вкрации• 18 сентября 2025

Дочь отказывается ходить в школу.

У нас в городе школа смешанного типа. У дочерии 8 клас, 1 или 2 дня в неделю нужно идти в школу офлайн. Просит чтобы она не ходила в эти дни. Как бы вы поступили?
ЧорноброваЯ• 18 сентября 2025
Ответ дляДівка в намисті
В дитини психічний розлад через дистанційну форму навчання. На жаль сидіння вдома негативно впливає на психіку людини, а діти та підлітки ще більш уразливі.
Це не жарти, треба витягати дитину з цього стану
Хоч хтось написав справжню проблему тих дітей, які на змішаному навчанні, ці діти просто заручники ситуації в нашій країні
Кто крайний?• 18 сентября 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Класс! Мамки отпад...хоть бы одна попыталась понять ребенка. Хоть бы одна задумалась о причинах
ахах, мой с первого класса не учится и не собирается, уже все поняли и перепоняли. а потом вырастет и скажет, что ж вы меня не заставляли или еще что придумает.
автор вкрации • 18 сентября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Вона ходе на спорт, там багато друзів. А раніше на різні гуртки ходила.
Любовь Калистратовна• 18 сентября 2025
Ответ дляЦібаФу
Может вашу дочь кто-то обижает из учеников или учителей?
А может просто в кайф нифига не делать?
Пишущаяся• 18 сентября 2025
Ответ дляк.Буланова
Я пишу без ошибок и очень много читала и читаю.
Вижу двоечниц знакомых в Инстаграме, они все на машинах крутых, а я сижу грамотная в троллейбусе
Так развитие идет либо сверху, либо снизу. Результат развития снизу, зеачит, машина, а сверху - троллейбус)))
Любовь Калистратовна• 18 сентября 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Слово скоЦЦЦки заменяет матерные слова.
А спеши что заменяет?
Пишущаяся• 18 сентября 2025
Ответ дляТепличная
Я так благодарна своей учительнице, котрая орала так, что плафоны падали и била метровой линейкой по парте...
Очень бы хотела, чтоб мой ребенок у нее учился. Но не сложилось, к сожалению...
Так сейчас бы это не прошло, ее бы родители засудили за линейку... У меня географичка была, тоже орала и меровой линейкой по парте хрясь! возле заснувшего. Честно говоря, географию я и с линейкой не знала, бо ненавидела сам предмет, не учителя. Но такое тоже перебор.
Конотопська відьма• 18 сентября 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Причины ребёнок и так озвучил. Ей в школе скучно и она не понимает и ничего не хочет делать на уроках.
Конотопська відьма• 18 сентября 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С каким учителем? Который в школе орет:’вы лодыри и бездари’?
Ребенок может противостоять взрослому?
А учитель не прав ? Ребёнок так и озвучил маме , что в школе ей скучно и учиться лень.
Тепличная• 18 сентября 2025
Ответ дляПишущаяся
Прошло бы. Поверьте).
К ней в класс, чтоб по твоей парте этой линейкой лупили - еще попробуй попади)
аромат Жука• 18 сентября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Я такую же картину видела в травматологии. Лежала там неделю после операции. Одинокие старики лежат никому не нужные. Просят посторонних, чтобы им лекарства купили в аптеке, вкусняшки им никто не принесёт , угощают те , к кому дети , внуки приходят. Врачи на них забивают. У одной соцработник хороший оказался. Дошла до главврача, что бы одинокой бабушке операцию сделали. А её и в больницу брать не хотели. А ещё уход нужен будет после больницы. Хорошо если соцработник будет приходить пару раз в неделю или соседи помогут.
Можна подумати всі діти піклюються про батьків)
Скільки тут тем про те що не спілкуються з батьками, бо психологи сказали що батьки токсичні. Краще вкласти сили в заробляння грошей, тоді всі і водички подадуть і кружить будуть.
к.Буланова• 18 сентября 2025
Ответ дляПишущаяся
Вы умеете подбодрить)
аромат Жука• 18 сентября 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну от мій хоче круглосуточно сидіти в телефоні і нічого не робити, що мені зрозуміти і дозволити?)
А потім виходить після школи і так все цікаво стає правда?)) На право - будівельник на ліво доставка і вже не тобі а ти доставляєш. Ой а як так, чого світ такий несправедливий до бубучки😂
Любовь Калистратовна• 18 сентября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Авторе, як ви подальше життя дочки бачите? Знань нуль, нмт не здасть... Де буде працювати?
Мастером маникюра за неплохие деньги
аромат Жука• 18 сентября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мастером маникюра за неплохие деньги
Або лежати на дивані в депресії, як зараз люблять, бо все не цікаво і не для неї)))
А ну багато хто ще йде в ескорт, тоже має місце бути...
Любовь Калистратовна• 18 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
А кто ей подарит булочную или цветочный магазин? И кто элементарно прибыль и налоги ей считать будет? Она ж их обанкротит очень быстро, потому что даже школьную программу не в состоянии осилить.
А свой бизнес требует очень гибких мозгов и деловой хватки, а не спать до обеда, а булочки в это время сами пекутся и цветы сами себя закупают и продают. Собственный бизнес - это не про тупых и ленивых.
Лучше всего из моего класса устроилась девочка, которая вышла замуж за зам главы ФСБ. На момент знакомства он был женат и старше на 35лет. Потом сменила на помоложе
Творю чудеса• 18 сентября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
О, матрёшки на Советчице. Здраааасьте - забор покраааасьте.
Пишущаяся• 18 сентября 2025
Ответ дляк.Буланова
Вы умеете подбодрить)
Вспомнилось... Сосед, помню, троечник, со школы идет - пионерский галстук, мятый, где-то набекрень свалился, брюки сползли с животика, сумка школьная как камень на шее Муму висит. Это чудо кое-как закончило школу, в 90-е закрутился в бизнесе, купил машину, создал семью. И норм! Сын красавец ( как вспомню папу - ни в какое сравнение). Вот и думаю, у женщин развитие снизу предопределяет новую машину, а вот у мужчин? Может, получится вывести формулу абсолютного счастья? )))))
к.Буланова• 18 сентября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так а в чем именно заключается ее лучше всего устроилась?
Патріотка з дивану• 18 сентября 2025
Я мечтаю чтоб ребенок ходил в школу. Так не хватает нормальной жизни , общения детям. Им скажи завтра школа они будут в восторге. У нас другая крайность , не хочу учиться онлайн.
лаМпочка• 18 сентября 2025
Ответ длявкрации
Вот бужу ее, она напрочь отказывается. Сейчас будет звонить учитель.
Надо разбираться, у нас так же было, два дня в оф Лайне в конце было уже не заставить.
Отдали сейчас после 9 в частный колледж , Боже какая красота, пары каждый день с утра, требования, форма и все нравится, много детей и всем довольна!
автор вкрации • 18 сентября 2025
Ответ длялаМпочка
На кого учится?
Позаземний розум• 18 сентября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви з москаляндії?
лаМпочка• 18 сентября 2025
Ответ длявкрации
На кого учится?
На менеджмент пошли, но там много разных направлений, одна подружка на врача стоматолога пошла, другая на дизайн и еще на кибер безопасность.
Красота в колледж с утра, моя пока в шоке от 4 пар и домашка делает, в школе было не заставить.
лаМпочка• 18 сентября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Он Лайн у нас получился большой такой фигней, никто не просыпался или подключались и дальше спали взрослые подростки, работало 5 детей в классе .
Патріотка з дивану• 18 сентября 2025
Ответ длялаМпочка
У нас такого нет. Дети онлайн с первого класса. Они не видели нормальной школы. Мой ребенок год учился на зу и вот вернулись пошли в свою онлайн и ему тяжело. Нагрузка очень большая , программа тяжелее чем в обычной школе. Небо и земля. У нас 25 чел осталось с 34 онлайн и все подключаются.
лаМпочка• 18 сентября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Возраст?
У нас онлайн все мамы учились и сдавали , те кто заграницей, контрольные писали)
Мы контрольные все с репетитором по математике делали
лаМпочка• 18 сентября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Он Лайн - это очень плохо, рада , что сейчас ходим очно.
Патріотка з дивану• 18 сентября 2025
Ответ длялаМпочка
Вы переехали ?
Патріотка з дивану• 18 сентября 2025
Ответ длялаМпочка
Возраст?
10 лет . Первые пару мес первый класс нормальная школа , потом ковид и война.