Просто звязда• 17 сентября 2025
Петехии достали!!!!
Ну что это такое?Сил моих больше нет. Я на грани. Прошла терапевта, дерматолога, гематолога и ревматолога. А петехии появляются дальше. То исчезнут на несколько дней, то опять по новой. Ну в чем же причина? Что это? Почему?
Аскорутин не помогает. Сами по себе появляются и проходят не зависимо от солнца, нагрузок, трения, сдавливания и прочего.
Может у кого то тоже такая ситуация ?! Я просто в отчаянии 😞
Просто звязда
• 17 сентября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Прямо так критично чи пару штук?
Спочатку пару штук, а потім буває бедра посипле сильно, але дуже дрібними.
Не служанка• 17 сентября 2025
Ответ дляПросто звязда
фото
У меня такое было когда-то и я вообще не обращала тогда внимание и слова такого не знала
Бандитка Сью• 17 сентября 2025
Ответ дляПросто звязда
фото
Вы про капилляры ?
Если да, то надо укреплять их, аскорутин ни о чем, нужны спец препараты
Бандитка Сью• 17 сентября 2025
Ответ дляНе служанка
Исчезли ?
Швендяю містами• 17 сентября 2025
они у многих людей есть...а что вас так это триггерит? они вам мешают жить? что за истерика?
Просто звязда
• 17 сентября 2025
Ответ дляШвендяю містами
Они вызывают у меня тревожность. Да, это капилляры, они лопают и исчезают и так по кругу.
Если читать Google то в норме такого не должно быть.
Бандитка Сью• 17 сентября 2025
Ответ дляПросто звязда
Если исчезают, то вам повезло. Значит они не лопаются, а просто временно расширятся и потом приходят в норму. Лопнувший капилляр уже не исчезнет.
Легко может быть побочной ковида, болели ?
Просто звязда
• 17 сентября 2025
Ответ дляБандитка Сью
Это петехии, мелкие точечные кровоизлияния, а не просто капилляры
тяжкаялюдина• 05 октября 2025
Ой, у ребенка такая же проблема. Обошли кучу врачей, сдали миллион анализов по несколько раз. Причину не нашли. Заметила что когда болеет, то они еще больше появляются. Гугл читать уже перестала. Аскорутин тоже не помог. У вас на фото не вижу ничего, что мне их напомнило бы. Либо же очень слабо выражены. Исключите аллергию. Возможно, шоколад, мед, стиральный порошок? Пот? Это тоже может быть одной из причин.