Перша леді колгоспу• 15 сентября 2025
ИИ врет
Задала ИИ Гуглу вопрос по поводц одной ценной вещи которая мне досталась от прадеда ,это предмет искусства из всемирно известного музея . ИИ дал много ценных советов и тут говорит мне что в моем городе ( называет город ) есть организации куда можно обратиться чтобы узнать подлинность вещи . Я спрашиваю его , откуда ты знаешь в каком городе я живу . Он поставил смайлик сказал что я его поймала , что он видит это по моему ай пи. Жаль я этот разговор не сфоткала. И вот сейчас я опять захожу и спрашиваю из какого я города . Он стал просто идти в глухой отказ и что не знает и что ничего мне не говорил и что он не может знать мой город по ай пи и т. д. 😆😆😆🤦♀️
Продавчиня кіз• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Называется Gemini . Не помню скачивала или нет . Кажется нет . Да их достаточно бесплатных . У мужа тоже бесплатный но другой
У меня тоже бесплатный. Скачивала из плеймаркет. Все переписки сохранены. Могу только сама их удалить при желании
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
ну я исхожу из того, что якобы верю автору
музейную вещь у нее отожмут при попытке продать. и так будут угрожать, что будет счастлива легко отделаться.
из Украины она не вывезет, заберут на таможне. Разрешение официальное на вывоз ни один оценщик не даст. Сейчас даже на мотлох, который по 500 грн у нас продается, не дают разрешение. В Украине продаст за копейки ( и то таможенники мониторят и олх и виолити, были случаи)
А если вещь уже в Европе, ни один аукцион не свяжется
Я это подозревала что будут трудности . Буду действовать осторожно . Вообще был запрет на вывез подобных вещей из России , моя бабушка ещё лет 30 назад из Росиии в Украину эту вещь в табуретке провезла)))
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
А где можно найти переписку ? В Гугле самом ?
Продавчиня кіз• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
В приложении, в котором вы общаетесь. Или вы не в приложении? Я не понимаю, что такое - Общаюсь в гугл. В поисковой строке гугл что-то спрашиваете у ии?
палка-копалка• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Автор, вы меня слышите? Даже если вы вывезете ( а вы не вывезете), никто в Европе не будет с такой вещью связываться
Сейчас вон трясут тех дедушек, кто еще в 70-е вещи с непонятным провенансом продавал, эти вещи изымают из коллекций людей/музеев, которые честно их купили
И даже есть вещь по закону (как в Англии) ваша, ни один аукцион не свяжется и ее отожмут
Вы не в теме
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Вы не в теме
Конечно я не в теме . Сначала хочу узнать эту тему а потом уже думать и показать специалисту фото . И что тогда с этой вещью делать ? А то я уже представляла что еду с ней на европейский аукцион . Что вообще невозможно продать ?
палка-копалка• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
вас ’специалист’ первый и сдаст
они стучат))
приличный аукцион вряд не свяжется с вещью, у которой такой провенанс
разве что-то какая-то дешевая 5-10 тыс у.е.
хотя тот же музей ханенко отжал картину, у которой стартовая цена была 5 тыс баксов, несколько лет на это ушло, сняли с торгов по заявлению музея и отжали таки
они стучат))
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
вас ’специалист’ первый и сдаст
они стучат))
Я подозревала что это можно быть опасно . Что прям в квартиру ворвутся и заберут ?
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
вас ’специалист’ первый и сдаст
они стучат))
Так что эту вещь невозможно продать без вариантов ?
палка-копалка• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
проверьте и нам расскажете
палка-копалка• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
если вы дойдете до квартиры
проверьте
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
если вы дойдете до квартиры
проверьте
Блин ., я понимала что это очень трудно . Но жаль если обладаешь сокровищем и не можешь его продать никак
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
У меня скачанный gpt бесплатно
Пятая версия ограниченное время ,потом возвращается к предыдущим версиям. чтобы оставаться на пятой, Да нужно купить ,А так бесплатно.
У вас же ,Gemini, а я gpt пользуюсь больше
Gemini только для роиска в гуггл у меня на Самсунге автоматически ввдает результатв от джемини часто сверху
Мне и Gemini хорошо зашел ))) он так душевно психологические темы ведет .
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Троль, у вас вранье просто на каждом шагу. Есть история запросов, давайте скрин
И что вам это даст ? Посмотреть как часто я обращаюсь к ИИ ?
палка-копалка• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
я вам скажу больше.
то, что ваш прадед что-то купил, это семейная брехня.
да, большевики в 20-е активно распродавали музейные ценности (из того же эрмитажа)
конкретно с 21 года действовал отдел, который занимался продажей произведений искусства ’Отдел по реализации музейных ценностей’ при Наркомате просвещения.
Но продавали их в Европу! Позже еще в США.
Сам смысл был - выручить валюту для покупки продовольствия и оборудования. Внутри страны за рубли не продавали. А валюта не ходила официально, ее было запрещено иметь гражданам
Со временем стало понятно, что это фигня. Торгсин за 1 год приносил валюты больше, чем эта затея за все время. и лавочку прикрыли
так что ваш дед запросто спер эту вещь, но стал рассказывать будто купил
Надо смотреть на сайтах, где выложенные украденные музейные ценности. Может и найдете
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
я вам скажу больше.
А как он мог спереть если не был больщевиком ? Вот те кто ему продали , могли спереть
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
я вам скажу больше.
Вы прям в теме )) много знаете
Перша леді колгоспу
• 15 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
я вам скажу больше.
Хотя ИИ сказал что был момент когда большевики продавали внутри страны
палка-копалка• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
есть чек, подтвержадющий покупку?
сейчас такая повесточка, что отжимают все подряд
Известный случай, когда дедульке в африке подарили ритуальную маску как сувенир, она на то время не была ценностью. Он вернулся в европу в начале прошлого века, маску закинул на чердак, там она и сохранилась.
И в итоге стала единственной такой маской
и когда ее продали на аукционе за 4.2 млн евро, африканская страна объявила , что это ее культурное достояние, торговать им нельзя. Торги заморозили.
Страна судится, чтобы отжать маску себе
Хотя нет никакого криминала в ее происхождении и на то время она ценностью не была
Страна судится, чтобы отжать маску себе
Лорка-хлорка• 15 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Купцы скрывали саое положение после прихода большевиков. Недвижимость отбирали, лишали избирательных прав. Чаше всего, чтобы выжить, шли работать на рабочие специальности.
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
есть чек, подтвержадющий покупку?
Страна судится, чтобы отжать маску себе
Ну какой там чек 🤦♀️100 лет назад дело было
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Так он умер во время , в 25 лет , вот и не отжали . Когда его хоронили и все были на похоронах , из дома воры вынесли сундук с золотыми монетками , но все же одна монетка Николая дожила до сегодняшних дней и я из нее кулон сделала ) эти все истории рассказала сестра моей прабабушки которую я застала ещё . А прабабушка умерла приблизительно в одно время с прадедушкой от чахотки . Она его и заразила . Там тоже ещё была история красивая -прабабушка гадала на зеркалах ещё до замужества( самое страшное гадание) и в зеркале увидела сначала свадьбу , а потом гробы
Ух яка ж Я• 16 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
В переписке раньше ( не сегодня)спрашивала прогноз погоды и ещё вопросы по моему городу . Но ИИ же уверяет что прошлые разговоры не помнит . Короче врет по любому
там же история есть)
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляУх яка ж Я
там же история есть)
Я не знаю как ее найти . Но попробую . И тогда ИИ не отвертится ))
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляУх яка ж Я
там же история есть)
Все я нашла спасибо )) загрузила просто приложение , а там все мои сообщения . Сейчас то я ИИ припру , где он сначала объяснил откуда знает мое местоположение , а потом в следующем чате сказал что не говорил мне этого и вообще не знает откуда я пишу ))
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
есть чек, подтвержадющий покупку?
Страна судится, чтобы отжать маску себе
Так как мне в моем случае лучше поступить ? Наверное просто залечь на дно и ждать лучших времен когда эту вещь можно будет продать ? Сейчас я 💯 не смогу это сделать , так ? А то я уж было предалась мечтам что куплю себе виллу за пару миллионов в Италии 🤦♀️
палка-копалка• 16 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
лучших времен точно не будет
сейчас с каждым годом все сильнее закручивают гайки и берут под контроль
лет через 5 сегодня будет казаться лучшим временем)
для начала попробуйте (лучше с чужого айпи и железа) помониторить сайты, где числятся украденные культурные ценности. в том числе через визуалку
вам надо объективно понять что у вас и оценить хотя бы условно по такому же проданному на сотбис
потому что условная старинная вещь даже из известного музея может ничего не стоить и может стоить состояние. Икона например ничего не будет стоить, если нет золотого с камнями оклада. Сама доска с картиной стоит немного
Так и украшение может стоит небольших денег, а может огромных в зависимости от провенанса при одинаковом весе и камнях
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
лучших времен точно не будет
У меня как раз икона якобы с Эрмитажа . То есть дорого стоить не будет ? Она даже была в серебряном окладе ( наверное это показатель ценности), но оклад бабушка не взяла потому что ее точно бы на границе российской не пропустили.
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
лучших времен точно не будет
А если через vpn посмотреть ?
палка-копалка• 16 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Чтобы икона стоила денег, она должна иметь либо какую-то культурную ценность, даже не знаю если в рамках РИ ( у вас ведь не европейский мастер) это например ’принадлежала царю, и есть прозрачный провенанс на этот счет’, либо очень редкая и старинная, редчайшая просто, уникальный автор (утерянная икона рублева?
) И то это не будет эквивалент стоимости виллы
Либо вечные ценности золото и камни
В остальном доски не стоят безумных денег
Можете сами посмотреть на сотбис за сколько реально уходили русские иконы (минус сборы сотбис и налоги из этой суммы)
Я смотрю за все годы самая дорогая это 252 тыс долларов новгородская 16 века, 75 см*54 см, оооочень прозрачный провенанс, на него покупатели и клюнули : из третьяковки, большевики продали некоему George R. Hann, на все есть документы и этикетки. Продана в 1980 на кристи и вот следующая продажа на сотбис.
И за ней уже лидеры цен русские иконы без оклада 2 штуки по 40 тыс , далее вниз цены пошли
Или посмотрите на виолити, за сколько сейчас уходят иконы в серебрянных окладах. Это относительно не большие деньги.
Либо вечные ценности золото и камни