Чудо Ф_ф КеДаХ• Изменено 17 сентября в 16:07

Что со мной? Депрессия/лень?

Всю жизнь была очень активной и целеустремленной, ставила цели и добивалась их: прекрасно училась в школе, сама поступила на бюджет, 2 ВО, защитила диссертацию. Всегда активничала, принимала участия во всех грантах/конкурсах/конференциях и т.д. Работала всегда, вышла из декрета когда ребенку было 1год2 мес. Муж есть, все хорошо.
И вот перед войной закрылась фирма в которой работала, потеряла работу, думала отдохну пару месяцев и работу найду, но случилась война( переехали заграницу, налаживала быт, ходила на языковые курсы языка, имею сертификат В1 (еще в прошлом году получила, уже и забыла многое) и на этом все…не могу заставить себя написать резюме, не могу заставить себя начать подтверждать диплом, не могу заставить себя открыть сайт вакансий( страшно/лень, собираюсь каждый день «начать новую жизнь» и воз и ныне там. Активничаю утром когда собираю мужа на работу, а ребенка в школу и зависаю в телефоне/на ютубе/советчице. За час потом делаю все хозяйские дела к приходу ребенка. Вечер - ужин, фильм и спать. Стала замечать что стала «забивать» и на внешность, все лень. Апатия и деградация. Вот с 08:30 до 13:30 сидела в телефоне, поехала встречать ребенка со школы и смотрю на свои ногти, а на них лак облез( думала что нужно же его снять, но так и не сняла «нет времени». Что это? Мне жутко от своего состояния(
Может кто-то был в подобной ситуации? Как вышли?
Працівниця року• 17 сентября в 16:08
вам нужен любовник!)
Стильна штучка• 17 сентября в 16:08
Зае@@лись вы пррсто. Попробуйте жить, а не достигать и прислуживать родственникам
ЧупакабраЗеБест• 17 сентября в 16:08
прокарстинация у вас. шо с ней делать - хз
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 16:09
Ответ дляПрацівниця року
вам нужен любовник!)
Тут хоть бы мужа не потерять( он то привык видеть меня активной/инициативной. Всегда хвастался всем мной, гордился…а уже три года как я безработная
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 16:11
Ответ дляСтильна штучка
В быту - да( просто я бездельничаю/тупо убиваю время, а счастья от этого нет, хочу на работу…но лень искать/шевелиться. Замкнутый круг
Xвостокрутелка• 17 сентября в 16:13
Предположу, что нет мотивации цели ’начать новую жизнь’.
графиняВишенка• 17 сентября в 16:13
Значить вам є за що жити і утримувати дитину раз не спішите заробляти...
ПлюшкамиБалуюсь• 17 сентября в 16:14
это лень ))) про внешний вид это точно лень, потому что заграницей особо то и соперничать не с кем, все ходят без маника без покрасок и т.д. вы расслабились. ну это и хорошо, здоровее будете
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 16:15
Ответ дляXвостокрутелка
Да, это тоже наверное присутствует. Базовые материальные потребности закрыты мужем
Дайте вподобайок• 17 сентября в 16:15
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
в вашем случае все равно что это: лень или депрессия) Волшебной таблетки все равно нет, и если хочется на работу, то придется сделать над собой усилие и начать ее искать.

У меня вчера был сильный эмоциональный стресс, после такого легко скатиться в апатию, а там уже и на полпути к депрессии, но вот решила не раскисать, и сейчас пойду прогуляюсь. Хотя хочется закрыться, никого не видеть, ничего не делать.
Працівниця року• 17 сентября в 16:15
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну так пусть он теперь гордится собой! сам содержит семью!))...
зы.. и как вы это его ’собираете на работу’?? моете его?, каклетки в тормозок???
Дівка в намисті• 17 сентября в 16:16
Может пришло время переосмыслить свою жизнь
Жена брата Админа• 17 сентября в 16:17
Ответ дляСтильна штучка
Так живе за чужий рахунок
Стильна штучка• 17 сентября в 16:18
Ответ дляЖена брата Админа
Так живе за чужий рахунок
Я тоже за счёт мужа живу и что? Мне теперь бытом убиваться насмерть?
Я б такое не носила, но продаю• 17 сентября в 16:19
А что случилось с вашими мечтами? Есть о чем мечтать? Что именно заставляет сердце биться чаще?
Чупа-чупс• 17 сентября в 16:20
Автор, очень вас понимаем. не понятно только почему народ живущий заграницей с мужьями продолжает искать сочувствия у людей в Украине кто не спит ночами, у кого мужчины воюют и кто убил массу здоровья и нервов от войны.. вот это не понятно.
ПО теме, причин может быть валом. от деградации и лени, до сложной адаптации и ступора по причине ’я привыкла иметь результат, а тут он дается сложнее чем обычно’ мы не в теме какой ценой давался тот результат. Даже относительно успешные люди не всегда пробивные.. очень даже не всегда. Трудозатратность могла быть меньше... вот так просто никто не скажет.. мало вводной информации. очень мало.. но в любом случае - это глубинно-психологическое!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 16:20
Ответ дляДайте вподобайок

Я это все понимаю, что только самой себя через «не могу» можно вытащить
Стильна штучка• 17 сентября в 16:24
Ответ дляЧупа-чупс
Я вот тоже этого заграничного нытья не понимаю, хоть и сама за границей. Но я не ною. Да и в Украине не ныла.
Жертва интернета• 17 сентября в 16:32
Тоже сижу в Германии на попе ровно. Заметила, что отупела за год. Трудно сконцентрироваться уже и на простых задачах. Отдайте мужу свой телефон с собой на работу. Себе орехокол для связи купите. Ну и резюме писать в телефоне не удобно. Ноут или комп есть?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 16:57
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот вы спросили - и даже ответить нечего. Нет глобальных мечтаний…так, сбросить 3 кг и куртку купить определенную первое что на ум пришло. Мечтания сейчас более связаны с ребенком
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 16:59
Ответ дляЖертва интернета
Все есть, понимаю что нужно делать, а желания нет. Апатия как у бабки( день прожила и хорошо
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 17:10
Ответ дляЧупа-чупс
Причем тут где я живу? Живя заграницей я все также остаюсь украинкой, конечно мне комфортно, приятно и понятно общаться с украинцами.
Тем более подобная ситуация может иметь место быть и с женщинами в Украине
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 17:11
Ответ дляЖертва интернета
Вот и я чувствую что «отупела»( осознаю и понимаю это
Я б такое не носила, но продаю• 17 сентября в 17:30
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот и ответ. Если ничего не возбуждает вашу энергию изнутри, откуда ей взяться?
Сбросить 3 кг чтобы что?
Короче вы мою мысль поняли. Пока вас не будут вести мечты, будет вот так уныло
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 сентября в 17:33
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Сбросить 3 кг чтобы что?
Поняла, только где ж его взять это вдохновение? Где вы его находите? Поделитесь…
Я б такое не носила, но продаю• 17 сентября в 18:17
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мечты. Меня ведут мечты. Что сделает меня счастливее? Что поднимет настроение? Какой я себя вижу и свою жизнь?
У вас есть список желаний? Чего вы хотите от жизни? Больших и маленьких?
Жертва интернета• 17 сентября в 20:21
Как у вас с режимом сна? Мне для активности нужно вовремя лечь и выспаться, т.е. лечь в 22. Но обычно это +-24, а организм утром начинает с 6 утра себя будить, даже если сплю до 8, не помогает. Также, если смотрим фильм, фильм мне не интересен, а муж и выключить не дает и засыпает под фильм. Надо мне выключать, вместо своего сна. Также будящий храп.