Пластилин_Колец• 09 сентября 2025
Компенсация за разрушенное жильё. Мошенники?
Здравствуйте, скажите, кому-нибудь из вас звонили из администрации и просили выслать документы для компенсации за разрушенное жильё? Разве это не мошенничество? Узнала, что отцу звонили, потом выслали такие сообщения на Вайбер с якобы почтой и он выслал им документы… Что теперь делать? Скрины сообщений прилагаю
Ответ дляПластилин_Колец
Она сегодня ещё и в 7 вечера звонила, не поздно?
Это нормально, мужу в свое время из Марьинсклй налоговой звонили и в 8 вечера девки. Типа ’ой, мы тут разбираем отчетности, у вас тут это самое... До 9 утра сможете нам скинуть что-то там, чтоб мы по вам вопрос закрыли?’
Царевна в уггах• 10 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Посмотрите, там впереди какие-то цифры и у них нет на сайте такой почты(( плюс зачем им звонить и просить документы отправить на почту? Просто вот взяли и позвонили, странная заинтересованность какая-то, вам не кажется?
Це пошта держ.органів. Не кіпішуйте зараня. Завтра все буде ясно
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Опендатабот. Ну и другие реестры тоже можно поднять. Хотя смысла нет. Это реальный работник. Главное, повторюсь, чтобы это реально она писала, а не мошенники, прикрываясь вначале ей, а потом подсовывающие свои контактные данные для дальнейшего общения
Я об этом же. Два номера её есть, с которых звонила и фото в Вайбере, но мошенники всё могут подделать, конечно же((
Пліткарка• 10 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
То есть, тоже звонили с администрации и просили документы? Хорошо, тему не закрою, подожду ваш ответ, спасибо)
Да, звонила именно эта женщина, что на Вашем скрине. Но он ничего не отправляет, пока я не согласую
. Но он раньше еще подавал заявку через Дию, которую отклонили в связи с невозможностью обследования жилья
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляНеГолосую
Мне кажется правдоподобной версия выше - с реестрами. Вы на ночь глядя не переживайте, просто проверьте завтра.
Я из другой области, но у нас тоже люди из города в каких-то реестрах стали регистрироваться. То ли дома там нет, в реестре, то ли еще что - я пока сама не поняла. Вполне возможно, что все нормально и это не развод
Да у меня мама за сердце хватается, что отец мошенникам документы отправил ((
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Поняла вас... Хотелось бы думать, что не мошенники конечно, завтра позвоним в дон администрацию и узнаем...
Царевна в уггах• 10 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Відпишетесь потім.
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляПліткарка
Мы тоже подавали через дию до этого, вы всё таки думаете, что женщина не мошенница?)
Царевна в уггах• 10 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Подивіться номер в Телеграм Baza.bot
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Дайте номера в личку, попробую по гетконтакту посмотреть, у меня премиум
Спасибо большое, сейчас попробую выслать
НеГолосую• 10 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Ненене, не нервничайте сами и маму успокойте. Просто завтра позвоните и все. Тем более эта дама существует )
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Подивіться номер в Телеграм Baza.bot
Спасибо, попробую
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляНеГолосую
Хорошо, спасибо за поддержку, завтра так и сделаем)
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Отправила вам номера)
Пліткарка• 10 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Она именно на Дию и ссылалась. Думаю, как уже писала, что создают видимость активной работы. Муж, хоть и не скидывал, но хуже уже не будет. Город в оккупации и сильно разрушен, возвращаться некуда, даже если случится чудо и территорию освободят. В компенсацию не очень верю.
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляПліткарка
Это да конечно... Просто мошенников сейчас много развелось, особенно, когда на горизонте деньги(
Пліткарка• 10 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
К сожалению, денег не то, что на горизонте нет, но и за горизонтом. Вы понимаете, о каких суммах, за все жилье на оккупированных территориях может идти речь ? Где их возьмут? Кстати, жилье у коллеги, про которую я писала, целое, просто в оккупации, но документы приняли.
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляПліткарка
Понимаю, но хотелось бы верить, что что-то для нас улучшится, хоть и с каждым годом в это слабо верится
Вмію заміряти найкраще• 10 сентября 2025
Странно, там же оккупировано, и уже дают компенсацию за разрушеное жильё? Сомневаюсь, у меня тоже в тех краях жильё
Пліткарка• 10 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Добрый день.
Отписались, что все нормально это официальная почта и Пузикова И.М. их сотрудница.
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляПліткарка
Добрый день.
Спасибо) Мы тоже выяснили, что вроде эта женщина занимается сбором документов, ну хорошо, что не мошенники, а то было не по себе вчера
Пластилин_Колец
• 10 сентября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Пока не дают ничего, просто собирают документы, непонятно вообще будет ли эта компенсация