Бавовнятко• 11 сентября 2025
Школа
А у вас в школе часто происходят инциденты разные?С администрацией,родителями?В нашей чуть ли не каждый день что-то выясняют
Голубая фишка• 11 сентября 2025
Да тоже часто вчера был инцидент с деловым стилем в школе, на что была сегодня жалоба заучу.
Перекус беру завжди• 11 сентября 2025
Меньше надо добавляться в эти группы сплетен и поборов родительские и все будет ок)
Голубая фишка• 11 сентября 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Согласна 😊
Магиня• 11 сентября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Просто интересно, что там было не так? А то мне тоже предстоит сегодня разбор.
Магиня• 11 сентября 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Там им все всегда не так. Даже не читаю. Сегодня зашла, мол жалоба у ребёнка не деловой стиль)))
Конечно я ж не вижу как он в школу уходит))
Голубая фишка• 11 сентября 2025
Ответ дляМагиня
Детям в школе навязывают деловой стиль, вчера ребенок пришел в шортах и ему преподаватель сделал замечание что шорты не того цвета. Должны быть темны а не серо зеленые. Когда я начала писать что по закону не имеют права делать такие замечания, мне написали что законы вам не помогут. На что я сегодня подошла к заучу школы и она мне сказала что нету ни формы ни делового стиля в школе и преподаватель не имела права делать такие замечания ребенку, и с ней будет разговор.
Глаголиця• 11 сентября 2025
Ответ дляГолубая фишка
А у вашего ребенка нет легких брюк? На работе он тоже будет в шортах? Может стоит все же учить детей уместному стилю одежды?
Не вижу проблемы, чтоб мальчик одел льняные брюки и тенниску . Нет сейчас бешеной жары, чтоб аж так упираться, что бегать к заучу или директору.
Голубая фишка• 11 сентября 2025
Ответ дляГлаголиця
На законодательном уровне нету, ни формы ни делового стиля. У них свободная форма одежды. У нас в классе жарко до 30 градусов доходит
Магиня• 11 сентября 2025
Ответ дляГлаголиця
Зачем заучу и директору делать замечания по этому походу?
Магиня• 11 сентября 2025
Ответ дляГолубая фишка
У меня разбор будет по поводу серьги в ухе)
При этом ходит в форме.
Магиня• 11 сентября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Да делать не чего у вас. У нас хоть и форма, но есть короткая одежда
Глаголиця• 11 сентября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Так на законодательном уровне и в театр не прописано в чем ходить, но вы ж туда не в купальнике идете.
Глаголиця• 11 сентября 2025
Ответ дляМагиня
Их задача, в том числе, учить ребенка правилам приличия в обществе, прививать культуру и понимание куда ты пришел. Это если мама не в силах пояснить. А мама не в силах, так как радуется, что деточка пляж и школу спутало.
И у меня тоже есть подросток. Но он прекрасно знает какую одежду и куда уместно носить.
Магиня• 11 сентября 2025
Ответ дляГлаголиця
Если одеть в короткое, но в деловое в чем проблема?
Герцогиня• 11 сентября 2025
если нет регламента ЧТО такое деловой стиль, то мнение мамы абсолютно не уместно
Магиня• 11 сентября 2025
Ответ дляГерцогиня
Так и мнение школы не важно в таком случае))
Ответ дляГлаголиця
Мой ребёнок учится на офолайне в школьном подвале. И хоть у них принудительная вентиляция есть, но в классах душно невозможно. Ребёнок за всю прошлую зиму не одел тёплую кофту. Даже в футболках ходили. Представьте что там сейчас творится. Так что шорты вполне актуальны. Дети за партами сидят, какая разница что там под партой? Как все любят приводить в пример запад, давайте и здесь - ’дадим детям самовыразиться’. Моя звЭзда купила себе эльфийские ушки и два дня упорно носила их в школу. Ровно до того времени пока окружающие перестали реагировать на странный вид. Всё, валяются дома. И так во всём. А если бы я бурно отреагировала, запретила и напомнила о ’подобающем виде’ , то дочка б ещё долго носилась с этими лопухами.
А_я_ЛОЖУ!• 11 сентября 2025
Я в тій темі писала, тепер і тут відпишусь. У нас в школі можна носити все, крім драних джинсів і коротких топів-спідниць.
Ніхто не носить купальники в школу, цю маячню чомусь так люблять транслювати. Всі виглядають норм. В шортах, футболках, лосинах. І вчителям це не заважає, як і самим дітям.
Глаголиця• 11 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
Запад тоже очень разный. Давайте смотреть не на школы в американском гетто, а на школы британской элиты. И шортики британских наследников престола выглядят немного иначе чем тряпка из Синсей. Ушки эльфа в тех школах тоже не носят для самовыражения.
Ответ дляГлаголиця
Британская ’элита’ не учится в подвалах условно обеспеченых вентиляцией. Так что открывайте зонтик, а то резкое приземления от Британии до украинских реалий может быть болезненным.