Відповів всім• 09 сентября в 12:45

Расскажите мне как вы учитесь

Девочки, фигня вопрос. Но он мне не дает покоя.

У меня какой-то расфокус. Или много на себя взвалила. Не знаю.
Учусь много и всему. Наверное это как образ жизни - раньше не было ни времени, ни денег. Сейчас вот дорвалась.

И интересно же. Но нудно и быстро надоедает. Но упрямство не дает бросить.

Вот например интересный курс онлай. В работе очень приголдиться. Я с таким рвением начала. А сейчас сижу и нихрена не делаю. На уроках не слушаю. Но присутсвие важно. Поэтому сижу перед камерой. А потом перед экзаменом опять это все просматриваю, благо запись предоставляется.

И трачу ж дофига времени. Но иначе не могу.

Да, за два года я много чего узнала и выучила. На месте не стою. Но какая-то продуктивность у меня минимальная.

Или мне в мои 40 + уже просто не лезет в голову?
Пишущаяся• 09 сентября в 13:07
Ответ дляВідповів всім
я не насилую.

получается типа хочу его насиловать. но он протестует и просто филонит.
он не выдерживает нагрузки, и лучше прислушаться сейчас, чем потом лечить кукуху
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:09
Ответ дляГуби до вух
А як воно вам приносить гроші? Вас підвищили чи збільшили зарплатню чи ви перейшли на іншу роботу?
Я получила стипендию и могу продолжать обучение. Плюс возможность ездить по миру в рамках этой программы.
На основной работе пока никаки не отразилось, но не все ж деньгами меряется. Я верю в свое будущее
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:10
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне 41. Последние лет 5 у меня пропала тяга к изучению всего нового. Это вызывает у меня панику. Реально. Я всячески избегаю этого. Работаю долго на одной и той же работе, потому что представление об изучении нового (на новой работе) вызывает у меня панику.
Что со мной? Кто подскажет?
Страхи.
Что не справитесь.
Вы в своем болотце.
Я вас понимаю, очень.

Ну и мозг же ленивый. Зачем ему напрягаться. Лучше лениться
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:12
Ответ дляПишущаяся
Наоборот. Так я избегаю негативных мыслей.

До учебы - сплошной нудотик. Часами в инете, разговоры ни о чем. Страдания. Обсуждения.

Недавно поняла - блин, я ж не в тик-токах, не в инсте, не на форумах. Я что-то читаю, узнаю, общаюсь вживую
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 13:13
Ответ дляЛупаю цю скелю
Интересно и нудно, это противоположные по смыслу слова
Ще ще автор не вчила
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 13:15
Навчаюся в 40+ - тривалість 5 років іноземною мовою
Політ нормальний - напрацьовую нейронні звʼязки
Пишущаяся• 09 сентября в 13:18
Ответ дляВідповів всім

интересно так, Вы не замечали, как в теме жаловались на проблемы, а теперь только хвастаетесь?) я не хочу негативить, но подумайте, есть ли реально у Вас проблема, или просто похвастаться пришли))
Вредняжка• 09 сентября в 13:19
Ответ дляВідповів всім
Это что? Какое-то расстройство?
Нет у Вас никакого расстройства,просто скучно и быстро надоедает.Бкритесь за то,что Вам пригодится,а не за все подряд
Вредняжка• 09 сентября в 13:19
Ответ дляГуби до вух
Вам це приносить гроші чи ви піддались загальному психозу про особистий розвиток?
2 скорее всего)
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:19
Ответ дляБутерброд з ікрою
Дякую.

Це ви опановуєте якусь професію? Чи саме іноземну мову?
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 13:20
Ответ дляВідповів всім
Дякую.

Нову спеціалізацію іноземною мовою ( медицина )
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:20
Ответ дляПишущаяся
Скажите, а ві чего пришли?

Ну вот вам так видится ситуация и вам так хочется изъясняться.

Но это ваше. Не мое.
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:21
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вау! Круто!

5 років - не маєте вигоряння?
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 13:21
Автор навіть якщо читаєте і слухаєте в пів вуха це краще ніж у всі вуха на порвлниці або в Тік току
Пишущаяся• 09 сентября в 13:22
Ответ дляВідповів всім
Скажите, а ві чего пришли?

Но это ваше. Не мое.
ну так Вы создали тему, я пришла с советом. но получается Вам совет совсем не нужен, у Вас и так все отлично)
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 13:22
Ответ дляВідповів всім
Вау! Круто!

5 років - не маєте вигоряння?
Немає
До моїх 10 років освіти в Україні додаються 5 років в іншій країні
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:23
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так, саме так собі і пояснюю.

Нема зараз в моєму житті часу на балачки та ниття.

Хоч і навчання не завжди продуктивне, але ж воно є і я бачу результат
Ответ дляБутерброд з ікрою
Немає
А ви англійською навчаєтесь?
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 13:23
Ответ дляВідповів всім
Так, саме так собі і пояснюю.

Особливо якщо почитати про вплив рілсів на нервову систему
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 13:24
Ответ дляВідповів всім
А ви англійською навчаєтесь?
Ні , мовою країни в якій підтвердила медичний диплом
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:24
Ответ дляПишущаяся
А где я сказала что у меня не отлично?

Отлично от вас, например.
И я этому рада
автор Відповів всім • 09 сентября в 13:25
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ви молодець! Успіхів вам!
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 13:26
Ответ дляВідповів всім
Ви молодець! Успіхів вам!
Дякую !
І вам успіху , бо людина істота лінива і йде завжди шляхом найменшого супротиву , тому залипнути на порадниці завжди виглядає більш привабливо ніж вивчити щось нове
Последний вагон• 09 сентября в 13:29
мне 37, очень сложно учить какую-то новую теорию. Я работаю в ИТ, тут постоянно нужно получать какие-то новые знания. На практике я схватываю очень быстро, но никто ж не хочет возиться с дурочкой, обьяснять. Иди на курсы, там выучи, потом будешь применять. А я не могу выучить, вообще в голову не влезает. Иногда сдаю сертификационные экзамены, так у меня в голове теория держится ровно две недели: пока готовлюсь. Только сдаю - снова белый лист. При этом в молодости я всегда очень легко училась что в школе, что в университете, вообще без напряга
Пес Патрон• 09 сентября в 13:58
Ответ дляСпасу мир
РДУГ?
Думаєте? 🤔 У мене так же, як у автора
Метелик• 09 сентября в 14:12
Ответ дляВідповів всім
Ну вот англ необходим.

Да, я его за годы улучшила. Но сижу, слушаю в пол уха
Я говорю о том, что реально необходимо. Сейчас я в англоязычной стране, потому учу инглиш. Даже, если мне хочется слушать в пол уха или забить на дз, то я беру себя в руки. Плюс пошла на курсы по психологии, мне это необходимо, тк ребенку поставили диагноз. Там тоже я многое уже знаю и бывает скучновато, но не позволяю себе отвлекаться.
Просто так, лишь бы было, курсы не прохожу - это трата времени и денег.
Londa___• 09 сентября в 14:34
Ответ дляВідповів всім
В работе.
Ну и для путешествий, личной жизни
Странно.
Когда четко понимаешь зачем ты это делаешь - то заставлять себя не приходится. Потому что выгоды и плюсы от действий очевидны. И они нужны в первую очередь - вам. А не кому-то

Может вы сейчас не в ресурсе? Или голова чем-то другим забита, более важным?