Моторошні троянди• 17 сентября в 14:44
А помните, когда украинцы массово выехали за границу, европейцы считали,
нас практически дикарями. Мы должны были быть рады и счастливы, что вырвались в цивилизацию. Мои знакомые думали, что у нас нет детских садов, капсул для стирки, современной бытовой техники. У вас такое было?
Фантазерша• 17 сентября в 22:06
Ответ дляКоварная Зая
В чомусь вони лишилися при своїй думці. Наприклад, заходити в двері з лівої сторони, голосно розмовляти і вічно причеплені до смартфонів діти для них і лишилося дикістю, а для багатьох українців нормою.
А яка різниця із якого боку заходити в двері?
Фантазерша• 17 сентября в 22:07
Ответ дляМаю сечі
У европейцев просто в голове не укладывается как люди с евроремонтами и на хороших машинах могут ехать в тафель и чуть ли не драться там в очереди за банан, и две картофелины.
Так туди не їхали такі люди,бідні їхали
МамОмужа• 17 сентября в 22:11
Подруга в шлюбі з італійцем років 20, я приїхала в гості до них і він їй каже що треба майстра до посудомийки викликать бо не миє. Вона перекладає мені, я стаю на коліна і двома рухами виймаю засмічений фільтр. Розбираю, промиваю, ставлю назад. Треба було бачити його очі. Сказала перекласти йому що ми від смерті тікали, а не від бідності .
Ду да ду да ду• 17 сентября в 22:15
У меня такого не было. Никто ни меня , ни ребёнка дикарями не считал. Наоборот и изначально хорошо к нам относились и сейчас хорошо относятся. Тут наверное всё зависит от человека. К сожалению я видела наших украинцев , которые реально ведут себя как быдло и дикари. Да, их к счастью немного, но они есть.
Бабка-байкерша• 17 сентября в 22:17
Ответ дляМоторошні троянди
Они думали, что мы все бросимся на уборки, стройки. Вот они нам предложили убирать в Европе, а мы и рады, нам достаточно, мы такого в жизни не видели и мечтать о таком счастье не смели, а оно подвалило
Как-то не смешно. Выехали и полы мыли. Копейки считали. Были на юге и денег на фрукты не было, лазили по диким деревьям рвали. Рыбы ни разу не ели, мяса. У сына волосы пятнами повыпадали от недостатка еды. Сейчас дома и я наслаждаюсь каждым мгновением в собственной квартире, понимаю что возможно скоро придется перемещаться дальше по Украине на совсем и не могу надышаться собственным жильем. Ключи от родительской квартиры в которую не вернемся уже есть. Теперь под угрозой наша.
Ду да ду да ду• 17 сентября в 22:18
Ответ длядолой_лама
И все украинки подрабатывают проститутками в свободное время. Я слышала, как соседки кудахтали «в доме теперь три(!!!) украинки, берегите мужей! 😱
В нашем подъезде жила украинка , к которой женатый турок трахаться ходил. Потом его жена выследила и устроила скандал, ещё и родственников своих привела ). Потом эта украинка переехала куда - то в другое место. Не знаю куда.
Борисфенка• 17 сентября в 22:18
Ответ дляФантазерша
Так туди не їхали такі люди,бідні їхали
Різні їхали. Дійсно в Тафель на Мерседесах їздять.
В у мене в голові не вкладається, коли у двір приїздить двірник на Мерседесі, виходить з машини і йде паличкою наштрикувати папірці на газоні, які розкидали турецькі діти.
Так і живемо.
Фантазерша• 17 сентября в 22:21
Ответ дляБорисфенка
Так і живемо.
А ви розумієте ,що Мерседеси є різні і рік випуску теж?
І взагалі Мерседес це німецька марка машини відповідно в Німеччині вона більш доступна та дешевша,а в нас на бу їздять, достатку в цьому взагалі не бачу ніякого
Борисфенка• 17 сентября в 22:25
Ответ дляФантазерша
Розумію. Але двірник на найкрутішому Мерседесі чи кабріолеті все одно рве шаблони.
Фантазерша• 17 сентября в 22:28
Ответ дляБорисфенка
Який то був мерседес?
Фантазерша• 17 сентября в 22:29
Ответ дляДу да ду да ду
Вона повією працювали чи то просто коханка була його?
Ду да ду да ду• 17 сентября в 22:30
Ответ дляФантазерша
Просто была любовницей.
Коварная Зая• 17 сентября в 22:32
Ответ дляФантазерша
Правосторонній рух, щоб ніхто нікому не заважав.
Неместная Я• 17 сентября в 22:35
Ответ дляДу да ду да ду
Ну таке є в любої нації, немає ідельних європейців, всі різні.
Ду да ду да ду• 17 сентября в 22:36
Ответ дляНеместная Я
Это понятно. Но если человек за границей ведёт себя адекватно , культурно , то никто её \его дикарём считать не будет.
Борисфенка• 17 сентября в 22:36
Ответ дляФантазерша
Який то був мерседес?
Хтозна, новий, великий, блискучий. Якось сфотографую, я в марках не шарю.
І нічого, працює двірником, зарплати вистачає.
А наші дівчата губи накололи, пазурі зробили і гордо 30-річні блондинки заявляють ’Маю дві освіти, хочу посаду директора банку’.
Німці за серце хапаються, у них також розрив шаблонів, можна зрозуміти.
Кілька моїх знайомих, співачок, вже виступають в німецьких театрах, молодці, прориваються всюди.
Щаслива Я• 17 сентября в 22:41
Ответ дляБорисфенка
Он только вам так кажется с виду новым и блискучим, год выпуска вы не знаете. Вот в зависимости от года выпуска мерседес этот можно и за 1000 евро приобрести. При этом новый стоит также как другие марки, того же класса
Ответ дляМаю сечі
Обратите внимание сколько на Ютубе видео от наших из тафеля и других благотворительных организаций. Наши жлобы неотесаные хоть бы не позорились и не позорили страну.
Я не говорю обо всех, но стыдно смотреть.
Ваууу, в тафеле укроп дали - надо видео снимать бегом...пока не забрали.
Просто стыдно за некоторых наших.
Вот это вас укроп из тафеля задел .
Ответ дляМаю сечі
Я ж говорю, они помогли от всей души - теперь им желают что они там должны узнать на собственной шкуре.
В этом и заключается весь наш менталитет.
Никто вам от души не помагал. Вы можете целовать грязные эуропэйские пятки сколько угодно. Но вначале поинтересуйтесь системой этой помощи и какие поюшки имеют помагаторы.
Отдельные случаи частные в расчет не беру.
Фантазерша• 17 сентября в 22:52
Ответ дляБорисфенка
Директор банку в Києві заробляє приблизно 40-50 тисяч,як на мене то не гроші для столиці
тянитолкайка• 17 сентября в 22:52
Первый раз такое слышу, до войны много ездили по Европе такого от знакомых европейцев не слышала
Фантазерша• 17 сентября в 22:53
Ответ дляЩаслива Я
А ще ж пробіг там може бути ого ого
Фантазерша• 17 сентября в 22:53
Ответ дляКоварная Зая
В нас такого не має
Сама вумна тутички• 17 сентября в 23:03
О да, я тоже столкнулась.
Когда снимала квартиру, сказала, что в Киеве у меня есть вся техника, но везти ее сложно (мы долго ждали ремонтника) и перечислила все крупное. У арендодателя глаза стали круглыми - даже уважение появилось.
Они смешные
Коварная Зая• 17 сентября в 23:06
Ответ дляФантазерша
В нас такого не має
У вас у дикунів? Звісно нема. Кожен пре як попало.
Фантазерша• 17 сентября в 23:10
Ответ дляКоварная Зая
Ну так
Безпринципова• 17 сентября в 23:25
Ответ дляэнциклопУдия
Я помню как многие недоумевали , вам не все равно , это одно и тоже что русские что украинцы, вы же ранишь вместе жили и сейчас живите, все лучше чем война
Кабзда. Треба було на пальцях їм пояснити, що з сусідом, який одного ранку виламав вам двері з наміром вбити, жити ’как раньше’ неможливо! А так, ага, одно і то же...
ШобВам_КакНам• 17 сентября в 23:26
Ответ дляКвартираЧья
Хамство якесь. Вашому «Маже12» - навряд чи урок пунктуації допоможе. Це я вам, як призер олімпіад з української мови кажу)) Навчіться висловлюватись так, щоб вас розуміли оточуючі (бо я тут не єдина, хто ваш текст не зрозумів). І можете надалі не відповідати мені та нічого не розшифровувати, з ваших 2 відповідей все цілком ясно- і про вашу культуру і про ваше коло спілкування.
На все добре.
Ну в мене суто технічна похибка, а що призеру олімпіад не зрозуміло в ’ я 31 рік заміжня за німцем’? Якщо б я вказувала свій вік, то це було б уточнення і воно б виділялося комами з обох боків. Я , 31 рік,....... Якщо без ком, тоді пишеться ’ Мені 31 рік...’. І це все десь програма 6 класу приблизно. То ,мабуть, ви були призером ще в яслях, а потім все прокурили
ЛюбимаЯНЬ• 17 сентября в 23:52
Ответ дляЩаслива Я
Так сады у них появились не от дикарства, а от того что женщины не работали и сами воспитывали детей, в садах просто не было необходимости.
Допустим), не хочу спорить.
Тогда как можно назвать Прачечные Магдалины? 25 октября 1996 года закрылась последняя.