Перша леді колгоспу• 15 сентября 2025
ИИ врет
Задала ИИ Гуглу вопрос по поводц одной ценной вещи которая мне досталась от прадеда ,это предмет искусства из всемирно известного музея . ИИ дал много ценных советов и тут говорит мне что в моем городе ( называет город ) есть организации куда можно обратиться чтобы узнать подлинность вещи . Я спрашиваю его , откуда ты знаешь в каком городе я живу . Он поставил смайлик сказал что я его поймала , что он видит это по моему ай пи. Жаль я этот разговор не сфоткала. И вот сейчас я опять захожу и спрашиваю из какого я города . Он стал просто идти в глухой отказ и что не знает и что ничего мне не говорил и что он не может знать мой город по ай пи и т. д. 😆😆😆🤦♀️
палка-копалка• 16 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
У меня как раз икона якобы с Эрмитажа . То есть дорого стоить не будет ? Она даже была в серебряном окладе ( наверное это показатель ценности), но оклад бабушка не взяла потому что ее точно бы на границе российской не пропустили.
В музеях и в том числе в Эрмитаже есть экспонаты разной цены. Они не все дорогие, особенно в запасниках
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Чтобы икона стоила денег, она должна иметь либо какую-то культурную ценность, даже не знаю если в рамках РИ ( у вас ведь не европейский мастер) это например ’принадлежала царю, и есть прозрачный провенанс на этот счет’, либо очень редкая и старинная, редчайшая просто, уникальный автор (утерянная икона рублева?
) И то это не будет эквивалент стоимости виллы
Либо вечные ценности золото и камни
В остальном доски не стоят безумных денег
Можете сами посмотреть на сотбис за сколько реально уходили русские иконы (минус сборы сотбис и налоги из этой суммы)
Я смотрю за все годы самая дорогая это 252 тыс долларов новгородская 16 века, 75 см*54 см, оооочень прозрачный провенанс, на него покупатели и клюнули : из третьяковки, большевики продали некоему George R. Hann, на все есть документы и этикетки. Продана в 1980 на кристи и вот следующая продажа на сотбис.
И за ней уже лидеры цен русские иконы без оклада 2 штуки по 40 тыс , далее вниз цены пошли
Или посмотрите на виолити, за сколько сейчас уходят иконы в серебрянных окладах. Это относительно не большие деньги.
Либо вечные ценности золото и камни
Значит с виллой в Италии погорячились таки 🤭🤭
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Либо вечные ценности золото и камни
Пошла гуглить утерянную икону Рублеваа😆Вдруг Джек пот сорву
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
А что такое запасники ? Запасные иконы наверное которые не висели, а в кладовках Эрмитажа пылились ?)
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Либо вечные ценности золото и камни
Хотя ии мне вчера наврал сказал что есть иконы стоимостью пару миллионов долларов , вот я губу и раскатала))
палка-копалка• 16 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
может европейские мастера, картины на религиозную тематику. такое и намного дороже может стоить
русская икона она массовая слишком
у меня дома есть икона в серебряном окладе, осталась от прабабушки мужа. фактически ничего не стоит и из этого ’ничего’ 95% стоит оклад
русская икона она массовая слишком
Перша леді колгоспу
• 16 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
русская икона она массовая слишком
А вы ее показывали специалистам ? Я предполагала что дешевая икона в серебряном окладе не может быть .. значит ошибалась
палка-копалка• 16 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
я сама специалист
в иконе с серебряным окладом в основном стоит оклад по весу