Цвірінь• 07 августа 2025

Чем травить блох уличной кошке?

Ухахайкина• 07 августа 2025
Только не ошейник. Моя просто рыгала от него, такой там яд!
Бжоли-бандерівці• 07 августа 2025
Есть капли.Две капли на холку, чтобы она не могла из облизать
автор Цвірінь • 07 августа 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Какие именно ?
всемВсёИмного• 07 августа 2025
Капли на холку и контроль. Они все практически безопасны при впитывании через кожу и крайне токсичны при проглатывании и не соблюдении дозировок. Поэтому нужно знать точный вес кошки (на меньший вес не подействуют, на больший - кошку можно убить) и наносить на холку, так, чтоб кошка не могла облизать. Если есть другие кошки, которые могут слизать с этой кошки капли, то обработанное животное нужно изолировать до полного впитывания. В инструкции указано, на сколько это времени. От нескольких часов до 3х суток.
Из хороших препаратов: стронгхолд, адвантейдж, селафорт.
Дешевые типа витомакса кошку могут убить даже при правильном использовании (если не заметить, что кошке поплохело, и не оказать сразу помощь).
Ну и не 2 капли, конечно, а полностью всю пипетку нужно выдавливать. Строго на кожу, не на шерсть, и в несколько точек. Потому что если выдавить всю пипетку в одну точку, капли так быстро впитаться не успеют. Они растекутся, размажутся по шерсти, эффекта от блох ноль, а нализаться сможет.
Принцип действия капель от блох - они впитываются через кожу, распределяются в подкожно-жировой и еще месяц защищают кошку от блох.
Марафетчица• 10 августа 2025
Адвокат или Селафорт на холку
автор Цвірінь • 10 августа 2025
Ответ дляМарафетчица
Адвокат или Селафорт на холку
Уже обрабатывали
Но опять блохи
Она же уличная.
Марафетчица• 10 августа 2025
Ответ дляЦвірінь
Уже обрабатывали
Но опять блохи
Она же уличная.
Эффект 30 дней держится