Моторошні троянди• 17 сентября в 14:44

А помните, когда украинцы массово выехали за границу, европейцы считали,

нас практически дикарями. Мы должны были быть рады и счастливы, что вырвались в цивилизацию. Мои знакомые думали, что у нас нет детских садов, капсул для стирки, современной бытовой техники. У вас такое было?
Борисфенка• 17 сентября в 23:58
Ответ дляФантазерша
Директор банку в Києві заробляє приблизно 40-50 тисяч,як на мене то не гроші для столиці
Дійсно ;)
Невидимка Майя• 18 сентября в 00:00
Ответ дляМоторошні троянди
Они думали, что мы все бросимся на уборки, стройки. Вот они нам предложили убирать в Европе, а мы и рады, нам достаточно, мы такого в жизни не видели и мечтать о таком счастье не смели, а оно подвалило
Ну так многие украинки и занимаются уборками, работают сиделками, помощниками поваров и на других низкоквалифицированных работах. Вы не знали?
Inconvenient• 18 сентября в 00:03
Ответ дляДаю справку
Я видела только большое удивление от размеров наших зарплат и пенсий. От выбора президента все удивлены. Мы для них очень отстающая страна. Они судят не по ногтям и ремонтам, а по уровню жизни страны в целом.
Они судят по поведению, которое цивилизованным не назовешь. Иремонты у них скромные, даже у обеспеченных людей.
Inconvenient• 18 сентября в 00:04
Ответ дляМоже ще третю?
в цьому частково винні і ми самі - не один раз, коли їхала в автобусі, як наші дами голосно розмовляють по телефону і їй , навіть на думку не спадає, що її може хтось розуміти. Я українців завжди бачу на вулиці, бо багато з наших, на жаль, не можуть себе нормально поводити. Тому да, ми для них дикарі. Чоловіки, які п´ють пиво на вулицях посеред дня. Мені дуже соромно було, коли я їхала у автобусі і почула, як наші українські діти дуже голосно обговорювали жіночок іншої національності, називаючи їх черножописи і т.п. Тому чому ми дивуємося ?
Саме так, нажаль.
Пес Патрон• 18 сентября в 00:30
Ответ дляЗаела_пластинка
Очень странно, что вас взяли, обычно хамов не берут 🤷‍♀️🤔
А про дочь - верю, верю 😁
Не нужно вкладывать собственные эмоции, ничего хамского в моём комментарии нет.
И да, я в Киеве, в отличии от вас
Почекуха• 18 сентября в 00:32
Ответ дляЗаела_пластинка
Западенка обізвалася 🤔🤦‍♀️
Написало якесь . Дитячий садок .
Почекуха• 18 сентября в 00:34
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
Так люди ЗУ їздили роками туди . І ніяких проблем не було . А приїхало тупе бидло -східняки …отут й почалося.
Показали себе в усій красі 🤮🤮🤮
булоТАЙминуло• 18 сентября в 00:46
Ответ дляПочекуха
Показали себе в усій красі 🤮🤮🤮
Кто быдло-вы сейчас продемонстрировали 😏 Споки ноки от культурных киевлян(пс, зря вы в порыве зависти восточных трогаете, они вам не по зубам))
Почекуха• 18 сентября в 00:48
Ответ длябулоТАЙминуло
Ха -ха .це оті що за водою в черзі стоять ?
Заела_пластинка• 18 сентября в 01:12
Ответ дляПочекуха
Написало якесь . Дитячий садок .
Отож. Гидко читати
Заела_пластинка• 18 сентября в 01:16
Ответ дляПес Патрон
И да, я в Киеве, в отличии от вас
Начнем с того что я не с вами общалась и про вашу дочь не спрашивала. Она мне вообще не интересна. Так что не нудно вкладывать собственные эмоции и комплексы в чужие диалоги. Перечитайте свой токсичный комментарий. И кстати, я тоже в Киеве, я нигде не писала, что работаю или работала заграницей. В отличии от вашей далеко не патриотичной дочери. Что ж она не в Киеве?)
Пес Патрон• 18 сентября в 01:27
Ответ дляЗаела_пластинка
Догадываюсь почему у вас проблемы с трудоустройством.
Не отвечайте мне больше пожалуйста
Вероятненько• 18 сентября в 07:28
Ответ дляЦібаФу
А вы знаете что их дети в 13-14 лет как овцы вовсю совокупляются?
За деньги или подарки, а может за поход в ресторан?)
Вероятненько• 18 сентября в 07:29
Ответ дляСмячиком
То вы местных не видели ночью пьяных в барных и клубных туалетах 🤣,со всеми подряд,не спрашивая имена
Что за место такое?
Самая СоветЧиваЯ• 18 сентября в 08:39
Ответ дляБорисфенка
Реєструватися треба, видають картку, говорять графік видачі - раз чи два на тиждень.
Потім в той день приходять, стоять в черзі з 300 чоловік, щоб отримати номерок, по номерам шикуються в іншу чергу, все це триває годинами, щоб отримати булок , веганської ковбаси і бананів. Буває звісно і сир, і червона риба, і фрукти які хочеш.
У вас отличный тафель, у нас раз в две недели
Мафиозная• 18 сентября в 09:32
Ответ дляБорисфенка
Так, у них життя прораховане на десятиріччя вперед. Нам після бурхливих 90-х, інфляцій, революцій і війн це дуже незвично. Особливо зараз - майбутнє тільки коротко перспективне, піди знай, що через місяць чекає. А у них все стабільно.

Зустріла якось інформацію про палац, яким володіє родина у 17-му поколінні. Вдумайтеся в цю цифру - п´ятсот років вони не розкуркуленні і не розорені. На відміну від України, де донецькі біженці в Ірпіні знову житло втратили через 10 років.
Так, це тому що така історія в них. А боюсь реально щось на місяць планувати, бо хто зна що станеться
Мушля з Криму• 18 сентября в 15:01
Ответ дляПочекуха
Удалено администрацией...
Заела_пластинка• 18 сентября в 16:52
Ответ дляПес Патрон
Не отвечайте мне больше пожалуйста
Я писала про проблемы с трудоустройством? И я вас не просила вмешиваться в разговор з другим человеком, особенно когда не можете даже логически мыслить.
Смячиком• 18 сентября в 22:32
Ответ дляэнциклопУдия
И у нас на востоке Украины и в центральной ) там где была) в селах в трех домах может туалеты есть. Но вот что у нас лучше чем в Европе получается так это отрастить величие. То у нас земли какие уникальные , то гаджеталищация , то сервис , то медицина. А толку? Умираем больше , зарабатываем меньше. Только у этих тупых европейцев уборщица может с зарплаты стиралку купить чтобы чистой ходить , а наша уборщица нет.
Не может она купить так с зарплаты,после вычета всех обязательных расходов
энциклопУдия• 18 сентября в 22:51
Ответ дляСмячиком
Может. Минималка 900 . . А наша минималка меньше стоимости машинки
Коханозадовільна• 18 сентября в 23:11
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот будет у них война и когда останется от прошлой жизни только машина, тогда и офигевать перестанут. Узнают на собственной шкуре
У них и так своего ничего нет, живут у себя же на птичьих правах. Сегодня сдают квартиру,а завтра выселяют.
Смячиком• 19 сентября в 00:13
Ответ дляэнциклопУдия
Ну так вычтите из зарплаты стоимость аренды,еды и проезда,связи.Осталось на машинку?
энциклопУдия• 19 сентября в 00:45
Ответ дляСмячиком
А причем здесь аренда? Мы же говорим про местных жителей, может свое жилье Никто так не считает. Можно арендовать квартиру, можно комнату , можно жить в своей. Но на минималку в данном случае она может купить три стиралки, наша одну и то не факт.
Смячиком• 19 сентября в 09:20
Ответ дляэнциклопУдия
Все так считают)вначале траты,без которых невозможно прожить,потом стиралка.Аренда комнаты тоже стоит денег
энциклопУдия• 19 сентября в 10:06
Ответ дляСмячиком
У местного жителя это может быть и своя квартира, не обязательно съм. Если человек одинокий на минималке и без жилья; комната 250 евро, еда 300 евро, вполне хватит. Плюс к зарплате мин 5 евро в день компенсируют обеды или кормят. Лекарства, врачи по страховке. Если свое жилье - столько же коммуналка , за трехкомнатную ( беру реальные цифры конкретной страны) , съем однушки 500евро и тут понадобится два месяца. Но на съеме никто бытовую технику не покупает, значит мы говорим о своем жилье. Цифры по столице. Распишите нашу минималку и съем комнаты или однушки в столице или коммунальные Только наших людей никто не кормит и не лечит.
Смячиком• 19 сентября в 13:23
Ответ дляэнциклопУдия
У нас уборщица идет убирать квартиры и получает не минималку
Вы забыли оплату проездного,мобильную связь,зубы,одежду,кормят на работе вообще не везде,лекарства страховка покрывает далеко не все
На стене как раз технику покупают,тк квартиры пустые