Затишне кубло• 17 сентября в 09:12

Чим ви чистите холодильник від жиру на стінках і полицях?

Не зви чайна• 17 сентября в 09:12
Засіб для миття холодильників Lysiform
З горіха зерня• 17 сентября в 09:13
Языком вылизываю, зачем добру пропадать?
Кава з адреналіном• 17 сентября в 09:13
👀 а чого він в жиру всередині?
Ухахайкина• 17 сентября в 09:13
Чисто,сразу протираем.Какой жир там может быть?
Котогосподиня• 17 сентября в 09:13
Нема в мене там такого. Серветкою протираю час від часу і все.
Хлопаю ресницами• 17 сентября в 09:15
Ответ дляКава з адреналіном
👀 а чого він в жиру всередині?
Аналогичный вопрос 👀 я не представляю, что нужно в нем делать и как хранить продукты, чтобы он был в жиру. Разбили, разлилось не в счет, конечно
ПлакалаВАвто• 17 сентября в 09:16
Не храню в холодильнике продукты в ёмкостях, из которых сочится жир и размазывается по полкам и стенкам.
Бесконечность-не предел• 17 сентября в 09:16
Вы с духовкой путаете?))
Бесконечность-не предел• 17 сентября в 09:17
Холодильник мою водой с содой. Хорошо отмывает и дезодорирует.
Не гоню• 17 сентября в 09:17
Салфетки для прибирання Presto, бувають для прибирання кухні та прибирання інших приміщень. Обожнюю їх. На кухні ними протираю усі поверхні, особливо показово виглядають мікрохвильовка, духовка, холодильник. Але, жиру немає в холодильнику, це ж не плита
Я_канеша_извиняюсь• 17 сентября в 09:19
Жир на стінках і поличках в холодильнику?
А як він туди потрапив?
Я полички виймаю і мию засобом для миття посуду, в сам холодильник водою з содою.
Який жир? Де йому там взятись?
Фіолетова морда, ти щось не зрозуміла з написаного чи просто голова болить? Таблеточку прийми
Меряю от 0• 17 сентября в 09:22
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А як він туди потрапив?
Який жир? Де йому там взятись?
Ну може у людей такий стиль життя. Наприклад, кладуть ковбасу, як є. А потім просто котлети . Бо, наприклад, в мене нічого туди без пакету чи ємності не потрапляє. Якщо щось на тарілці, то обов´язково накрите.
Я_канеша_извиняюсь• 17 сентября в 09:23
Ответ дляМеряю от 0
Так
Є пакетики з резинкою для тарілок, дуже зручна річ 👍
asjaua• 17 сентября в 09:26
Жир (як і вся інша біологія) відмивається лужними розчинами (на етикетках є). А неорганіка (вапно, іржа)- кислотними. Але кислоту не можна на метелеві частини лити- зіпсуєте вигляд- будуть чорні плями. З лужними розчинами, навіть на декілька хвилин, обов´язково рукавички якщо не плануєте скидання шкіри. З кислотними бажано теж, але там можна бігом водою змити.
Капризуля• 17 сентября в 09:27
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так
А есть фото упаковки? интересно.
Ласковая_львица• 17 сентября в 09:27
Жира в холодильнике нет. Полочки просто протираю влажной губкой или мою с моющим для посуды (это когда генеральная уборка).
Атятя_тётя• 17 сентября в 09:28
Автор,я видела спецсредства для холодильников.А так теплая вода+ чистящее/моющее.
Тантрический кекс• 17 сентября в 09:29
Нема жиру на стінках і полицях
Пешеходик• 17 сентября в 09:29
Все витирає волога серветка, будь яка. Вони містять спирт і миюче. Можете фейрі додати, краплю.
Белая котичка• 17 сентября в 09:29
В мене в холодильнику все завжди в закритих ємностях. Тому жиру на полицях і стінках немає.
Але холодильник мию, приблизно, пару разів на рік. Полиці - в посудомийці. Стінки протираю чистою ганчіркою.
Тантрический кекс• 17 сентября в 09:29
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так
Це такі, як медичні шапочки?
Я_канеша_извиняюсь• 17 сентября в 09:29
Ответ дляКапризуля
А есть фото упаковки? интересно.
Ось
Я_канеша_извиняюсь• 17 сентября в 09:30
Ответ дляТантрический кекс
Це такі, як медичні шапочки?
Ага, вони
Вище фото додала
Бесконечность-не предел• 17 сентября в 09:33
Ответ дляasjaua
Решила добавить, что не все кислоты можно смывать водой, например серную нельзя, это увеличивает ожог. Лучше быстро вытереть сухой салфеткой и смыть содовым раствором или другим слабощелочным. То же относится к негашеной извести и ожоги с участием металлов (литий, калий, натрий и магний).
asjaua• 17 сентября в 09:36
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну це вже для посвящонних) в побутову хімію зазвичай розбавлену соляну додають, нею значну шкоду можна нанести тільки металевій сантехниці. А ось лужні побутові типу антижир, мілам. для плити дуже агресивні до рук та слизової

А ну бігом полайкали нас , ми шо зря вам списувать хімію давали!
Меряю от 0• 17 сентября в 09:39
Ответ дляКапризуля
А есть фото упаковки? интересно.
Питали не в мене. Нагадує шапочки для душу. Купляла упаковку на алі
А я нівроку• 17 сентября в 09:43
Все такие сразу чистюли отписались, а помощи никакой человеку. Может холодильнику сто лет в обед, может человек на съем пришел или у пожилых родственников убирает. У родственников пожилых холодильнику 35 лет и он с железными решетками вместо полок и желтый по бокам уже и да, капли жира есть. Когда помогаю с уборкой, то брызгаю антижиром и через время все губкой смываю
Бесконечность-не предел• 17 сентября в 09:48
Ответ дляasjaua

С серной кислотой тоже полно бытовой химии, и средства для удаления налета и ржавчины, прочистки труб, удаления жировых отложений, грязи и даже для бассейнов. И тд. Просто мало кто знает, что нельзя их смывать водой, тк выделяется энергия и ожог усиливается.
СкиниУскачи!• 17 сентября в 09:49
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так
А что вы делаете с этими пакетами после использования? Я купила, наткнулась, потом стирать лень, а выкинуть дорого
Бесконечность-не предел• 17 сентября в 09:50
Ответ дляСкиниУскачи!
Можно обычную пищевую пленку для этого использовать.