать, укрепить рельсы лучше - да видел что вдалеке поезд, но не успел... Подскользнулся и упал, под поезд, насмерть. Печально. Брату моей подруги было 5, подруге на год меньше. Погоревали, мама потом решила повторно выйти замуж. Нашла на тот момент хорошего мужчину, родила от него ребёнка Серёжу. Моей подруге на тот момент было 7 лет. Потом мужчина начал обижаться что ’а почему ему от другого 2, а от меня 1 - давай рожай мне ещё второго ребёнка’. В те годы (в конце 90-х) ещё существовали отдельные выплаты для многодетных (но на них, чтобы претендовать, нужно было иметь статус малообеспеченных, но для статуса нужно было родить пятого ребёнка) - маме моей подруги брат обещал помогать (у неё был брат, так сказать, возле ’кормушки’). Мама матери моей подруги вообще от всего была в шоке (и сказала, ’ну хорошо, старшему я оплачу курсы программирования, его сестре от погибшего мужа я буду оплачивать музыкальную школу, с питанием для этих четверых я помогать буду - но более детей я содержать не буду; остановись, пожалуйста, на четверых.’. Той женщине (маме моей подруги) муж в уши непонятно что заливал, она согласилась родить пятого (ей было где-то 42), она забеременела - и муж запил... Бабушка, естественно, сказала ’а я была права’, приглашала четверых у неё дома поесть и готовила для них, но от своей дочки бабушка была в шоке.
Потом дочка (мать моей подруги) пошла в какую-то секту где всем обещали помощь в обмен на взносы, но секте была нужна какая-то демонстративная семья как показать всем что взносы не разбазариваются, а действительно тратятся на нужды нуждающихся (фотографии делались), и мать моей подруги попала на все фотографии. Им действительно очень много помогали и продуктами, и едой.
Потом она там нашла сектанта-вегетарианца который типа правильный, не пьёт, и ’категорически против использования божьей энергии без применения’ (это так он аргументировал секс без презерватива - это ему так в секте сказали). Мама моей подруги уже не знала как быть - но ради бесплатных продуктов уже на все условия секты согласилась.
Родили они с тем сектантским мужем ещё двоих детей. Когда она в последний раз рожала, ей было 46-47 лет.
Посмотреть со стороны - отличная семья, очень милая, все друг к другу заботливые. Старшие дети о младших заботились. Я вообще в Лёшку была влюблена все школьные годы с 5-го по 10-й класс (такая себе платоническая влюбленность, возможно обоюдная).
Но если о людях со стороны читать - вот я читала статью о них, (это именно об этой семье статья), вообще всё настолько расплывчато написано, что если бы я не знала всего, то думала бы что это идеальная семья.
А Лёшка начиная с первого курса универа получал повышенную стипендию ради того чтобы купить себе кусок мяса (его мама не могла себе позволить мясо и детям тоже говорила его не есть ибо денег на мясо не было), Лёшка вытребовал себе во время учёбы место в общежитии (принёс в универ справку из ЖЭКа по месту жительства, что их там живёт 9 человек на площади 48 квадратных метров и аргументировал, что ему нужно место чтобы учиться - так как были места в общаге свободные, ему позволили). Доучился, научился зарабатывать, себе квартиру купил.
Наташка (сестра Лёши младше на 1 год) в 18 лет вышла замуж и съехала к суду, чтобы младших братьев и сестер не досматривать.
Серёжу убедил Лёша что нужно учиться - окончил университет с красным дипломом (по рекомендации устроился хорошо).
Даша - одарённая девочка, выучилась, получила образование, сейчас устроилась неплохо (мне это Лёша рассказывал - иногда случайно с ним вижусь). Естественно, у меня к Лёше никаких чувств уже нет - я давно уже замужем.
Но, тем не менее, с учётом всего, я, конечно же, считаю, что маме Лёши можно поклониться что родила столько талантливых детей - но и при этом, я считаю, что вот так рожать ’на случай пусть дети сами реализуются’ - это лишнее.
Я считаю, что если женщина рожает ребёнка, то она должна обеспечить ему хотя бы до окончания университета (+1 год после, пока с минимальной зарплаты выйдет на нормальную) хорошее питание, одежду. Нельзя детям пропагандировать вегетарианство потому что у мамы денег нет на мясо. Дети должны сами начинать зарабатывать с возраста 23+ года, а не как моя подруга с 18 на раздаче листовок чтобы можно было красивую одежду взять в секонде, а не бесплатную непонятно какого размера в благотворительном фонде секты.
Во всём должны быть пределы.
Мама Лёши - большая молодец (мне бы здоровья не хватило столько детей родить).
Но и нужно думать чем кормить
Во всём должны быть пределы.
Но и нужно думать чем кормить
Протистанти тоже багато рожають. Аж поки можуть до клімакса. 10-15 дітей....
жижифреймут• 1 час назад
Ответ дляВот Она Я
Вот вона прям була безмежно рада...ну що порівнювати 15 століття і 21
Вот Она Я• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
До чого тут рада чи не рада. Жінки народжували дітей до клімакса. Або просто до смерті, як до клімакса не доживали.
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляВот Она Я
Ну все вірно. Коли не було контрацепції - народжували по 10-11 дітей і до клімаксу, а коли з´явилася контрацепція, всі різко почали спинятися на 2-3 дітях.І ніхто не хотів народжувати після 30. Мамина сестра народила у 28, так всі про неї родичі говорили, що так пізно. А зараз говорять, що пізно, це після 41-42. Пройде пару десятків років і буде пізно у 52-55
фан L.O.S.T.• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Это первый ребенок у них?
У нее третий. У него не знаю какой
Вот Она Я• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi
А я ж про шо
Це ’пізно’ з’явилось в 20 столітті
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляВот Она Я
А я ж про шо
Це ’пізно’ з’явилось в 20 столітті
Це тому, що навчилися регулювати. Раніше мабуть також розуміли, що пізно, але зробити з цим нічого не могли)
Вот Она Я• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi
Я думаю, про це не замислювалась. Бог давав, то й народжували. Була така катерина бакуніна, перша любов пушкіна, то вона народила всіх трьох дітей після 40. Історичний факт.
Запароленое одеяло• 1 час назад
Родить не проблема и в 40 и в 45. Проблема вырастить.
40+13=53. Т.е у ребенка пубертат у женщины начало или разгар климакса.
Афигенное время - дурдом истеричек в семье. Не забываем про прыщи, брекеты, шмотье, айфоны. Дальше еще веселее.
40+17=57 - самое время поступать на контракт в универ. А женщина то не молодеет. Следовательно начинается здоровье, зубы, а мужу... мужу то вряд ли шЫшнадцать, скорее 57-65.
Тріль!• 49 минут назад
Есть 2 примера: одна от второго (нового) мужа родила желанную и очень любимую доченьку. Старшей её на тот момент было кажись 16-17 лет.
Вторая - просто залетела от женатого любовника и долго думала, рожать или нет. Тоже старшей лет 17-18 было. Она и помогла меньшую нянчить, когда этот козлина после рождения ребенка скрылся в тумане.
В обеих семьях дети очень залюбленные и классные, обе не жалеют, что родили.
Коварная Зая• 46 минут назад
Рассказываю.
Я стала круглой сиротой в возрасте более раннем чем меня родили. Это было шикарно, пока другим помогали родители менять памперсы их детям, я уже меняла своим родителям.
Ну конечно же мне сейчас напишут 1000 сообщений, что у них так не будет и умирают и в 20, ну-ну удачи вашим детям, она им понадобиться! все что могу сказать...
Брюлик в стразах• 43 минуты назад
Ответ дляАнютины ласки
Мужчина с укр гражданством?
Это ж наверняка есть такие ситуации. Родился, учился, жил в другой стране, приезжал в Украину только чтоб навестить родственников и застрял в феврале 22 безвылазно. Может даже и языка укр не знал.
У него гражданство другой страны и он спокойно выезжает, когда хочет. Его мама вернулась туда, где она родилась. Он приехал с ней. Работает удалённо.
Почекуха• 13 минут назад
Ответ дляСкромняшка
Мою маму бабушка родила в 44, думала климакс у нее. Сестры старше были на 19 и 15 лет. Ничего, все нормально))
я тоже такую женщину знаю, тоже все хорошо у них. Она уже и бабушка и дочке лет 12 сейчас.
Шиворот Навыворот• 10 минут назад
Сестра знайомої штучне запліднення робила в 50 років. Вона не заміжня. Народилися 2 дівчинки близнята. Вже 4 рочки їм, все добре
Дайте подуться• 2 минуты назад
Моя свекровь, в 43 родила моего мужа…
Сложно им пришлось, еще и 17 лет после инсульта наполовину парализованная доживала..
А он все время жил с оглядкой на старых родителей…
Такое короче. Ну с другой стороны, как Бог дал