Мию чакри щоденно• 15 сентября в 10:16
Как отучить кота прыгать на шкаф и сбрасывать оттуда все, что плохо лежит?
Может у вас получилось?
Триндю-бриндю• 15 сентября в 10:17
Убрать со шкафа всё лишне, что бы котику не приходилось это делать лично.
Триндю-бриндю• 15 сентября в 10:18
Ответ дляМаю сечі
Получилось кот отучил нас не складывать ничего на шкаф.
Какой молодец. Как вы без него жили?!
Задираю носа• 15 сентября в 10:18
Тапком муж запускал, кот перестал лазить.
Тапок из пены, легкий
Сама собі лікар• 15 сентября в 10:19
Никак. Котам нужно чтобы была возможность забираться наверх, или ставите ему игровое дерево/домик/ или просто уберите вещи с верха шкафа
Радість моя• 15 сентября в 10:21
Ні це в них в налаштуваннях
В мене кіт взагалі дуже принциповий,гризе двері,шнури зарядні,переноски,ліжко і тд якщо вчасно не дати їсти, а вчасно це коли він забажає,і якщо дати меншу порцію ніж він собі хотів буде шкодити до поки не поїсть так що потім сам вже на їжу дивитись не хоче
Кучерявочка• 15 сентября в 10:21
Ответ дляЗадираю носа
Тапок из пены, легкий
После этого кот решил, что ему больше не надо сбрасывать вещи со шкафа, вы их сами собьете
ЖенаАйтишнеГа• 15 сентября в 10:23
Ну так зачем вашему коту на шкафу эти вещи?
Это его территория
Коты мелкие хищники
Они себя чувствуют в безопасности на высоте
И эти места это его территория
Это его территория
Коты мелкие хищники
И эти места это его территория
очки_ннадо• 15 сентября в 10:24
Коли скролиш, то дві теми з´їднуються в одну і виходить: как же я хочу прьігать на шкаф и сбрасьівать оттуда все ....актуально!
Как нефиг делать• 15 сентября в 10:24
У вас хоть со шкафа, у нас из шкафа выбрасывает, сначала открывает дверь. Потом с разлету пытается запрынуть на верхние полки, естестченно вся лишняя одежда, которая мешает- утром валяется на полу, потому что делант это по понятным ему соображениям ночью
ДолькиКабана• 15 сентября в 10:33
Ответ дляКак нефиг делать
Наш передает вашему привет. Сам открывает и контролирует процесс приготовления еды.
Наездница• 15 сентября в 10:33
Ответ дляМаю сечі
Стоило заводить животных?
Наездница• 15 сентября в 10:35
Ответ дляСама собі лікар
И самим убратся((
Наездница• 15 сентября в 10:36
Ответ дляКак нефиг делать
Ключа нет? Магнитов?
Кучерявочка• 15 сентября в 10:36
Ответ дляКак нефиг делать
Если шкаф-купе, можно купить магниты для дверей, он не сможет открыть.
Моя кошка тоже любит открыть днем шкаф и залезть спать среди вещей, свив из них гнездо.
Куколка-мяуколка• 15 сентября в 10:40
Наоборот убрала для них все там. Чтобы величества наблюдали на меня сверху. А вот когда ты спишь и они поочерёдно прыгают оттуда к тебе со всей своей любовью это не передаваемые ощущение🤣
Ловлю капці• 15 сентября в 10:43
Застелить верх шкафа фольгой, или показать чем то сильно пахнущим, иногда помогает. Еще есть сетка антикошка, с шипами из пластика. По типу как от голубей делают.
Как нефиг делать• 15 сентября в 10:43
Ответ дляНаездница
Ключа нет? Магнитов?
Ключа нет. Магнит есть , но наверное слабый . Я хз как он ту дверь открывает , причем в прыжке
хорошо , что такие припадки не каждую ночь )) . Чаще мячики ночью гоняет или по нам с мужем скпчет с разлету . Занятий масса
Заліковий троль• 15 сентября в 10:48
когда убрала коробки со шкафа то интерес у кота пропал и он перестал запрыгивать
Наездница• 15 сентября в 10:54
Ответ дляКак нефиг делать
Про магнит. Есть неодимовые, можно подобрать по силе (больше 5 кг не стоит), ну и ручки чтоб не отвалились.У отца была собака. Открывала холодильник и двери.
Поставил везде замки.
У нас был кот. Но это за городом. Утром ушёл, вечером пришёл. И спал до следующего дня. Понятие - кормить, вообще не обсуждалось, что едим то и давали. Никто никуда не прыгал, кроме мышей на занавесках, ему было пофиг. Даже, когда офигевшие мыши залезли в кровать - ноль реакции....
Поставил везде замки.
Куколка-мяуколка• 15 сентября в 11:07
Ответ дляКак нефиг делать
Я своим купила штуку теперь только успеваю заряжать. Шарик дёргается и ездит по квартире с хвостиком. Там еще три режима разных. Сначала они были в афиге. Теперь это любимая игрушка носится по квартире. Набегаются и во время ходят спать
Зам. зав. Анонима• 15 сентября в 11:36
Ответ дляДолькиКабана
І весь посуд та техніка в цій шафці у котячій шерсті)
Лівий Локіть• 15 сентября в 11:40
Нужно понимать, почему кот так делает. А ведет он себя так, потому что живет в обедненной среде. По сравнению с естественной, где шевелится очень много всего (люди, другие животные, насекомые, листики от ветра и т д), дома не шевелится практически ничего. Поэтому кот себе сам создает такие ’живые’ объекты. Ему интересно. А такой интерес способствует нормальной работе мозга, являясь профилактикой деменции в старости.
Лівий Локіть• 15 сентября в 11:44
Чтобы этого не было, коту нужно сделать насыщенную среду обитания. Для этого с котом необходимо играть, полчаса в день минимум. Регулярно.
Ну и шкаф - это высокий объект. Чтоб не лазил именно на шкаф, должна быть альтернатива - что угодно кошачье высокое. Не ниже шкафа. Это может быть любой котокомплекс, любая лазилка высотой до потолка, хоть готовая, хоть самодельная.
Маю сечі• 15 сентября в 14:18
Ответ дляНаездница
Стоило заводить животных?
Стоило. Я все життя маю котів. І лише раз собаку. В кожної тварини свій характер.