Воздух в банке• 13 сентября в 23:48

Які фрукти найменше обробляють хімією?

Бо яблука миєш аж руки слизькі.
Скоро_вчера• 13 сентября в 23:49
Авокадо
Все будет, но потом• 13 сентября в 23:50
Всі обробляють.
Гниють. На деревах, в сховищах.
Калинові вуста• 13 сентября в 23:51
Есть и сорта яблок такие, как жирные, вроде жирным воском намазали. У нас росли такие.
Фіфачка• 13 сентября в 23:53
Диня і кавун
дамаБезСобачки• 13 сентября в 23:54
Ответ дляВсе будет, но потом
Всі обробляють.
Гниють. На деревах, в сховищах.
Мы груши ничем не обрабатываем ,деревья 8-10 метров ,не знаю даже как их можно обработать ,разве что нижние ветки ,а верхние нереально.
Продаём все лето на рынке .
Только один сорт с червяками был в этом году ,остальные все нормально.
Я не Тролль• 13 сентября в 23:55
Ответ длядамаБезСобачки
Продаём все лето на рынке .
Мабуть старий сорт.
В мене теж всі старі сорти і дерева нормально без обробки плодоносять
Я не Тролль• 13 сентября в 23:56
дамаБезСобачки• 13 сентября в 23:56
Ответ дляЯ не Тролль
Мабуть старий сорт.
Их у нас более 10 сортов ,начиная с Ильинки самой ранней ,и сейчас уже осенние
У соседей виноград, обрабатывают химией стабильно раз в неделю, начиная с апреля, или даже с конца марта ,и до конца лета
Даже не знаю сколько раз это получается, 20 или 30 ,и потом покупают же люди такое и едят
Ласую колобками• 14 сентября в 01:07
Так то ж воск на яблоках для более длительного хранения
Айболитная• 14 сентября в 01:11
Все вымачиваю минимум пару часов, так как заметила странную реакцию на фрукты которые раньше норм переносила. Недавно съела грушу, думала дуба дам, спазмы,понос, рвота, крапивница, месяцем раньше на виноград.
Смайликівна• 14 сентября в 01:48
Яблоки могут быть покрыты как восковым налетом, это не химия, а особенности сорта. Если яблоки у бабушек покупать, то они скорее всего не обработаны, особенно есть есть червячки, черные точечки на них. Виноград практически невозможно без химии вырастить, кроме может быть самого мелкого синего. Да, вообще все что продают в супермаркетах, обработанное. Остается надеяться, что там сроки ожидания выдерживают
Смайликівна• 14 сентября в 01:51
Ответ дляАйболитная
Вымачивать не всегда поможет, к сожалению. Есть контактные препараты, которые смываются водой. Но большиство современных фунгицидов и инсектицидов проникают внутрь растения.
Все будет, но потом• 14 сентября в 07:57
Ответ дляСмайликівна
В промышленных масштабах, наверное без обработки ни одно фермерство не вытянет. Хоть всюду кричат, что без химии.
А что делать? Брызгают от болезней, насекомых.
Продавать гнилые фрукты - овощи?
Все будет, но потом• 14 сентября в 08:03
Ответ дляЛасую колобками
Если говорить о бизнесе, то фрукты - овощи хранят в газовых складах - не портятся.
Цитрусовые. Давно было. Чел работал в Италии водителем. Рассказывал, что всё собранное обрабатывали воском.
Ищу Аленя• 14 сентября в 10:40
Ответ дляЯ не Тролль
фото
Вона що, нічого не їсть?
Я не Тролль• 14 сентября в 10:42
Ответ дляИщу Аленя
Вона що, нічого не їсть?
Їсть. Багато вирощує сама.
Я теж багато чого вирощую , хоч маю можливість купити.
Смайликівна• 14 сентября в 14:58
Ответ дляВсе будет, но потом
Продавать гнилые фрукты - овощи?
Если выдерживаются сроки ожидания - то не страшно, мы тоже дома обрабатываем, но не так, что сегодня обработал, а завтра съел