220В• Изменено 15 сентября в 10:38
Чистка лотка
С моей кошкой что-то случилось и она стала сильно чистюлей. Раньше я убирала кучку после каждого пописа и добавляла совок свежего.
А с недавно она начала капризничать и не хочет ходить, если не засыпан полностью чистый наполнитель. Пользуюсь древесным Суперкет, он самый лучший от запахов. Но 3кг в итоге хватает на неделю. Я только и делаю,что контролирую, пописяла она или нет. Не поменяю полностью, помыв перед этим лоток , то не сходит сутки. Потом у меня ломается терпение и всё делаю и она сразу идёт.
Писяет нормально, много за раз. Не цистит.
Биохимия 2 месяца назад была нормальная. И где-то 2 месяца какой цирк. У кого-то такое было?
4 года на древесном, все же было хорошо
Мамина корзиночка• 15 сентября в 10:43
У неё один лоток? У моего три, когда был один, то капризничал и часто куда угодно мог сходить.
Чучало яблуні• 15 сентября в 10:44
Может что-то с наполнителем, а не с кошкой? Разонравился, изменилось качество, другой запах? Производители могут что-то поменять в составе (например другая древесина идет на пеллеты), вам незаметно, а кошке фу.
Мрії у вирії• 15 сентября в 10:45
В першу чергу я би звісно думала про стан здоровя, але, якщо ви пишете, що все ок, то
не хочете просто спробувати замінити вид наповнювача?
Ми вже як два роки з тирси перейшли на соєвий тофу наповнювач. По ціна він мені кошутє 135 грн за 6 літрів, вистачає на 3 тижні. Чудово поглинає, комкується і не має запаху взагалі. Я просто засипаю в лоток 2/3 пакету і кожного для забираю грудочки. Повірте, він набагато краще за тирсу. Причому кіт перейшов на нього миттєво, без відмов та тривалого звикання. Зараз тирсяні наповнювачі дуже поганої якості
220В
• 15 сентября в 10:46
Ответ дляМамина корзиночка
Да, один свежий. Я и так после каждого пописа убираю. Зачем ещё лоток? Почему такие капризы?
220В
• 15 сентября в 10:47
Ответ дляЧучало яблуні
Я пробовала взять другой, но та же история. Просто Суперкет лучше запах максирует
220В
• 15 сентября в 10:49
Ответ дляМрії у вирії
Я не считаю, что соевый лучше. Мы с него начинали. Он хуже древесного запахи впитывает. Поэтому перешли на древесный ,но самый дорогой. Он отличного качества, 180грн за 3 кг) куда уже лучше
Я тоже грудочки с древесного собирала, это её клинить начало на чистоте резко.
Мамина корзиночка• 15 сентября в 10:49
Ответ дляМрії у вирії
Можете ссылку дать, давно хотела испробовать, не знаю какой брать.
Мрії у вирії• 15 сентября в 10:52
Ответ для220В
НУ тоді не знаю що вам порадити. Нам соєвий на відміну від тирси вирішив купу проблем. По-перше мені муторно, як воняє волога тирса. Я цілий день на роботі і не можу переносити запах туалету, коли поветраюся додому. А по-другє, тирса розсипається на дрібні фракції, і потім навколо туалету ця пилюка. З соєвий такого немає
КонФФетОшка• 15 сентября в 10:54
Я думаю, що одного разу киця підмітила і оцінила ритуал з прибиранням лотка , коли ви помили все і насипали нового , і тепер вимагає цього постійно. Коти , багато з них, зациклені на ритуалах.
От мій, наприклад, не стане їсти , коли йому не поворушити корм рукою в мисці і не додати жменьку нового. От прям кругами ходит і дивиться , щоб так зробили. Колись йому це сподобалось і взяв на замітку.
Є коти пофігісти, а є отакі мнітєльні)).
Пишу вірші, дорого• 15 сентября в 10:54
А в мене кіт лише сцикає на лоток а по великому іде прямо біля унітазу на плитку ніде інде
Вже і 3 лотки роставляли всюди,ніяк
Хто використовує багаторазові пелюшки для котиків,чи не варіант?
Вже і 3 лотки роставляли всюди,ніяк
Мрії у вирії• 15 сентября в 10:55
Ответ дляМамина корзиночка
У мене він на компютері в закладках))) Тому що замовляю регулярно. Але там мінімальне замовлення 3 шт присилають новою поштою, саме тоу я там замовляю. Забрав у поштоматі в підїзді і не треба нікуди ходити та носити. А ви можете пошукати в магазинах на пробу 1 упаковку. Він доволі розповсюдженийц. Я його обирала по ціні, бо соєві бувають дуже дорогі, а цей дешевий. Пробувала і дорогі, але жодної значної різниці не помітила
220В
• 15 сентября в 10:55
Ответ дляМрії у вирії
Вы не пробовали Суперкет. Он отличается от всех древесных
Мрії у вирії• 15 сентября в 10:57
Ответ для220В
Пробувала звісно. Не зайшов. Моєму котові 18 років))) Чого ми з ним тільки не пробували)) Тирсу різних видів, бетонітовий, сілікагель - соєвий на першому місці по відношенню ціна/якість/комфорт котика. Сілікагель наприклад йому лапки колов він взагалі туди не пішов...
из_под_тишка• 15 сентября в 10:57
Ответ для220В
Вообще не понимаю, как можно использовать древесный. Он в кашу превращается сразу, за лапами растягивается по всей квартире.
Мои никто не хотел в древесный ходить.
Мне и кошке лучше всего силикагель.
Мои никто не хотел в древесный ходить.
Мне и кошке лучше всего силикагель.
220В
• 15 сентября в 10:58
Ответ дляКонФФетОшка
Оо..у меня с кормом тоже самое. Это реально капризы такие?
Я молилась на свою кошку,какая она у меня удобная((( у теперь а 5 лет чудить начала.
Насыпала днем влажный и ушла на работу. Прихожу - стоит. Тю.
Я беру перемешиваю его - ест как не ела год. И сушку тоже. Полная почти миска, досыпаю пару гранул - ест как не в себя. Что это такое и как с этим бороться?
Кумедний ґудзик• 15 сентября в 10:58
Клас! 3 кг на тиждень.
В мене два тижні жив кіт сестри, то кожного дня купувала бентонітовий наповнювач 5 кг. І це я прибирала лише грудки, а не весь в лотку міняла.
Але кіт був великий, майже 10 кг, їв і пив добре.
Пишу вірші, дорого• 15 сентября в 10:59
Ответ дляКонФФетОшка
О у мене кіт прям на стільки чистюла що йому потрібно прям вимивати миску після кожного прийому їжі.так само воду міняти бо він не підійде взагалі
220В
• 15 сентября в 11:01
Ответ дляМрії у вирії
Моя тоже селикагель не хочет вообще. Соседка вон лоток чистит раз в неделю на нем)) бетонит тоже не зашёл. Соевый запах не вбирал. И она сильно перекапывает, там никаких грудочек не остаётся аккуратных, а просто вперемешку каша и приходилось полностью потом высыпать и менять на новый. На Суперкете много лет было, никакого запаха. Но я и убираю после каждого её похода.
Карусель-весель• 15 сентября в 11:01
Ответ для220В
у меня соевый без запахов классик от энимал, вроде он самый дорогой на рынке, так у меня 3 кошки, два лотка хватает на месяц, запаха вообще нет абсолютно
КонФФетОшка• 15 сентября в 11:01
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вже і 3 лотки роставляли всюди,ніяк
Мій кіт так само робить. Тільки я привчаю ходити в звичайний лоток без наповнювача. Потім просто наливаю трохи доместоса і мию лоток.
А какахи прибираю туалетною бумагою і теж промиваю за лотком водою з доместосом.
Він ходить зранку, як встаєм, одразу комплексно )), тому це займає хвилин 5-10 і вже до вечора.
220В
• 15 сентября в 11:02
Ответ дляиз_под_тишка
Мои никто не хотел в древесный ходить.
Мне и кошке лучше всего силикагель.
Мои никто не хотел в древесный ходить.
Мне и кошке лучше всего силикагель.
Моя не разносит вообще. Она закопала и вышла. А вот селикагель колол лапы
Не стала ходить, скулила.
из_под_тишка• 15 сентября в 11:03
Ответ для220В
Не стала ходить, скулила.
Можно мелкий брать. Силикагель тоже разный по качеству бывает. Зависит от производителя.
Кумедний ґудзик• 15 сентября в 11:03
Ответ дляКонФФетОшка
Кіт сестри вимагав, щоб пошаруділи кормом, провірили чи немає там мурашок - бо одного разу побачив на бортику своєї миски мурашку - по іншому не їв.
Мамина корзиночка• 15 сентября в 11:03
Ответ дляМрії у вирії
Я кроме соевого тоже остальные брала и не зашли, правда мне, коту всё равно было, лишь бы наполнитель был. Сейчас давно древесный, но тырса эта разносится по всей квартире.
220В
• 15 сентября в 11:03
Ответ дляКарусель-весель
Вот, энимал- с него начинали. Перекапывала в кашу его, приходилось весь лоток выкидывать за раз.
Живчик-счастливчик• 15 сентября в 11:03
Если вы все равно сразу убирает, то попробуйте без наполнителя. Это на самом деле очень удобно.
220В
• 15 сентября в 11:04
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Она не ходит без наполнителя. Категорически. Была проблема взять анализы у неё из-за этого
Пишу вірші, дорого• 15 сентября в 11:06
Ответ дляКонФФетОшка
В нас за день їх прям є до вечора,і аромат вау коли повертаємось 😂
Думаю може на унітаз його привчити вже краще
Цветов Мне срочно• 15 сентября в 11:06
Пересдать анализы. Для них 2 мес - это как почти год для нас.
Цветов Мне срочно• 15 сентября в 11:06
Ответ для220В
Ложку под жопу подставляете и всё.