Ку-кусик• 18 сентября в 18:29
Лишай?
Що це може бути у дитини на шиї? Не чешеться, не викликає ніякого дискомфорту.
Ку-кусик
• 18 сентября в 18:31
Може загар так облазить.... Але наче не загорав сильно, та й такими плямами...
Відповів всім• 18 сентября в 18:53
Идите к дерматологу, может быть всё что угодно, и лишай, и аллергия, и псориаз, и хз что ещё. А лечение разное, будете мазать от лишая аллергию, если это она?
Перемелица• 18 сентября в 18:55
Ответ дляВідповів всім
Согласна. На вид-то оно может быть похоже на ,что угодно. Даже дерматолог на глаз не возьмётся определить с ее опытом . Только через анализ
Даю справку• 18 сентября в 19:41
Ответ дляSo_so
Сходите к дерматологу, если это он, это грибок, он лечится.
Це не грибок
KKrapochka• 18 сентября в 20:49
Це дуже схоже на кольоровий лишай. Лікую зараз у сина теж це захворювання.
Ку-кусик
• 18 сентября в 20:52
Ответ дляKKrapochka
Це заразно? А чим лікуєте?
КаваЗМолоком• 18 сентября в 21:26
Ответ дляВідповів всім
Однозначно. Я один раз аллергию йодом помазала, думала лишай, так разнесло на всю руку, пока до врача дошла.
KKrapochka• 18 сентября в 22:16
Ответ дляКу-кусик
Це заразно? А чим лікуєте?
Призначила дерматолог емульсію на 2 тижні прогрибкову.
KKrapochka• 18 сентября в 23:15
Ответ дляSo_so
А что именно? Спасибо
Ми у Польщі, то не знаю чи актуально - Versic Emulsja. Я раджу Вам однозначно підтвердити діагноз у лікаря, хоч навіть gpt по фото точно такий діагноз мені написав, поки ми чека візит 2 тижні.