Кошкина мать• Изменено 13 сентября 2025

рф розмістила ОТРК «Іскандер» в Калінінградській області неподалік Польщі

Як думаєте путін ризикне напасти на Польщу? Польщу після цього виключать з НАТО?
Моpгана• 13 сентября 2025
Летят два крокодила, один зеленый, а другой на север. Сколько стоит пьяный ежик, если тени исчезают в полночь?
anna_2014• 13 сентября 2025
А что ему терять?
Плаття-терапія• 13 сентября 2025
Та хто знає, вони ж чокнуті там всі
чаревна• 13 сентября 2025
Пусть польские фермеры закрывают небо над Польшей
max2013• 13 сентября 2025
Отак прямо на дорозі і стоїть?
автор Кошкина мать • 13 сентября 2025
Ответ дляmax2013
Отак прямо на дорозі і стоїть?
https://t.me/c/1242446516/99649
Посилання на відео
uma• 13 сентября 2025
Вчера услышала версию, что сейчас Путину нужна сильная эскалация с НАТО. Что нагонят обе стороны танков, РЗК, солдат и т.д. Даже сделают какие-то запуски, даже с трупами европейцев и русских. Все для того, чтоб показать , что все было не зря, вот оно НАТО и показало свое лицо. Потом кулуарные переговоры и все свалят по местам. В Украине заморозка. Это все будет преподнесено как дальновидность великого Пу. И вот он всех испугал и порешал. Как бы красивый финал для своих долбоящеров. Будем наблюдать 🤷‍♀️ Нам уже и бояться нечего, пусть Европа очкует 🤷‍♀️
Даксо• 13 сентября 2025
Сподіваюся, що так не одній же Україні вигрібати. А пшеки хай подумають, що треба було допомагати україні зброєю поки це було можливо, а не блокувати кордон і маніпулювати волинською вознею.
Ishoy• 13 сентября 2025
Ответ дляДаксо
Фу, как мерзко. Радуетесь, что нападут на еще одну страну. Польша вообще могла не пускать наших беженцев и не помогать ни деньгами, ни оружием, а выражать обеспокоенность, как это делали все остальные в первый год войны. Человечность покинула чат
wind-d470• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
А кто выражал,но не пускал?
Даксо• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Це українські біженці допомагають польші грошима, якщо на те пішло. А вони нам тільки палки в колеса останнім часом.

Дослідження показує, що в 2024 році українські біженці створили 2,7% росту ВВП Польщі
https://www.unhcr.org/europe/news/press-releases/r...
Ishoy• 13 сентября 2025
Ответ дляДаксо

Ой, уймитесь со своими благословенными беженцами. Я в Польше 10 лет прожила и видела какая была жизнь до их прибытия и после. Так вот «после» в Польше стало невыносимо. А то, что украинцы бизнесы пооткрывали и квартиры напокупали, так они для себя это делали, а не для поляков. Налоги платили как все, ничего «сверх» они не принесли
Olga Zelenyak• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Украинские беженцы принесли больше, чем потратили на помощь им и оружие для Украины.
Да ладно• 13 сентября 2025
Яке жахіття!
Ishoy• 13 сентября 2025
Ответ дляOlga Zelenyak
Это откровенное вранье. Кто жил в Польше до 2022 тот это знает.
Olga Zelenyak• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Нет, это не вранье. А что вы можете такого знать, даже если вы там жили в 2022 году? Что было в 2022 году? Я жила в Польше 4 месяца в 2022. Просветите, что я пропустила? Нас там что деньгами забрасывали?

Українці в Польщі додали 100 мільярдів злотих до ВВП у 2024 році. За 3 роки це у 8 разів більше, ніж Польща витратила на всю допомогу Україні.
https://texty.org.ua/fragments/115274/ukrayinci-pr...
Ananasprotivogaz• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
А невыносимо почему?
Даксо• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Польша недавно увійшла у клуб трильйонерів по ВВП, не в останнім чином завдяки українським біженцям, багато з яких дуже забезпечені і привезли в країну купу грошей, на які відкривають бізнеси і вкладають в польску економіку, а це автоматично більші податкові надходження і робочі місця.

А те, що ви там жили до 22го року ніяк не скасовує результатів дослідження впливу українських біженців на економіку Польщі. Скоріше навпаки каже про вашу заздрість.
Ishoy• 13 сентября 2025
Ответ дляДаксо

Ну так расскажите как эти цифры повлияли на жизнь простого человека? Потому что Вы приводите исследования z dupy, когда с 22 года цены на все выстрелили в космос, аренда в космосе, цены на покупку жилья в космосе, к врачу попасть нереально, в сад ребенка записать не реально. Что конкретно улучшилось для поляков/жителей Польши после приезда «благодетелей»? Ответьте на этот вопрос, а не сыпьте тут тупой пропагандой для баранов
завитушка• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
ну якщо ви не розумієте очевидних речей, то це не означає, що тупа саме пропаганда
Ishoy• 13 сентября 2025
Ответ длязавитушка
Расскажите эти «очевидные» вещи. С конкретными примерами. Капитан очевидность
Christ1na• 13 сентября 2025
Ответ дляanna_2014
А что ему терять?
Позоритися так по повній?
Teonaa• 13 сентября 2025
Ответ дляuma
А як ми зрозуміємо по нам летить чи на польшу? Я маю на увазі летить - ми сбивпємо. Автоматично.
Даксо• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
відкрийте статті які вам уже дві людини скинули і почитайте конкретні приклади, наприклад про зростання мінімальної зарплати за останні 4 роки.
anna_2014• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Тогда б уже мы им выражали обеспокоенность, правда из окупированных територий
Даксо• 13 сентября 2025
Ответ дляanna_2014
Не перебільшуйте, не стільки та Польща сильно нам допомагала як деякі розписують. По крайній мірі нічого такого на фоні Німеччини, США, Франції, Данії, Швеції тощо
uma• 13 сентября 2025
Ответ дляTeonaa
Ну, 19 шахедов как-то ж пролетело 🤷‍♀️ Беларусь не заметит и пропустит.
Ishoy• 13 сентября 2025
Ответ дляДаксо
Все понятно, о Польше Вы знаете только из статей. Тогда поищите еще статьи про рост цен на товары и услуги по последние 4 года, а так же рост стоимости м2 и аренды. Сравните, пошевелите немного тем, что под крышечкой, а потом уже пишите
Scorpion Fair• 13 сентября 2025
Ответ длячаревна
Зачем вы так? Ваш сын выехал не в Польшу?
чаревна• 13 сентября 2025
Ответ дляScorpion Fair