вкрации• 18 сентября в 07:05

Дочь отказывается ходить в школу.

У нас в городе школа смешанного типа. У дочерии 8 клас, 1 или 2 дня в неделю нужно идти в школу офлайн. Просит чтобы она не ходила в эти дни. Как бы вы поступили?
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября в 07:23
Класс! Мамки отпад...хоть бы одна попыталась понять ребенка. Хоть бы одна задумалась о причинах
Творю чудеса• 18 сентября в 07:24
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вы пробовали разобраться в том,что не понимает
У нас обычный лицей. Алгебру и геометрию объясняют по скоццки. Пыталась ей помочь и обьяснить
Вчера,уже и я не выдержала: спеши с чата jpt. Нет сил. Переобьяснять все дома ...
Скоццки - это автор учебника? в котором спЕши учат писать?
Кашпо• 18 сентября в 07:24
Не представляю, чтобы мой ребенок мне сказал, что не хочет ходить в школу. А если я завтра не захочу работать, ей на жизнь зарабатывать, кормить, одевать, обеспечивать ее всем необходимым? Есть такие в жизни ситуации, когда ты не можешь не хотеть.
Если у нее какие то проблемы в школе, это другое, они требуют решения. Но решение это точно не не ходить в школу совсем.
Спасу мир• 18 сентября в 07:25
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Які причина? Облом дитинці ходити до школи. Їй в кайф дома у ліжку лежати і нічого не робити.
Не потрібно шукати зради де її немає.
ЦібаФу• 18 сентября в 07:26
Может вашу дочь кто-то обижает из учеников или учителей?
Пишущаяся• 18 сентября в 07:26
У нас тоже 1 день офлайн. Тоже не любит ходить в школу. 8 класс. Все банально просто - хочет поспать подольше. И во-вторых, во время занятий в школе учителя стараются провести контрольные, чтобы узнать реальные знания детей без помощи интернета. Поэтому на контрольные идти не очень хочется) И это при том, что моя круглая отличница ( без джипити), но все равно переживает.
So_so• 18 сентября в 07:27
Ответ длявкрации
Вот бужу ее, она напрочь отказывается. Сейчас будет звонить учитель.
Какой её план на жизнь обеспечивать себя?
Тепличная• 18 сентября в 07:27
Ответ дляКашпо
Я своему ребёнку то же самое говорю.
Твоя работа - ходить в школу.
Я свою работу выполняю. Будь добр и ты выполнять свою
Спасу мир• 18 сентября в 07:27
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А ви математику знаєте так,як і російську мову? Чи ще краще 🤣
LediBlac• 18 сентября в 07:28
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мамки задумываются о последствиях. Дети, которые детство пропинали, а в 18 открылось второе дыхание и рокфеллерами стали- это скорее исключение, как правило эти дети и дальше мечтают спать и ни фига не делать существую на шее у родителей. А потом лет в тридцать пойдут к психологу , чтоб за мамины же деньги узнать что во всех его упущенных возможностях виновата мама....угу, мало звездюлей выписывала.
Княгиня пітьми• 18 сентября в 07:29
Ответ длявкрации
Она мне приводит примеры что есть дети которые не ходят в школу офлайн, они только подключаются онлай
Если есть возможность этот же урок слушать онлайн, то в чём проблема?
Пусть подключается онлайн.
Поговорите с учителем. Пройдет.
Сын в прошлом году тоже не хотел ходить, у нас было смешаное. В этом году оффлайн полностью. Нормально.
Железобетон• 18 сентября в 07:30
Я её не виню, я тоже на работу не хочу ходить. Встаю крекчу, собираюсь и причитаю зачем оно мне надо. Но на работе хоть деньги платят, а школа что? Безценные знания можно получить и на онлайн уроках, потом подтянуть с репетитором
Замурмишка• 18 сентября в 07:32
Моя последние 2 года постоянно пропускала, не пропускала только украинский, историю и английский, по математике была репетитор. Прекрасно сдала НМТ и поступила. Весь класс +/- так же
Сердючка• 18 сентября в 07:32
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я ее понимаю - вылазить из кровати, одеваться, умываться, идти в школу, делать вид что учишься, а там еще и учитель может спросить….. не, дома лучше же
Спасу мир• 18 сентября в 07:34
Ответ дляКнягиня пітьми
Пусть подключается онлайн.
Поговорите с учителем. Пройдет.
Не думаю, що вчитель ще й транслює цей урок для тих хто не захотів прийти.
А якщо контрольна? Всі дома пишуть, в вчитель один у класі 😆
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября в 07:36
Ответ дляТворю чудеса
Слово скоЦЦЦки заменяет матерные слова.
Ламборджини• 18 сентября в 07:37
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мамки дрыхнут до 10 и хотят, чтобы им не мешали.
Kittaa• 18 сентября в 07:39
Ответ длявкрации
Нет. Кривой Рог
Ну вона просто перетворюється в справжню жительку Кривого Рога, корінну)
Хай замість уроків піде по вулицям подивиться, яке її життя чекає
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября в 07:40
Ответ дляСпасу мир
Если я не заметила слово спЕши,а надо было спиши...ну извините. Лежу под одеялом и шторы не открыла.
Главное- вам легче стало,когда вы возноситесь над кем-то и унижает других. Вы ’достойный’ человек.
И,да, вы- ’свИтая’- ошибок и описок у вас нет.
Творю чудеса• 18 сентября в 07:40
Ответ дляKittaa
Думаете, в президенты подастся?
Kittaa• 18 сентября в 07:41
Ответ дляТворю чудеса
Думаете, в президенты подастся?
В наркомани, це вирогідніше
Творю чудеса• 18 сентября в 07:41
Ответ дляKittaa
В наркомани, це вирогідніше
абы не в проститутки
Фрикаделька• 18 сентября в 07:41
Ответ дляКнягиня пітьми
Пусть подключается онлайн.
Поговорите с учителем. Пройдет.
Зачем идти на поводу у лени, восьмиклассница сама может поговорить с учителем, но ей и это лень, вы там за меня все решите, а я посплю.
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября в 07:42
Ответ дляТворю чудеса
Сарказм и юмор- не ваше,вам не дано понять. Не напрягайтесь.
Творю чудеса• 18 сентября в 07:43
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти (с)
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября в 07:44
Ответ дляФрикаделька
С каким учителем? Который в школе орет:’вы лодыри и бездари’?
Ребенок может противостоять взрослому?
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября в 07:45
Ответ дляТворю чудеса
Оставьте меня в покое . Ваши ментальные проблемы мне не интересны. Не пишите мне. Я не писала вам.
Тепличная• 18 сентября в 07:45
Ответ дляKittaa
Зря вы так про Кривой. Мои родители 6 лет там прожили после Донецка. Работали на одном из ваших предприятий.
В кривом можно неплохо жить, но нужно иметь квалификацию).
А если не учиться - то ее не будет
Фрикаделька• 18 сентября в 07:45
Ответ дляУходя дверю не хлопать
После и запятая не нужна. Ну и там еще выше, темный лес. Не описки это, а результат лени, для девочки автора хороший аргумент, вернее для автора, который не может сказать, встала и пошла, а то как эта тетя будешь людей смешить.
Дівка в намисті• 18 сентября в 07:45
Ответ длявкрации
Говорит она там сидит и ничего не поимает и не хочет понимать, ей не интересно, там скучно.
В дитини психічний розлад через дистанційну форму навчання. На жаль сидіння вдома негативно впливає на психіку людини, а діти та підлітки ще більш уразливі.
Це не жарти, треба витягати дитину з цього стану