Забризкана водою• 10 сентября в 14:56
Почему старые фильмы США и совка - такая колоссальная разница?
Вот смотришь старые фильмы США - 1960е,70е - они смотрибельны и сейчас! Красивая картинка, красивые актеры, хорошо одеты
Вот взять например культовый фильм «Завтрак у Тиффани» на минуточку - 1961 год! И даже сейчас его приятно смотреть, нет «нафталинового вкуса».
А фильмы с Монро! Это же шик! «Золотая эпоха Голливуда».
А совковые фильмы…ну такой тихий ужас. Некрасивые актеры, косо-криво снято, все про какой-то колхоз. «Девчата» бабы в косынках
Даже фильмы 80х выпусков смотришь - и воняет нафталином.
Только единственный фильм интересный «Интердевочка» и то вышел уже когда распад совка был неизбежен и все знали, что конец…
Почему так?
Почему американские старые фильмы - даже сейчас интересно смотреть?
Почему так?
Триндю-бриндю• 10 сентября в 15:01
Ну давайте так. В СССР багато фільмів просякнутих ідеологією.
Фільми проходили цензуру.
Кашка-маняшка• 10 сентября в 15:01
автор, вы ку-ку? спросите еще почему нет дорам 60-70 годов
А шо сталося?• 10 сентября в 15:01
тому що совок жив в бідності і несвободі. а для мистецтва потрібен обмін ідеями, воля, розвинутий глядач.
Добродійка• 10 сентября в 15:02
Школа Станиславского признана лучшей в мире. Игра актеров СССР- лучшая в мире. Советские фильмы-шедевры на все времена. Жаль, что вы только ’баб в косынках’ видели.
ЛеньГуглить_правда• 10 сентября в 15:04
На мене найбільше враження справив фільм «Це дивовижне життя» 1946 року! Який побут в них показаний, те до чого ми прийшли напевно вже в 90-ті. Колосальна просто різниця. Все- таки рахую що совок нас відкинув на десятиліття. Ну і що простій людині було з того що найбільше танків, ракет випускали в союзі, чи промисловість була розвинена, якщо за парою трусів і пачкою масла треба були черги займати щоб купити?
Гравіцапа• 10 сентября в 15:06
Ответ дляА шо сталося?
Тем не менее советские комедии не чета нынешним.Да и мультфильмы неплохие были.
Василина Семеніч• 10 сентября в 15:06
Ну если вам Интердевочка, единственно интересный, то даже не знаю.)
Вот кстати вчера смотрела Большая перемена, все отлично одеты и все очень позитивно.
220В• 10 сентября в 15:07
А ви порівняйте фільми різних країн цього совка, теж колосальна різниця
энциклопУдия• 10 сентября в 15:08
Все очень просто,разный менталитет,американцы любили свою страну и тогда и сейчас,и даже когда все плохо они ее не обсырали, надеюсь вы понимаете,что именно ваша подборка не отображает реальную картину как они жили в те года. А наши людям вечно у соседа трава зеленее,свое никогда не ценили и не ценят. Вы заметили,как у многих сейчас глаза открылись после поездок в Европу,насколько у нас оказывается хорошо!!!
СкокоМнеДадите• 10 сентября в 15:08
Почему лужа мокрая, а трава зеленая? Почему третий день подряд на форуме орудует тролляка-совкодрочер с тупыми темами? вчера уже про презервативы было, про тяжелую жизнь в коммуналках, позавчера еще какая-то чушь. Автор, даю идею для следующей темы - пАчиму в совке не было туалетной бумаги? (не благодарите, страниц на 10 должно хватить)
Цветов Мне срочно• 10 сентября в 15:10
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А нічого , що війна була? Що країна була в руїнах? Як швидко все відстроїли, якими темпами.Ще й фільми знімали.
Леопардові панчохи• 10 сентября в 15:14
А посмотрите сейчас фильмы рашки о их величии, не тоже самое
Василина Семеніч• 10 сентября в 15:17
Автор, вы фильм Подсолнухи с Софи Лорен смотрели, как вам ее внешный вид?
Директор Пляжу• 10 сентября в 15:22
Многие сказки вполне себе и сейчас неплохо выглядят.
Но все равно немного странное сравнение. Бюджеты разные были)
Юпитерная• 10 сентября в 15:27
Кино - это искусство, в несвободной стране - есть большая проблема с этим.
Если что и было, то слизано с западного в большинстве случаев?
Практически все шедевры совка - идея украдена с западных фильмов.
Это те что культовые, были прямо свои уникальные, и даже оскары за них был, но людям они не все заходили
«Разгром немецких войск под Москвой»
(1942) — документальный фильм о битве за Москву, получил «Оскар» в 1943 году.
«Война и мир»
(1968) — масштабная экранизация романа Льва Толстого, режиссер — Сергей Бондарчук.
«Дерсу Узала»
(1975) — фильм Акиры Куросавы, основанный на повести Владимира Арсеньева.
В 1981 году за фильм «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов получил «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.
В 1987 году итальянский актёр Марчелло Мастроянни был номинирован на «Оскар» за роль в советском фильме «Очи чёрные».
Собственное все, остальные комедии - тупо слизаны, потому оскарами там не светило.
«Разгром немецких войск под Москвой»
«Война и мир»
«Дерсу Узала»
А шо сталося?• 10 сентября в 15:45
Ответ дляЮпитерная
«Разгром немецких войск под Москвой»
«Война и мир»
«Дерсу Узала»
«Разгром немецких войск под Москвой»
«Война и мир»
«Дерсу Узала»
це правда. російське і совєтське мистецтво було тупо вторинним.
і пушкін, і толстой злизували у європейських поетів і письменників (Стівенсон, Троллоп)
поети сєрєбряного вєка копіювали європейських поетів.
сюжети фільмів крали часто повністю, наприклад, ’Собачье сердце’. і багато інших.
пугачова копіювала якусь італіську співачку.
просто совєтський глядач не мав можливості дивитися іноземні фільми, не знав, скільки всього вкрадено. та й не всі режисери могли ознайомлюватися із творчістю колег, тільки блатні.
ну і все решта - бідність, відсутність свободи, відсутність можливості надихатися. все вторинне тому.
Тут как тут• 10 сентября в 15:56
Ответ дляЮпитерная
«Разгром немецких войск под Москвой»
«Война и мир»
«Дерсу Узала»
«Разгром немецких войск под Москвой»
«Война и мир»
«Дерсу Узала»
’Если что и было, то слизано с западного в большинстве случаев?
Практически все шедевры совка - идея украдена с западных фильмов.’ Приводите примеры тогда уж.
Жертва интернета• 10 сентября в 15:58
Ответ дляДобродійка
Мне смешно. Ещё наши девушки самые красивые, образование самое лучшее, украинская литература самая интересная и ТД. И тп. И вообще мы самые -самые. Снимите розовые очки. У нас единицы достойного было. Но справедливости ради и идеологией они качество кинематографа подкосили.
Тут как тут• 10 сентября в 16:03
Смотрела недавно совдеповский ’Медовый месяц’ 1956 и сразу пришла в голову ’Разрисованная вуаль’ 2006. Это по поводу воровства идей.
Бува і таке• 10 сентября в 16:08
Вы хоть сюжет тех Девчат помните куда та студентка приехала на работу? Или они должны были в том поселке как Монро быть одеты?
Забризкана водою
• 10 сентября в 16:11
Ответ дляБува і таке
Так почему в совке все про село и труд рабский?
А в Америке в фильмах - бриллианты, флирт, пальмы и пляжи?)
Бува і таке• 10 сентября в 16:12
Ответ дляЗабризкана водою
ну такая была политика партии шо зробиш, а шо вы так возмущаетесь, я не пойму? Вы что-то можете изменить в прошлом? Жить нужно настоящим.
Василина Семеніч• 10 сентября в 16:17
Ответ дляЗабризкана водою
А вы верите во все, что в кино показывают?
Забризкана водою
• 10 сентября в 16:18
Ответ дляВасилина Семеніч
Что значит верю?
Кино для чего создаётся?
Для просмотра и досуга
Кино для чего создаётся?
Для просмотра и досуга
Василина Семеніч• 10 сентября в 16:22
Ответ дляЗабризкана водою
Что значит верю?
Кино для чего создаётся?
Для просмотра и досуга
Кино для чего создаётся?
Для просмотра и досуга
Да, но это ж не значит, что все там правда. Вы реально думаете, что в том же фильме Кубанские казаки все были такие красивые и счастливые ?