ПочтальЁнша• 19 сентября в 04:18
НОРВЕГИЯ - как вам?
Расскажите, как вам? Плюсы и минусы. А лучше в деньгах - доходы, расходы, аренда, стоимость жилья, медицина.
Спасибо!
вАлнуюся сильнА• 19 сентября в 04:40
В каком списке Вы не нашли?
Вот информация из тем ’тайного списка’.
волосатое стекло• 19 сентября в 04:44
Смотря, с какой целью вы туда едете. Если пересидеть недолгий срок, то хорошо. Если хотите надолго, то есть нюансы
ПочтальЁнша
• 19 сентября в 04:47
Ответ длявАлнуюся сильнА
В каком списке Вы не нашли?
Вот информация из тем ’тайного списка’.
Спасибо, я прошу отзывы у людей, которые там жили.
ПочтальЁнша
• 19 сентября в 04:51
Ответ дляволосатое стекло
А если надолго? Какие нюансы?
Джонсонюк• 19 сентября в 05:59
Ответ дляПочтальЁнша
Сбежали , нереально тяжелый климат , болеть и стареть начали со скоростью света
И страна не суровая
Ленивица-красавица• 19 сентября в 06:33
Ответ дляДжонсонюк
И страна не суровая
Что означает - Страна не суровая?
Джонсонюк• 19 сентября в 06:48
Ответ дляЛенивица-красавица
Что означает - Страна не суровая?
описка, маскимально суровая и тяжелая
Статус Ква• 19 сентября в 07:03
Ответ дляДжонсонюк
И страна не суровая
Странно. Обычно в Норвегии наоборот долго сохраняются молодыми из-за холода
Джонсонюк• 19 сентября в 07:04
Ответ дляСтатус Ква
пройдитесь по улицам , 50+ удручающе + привычка жевать табак и сточенные зубы
провитамин д молчу
и много пьют
провитамин д молчу
и много пьют
Статус Ква• 19 сентября в 07:08
Ответ дляДжонсонюк
провитамин д молчу
и много пьют
провитамин д молчу
и много пьют
Ну я пройтись не могу к сожалению, но смотрела всякие там обзоры. То нормальные люди выглядят очень круто. У них ходьба в моде и прогулки. Жующих табак и бухающих не показывали. Но думаю если у тебя такие привычки то в любой точке мира будешь не ахти выглядеть
Люблю Украину• 19 сентября в 07:16
Ответ дляДжонсонюк
провитамин д молчу
и много пьют
провитамин д молчу
и много пьют
Я и в Украине много витамина Д пью :(
Джонсонюк• 19 сентября в 07:17
Ответ дляЛюблю Украину
Я и в Украине много витамина Д пью :(
в Украине я нормально ем ,овощи фрукты био-роскошь в Норвегии и очень дорого+ доступная медицина
Люблю Украину• 19 сентября в 07:19
Ответ дляДжонсонюк
:) я тоже нормально ем, про медицину не была бы так уверена, смотря чем заболеть...
ХтоЯкщоНеЯ• 19 сентября в 07:23
Ответ дляСтатус Ква
Это заблуждение
ХтоЯкщоНеЯ• 19 сентября в 07:24
Автор, есть такой ТГ канал , называется Гражданка мира, там есть рубрики по всем странам
младокошкина• 19 сентября в 07:31
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Только владелица ТГ на. Ой взгляд тупанула, поехала в Испанию где с работой не очень
Чумачечая_• 19 сентября в 07:59
Ответ дляДжонсонюк
И страна не суровая
Чит значит начали стареть?
ЧупакабраЗеБест• 19 сентября в 08:06
Ответ дляДжонсонюк
И страна не суровая
чо реально? а почему? что там в той норвеги такого?
Завтра не пью• 19 сентября в 08:20
Родители сейчас там уже два года, но они на юге живут, очень довольны, никто не стареет, табак не жует и зубы у всех норвежцев нормальные, была сама там много раз
волосатое стекло• 19 сентября в 08:53
Ответ дляПочтальЁнша
А если надолго? Какие нюансы?
Многое зависит от коммуны, в которую вы попадете рандомно. А комуна, это как ’государство в государстве’. В каждой комуне свои правила, даже сумма выплат может отличаться. А в целом, специфическая медицина, сложный климат и сложно найти работу. А работа очень важна, если вы хотите попробовать остаться надолго. Найти работу на 100% занятость крайне сложно , учитывая , что почти все комуны маленькие , больших городов очень мало. А так, от голода вы точно не умрёте, выплаты хорошие. Если едет один взрослый с детьми, то хватает, но впритык,если двое взрослых, то хватает на все.
волосатое стекло• 19 сентября в 08:57
Ответ дляСтатус Ква
Из-за ветров, очень часто кожа выглядит морщинистой. Но они очень спортивные люди, постоянно ходят в туры по горам и лесам. Поэтому, они стройные и физически активные и в преклонном возрасте
волосатое стекло• 19 сентября в 09:03
Ответ дляЧумачечая_
Чит значит начали стареть?
Я жила в центральной части Норвегии на горной местности. И таких мест очень много. Ветра высушивают обветривают кожу, мы были далеко от моря и у нас был очень сухой воздух( в горах ) , когда светит солнце ты сгораешь даже зимой. И очень слепит от снега, поэтому в моей комуне даже зимой все ходили в солнцезащитных очках, ещё лучше в горнолыжных.
Единорог помог• 19 сентября в 09:27
Ответ дляПочтальЁнша
В ютубе есть посмотрите как не смогли жить люди с Одессы на Севере у всех депрессия нехватка витамина Д. Он там подробно все рассказал и за деньги , работу жилье. Язык выучили , но решили уехать
Блондинка в Шоколаде• 19 сентября в 12:39
Ответ дляЕдинорог помог
Це той, прокацапський одесит, якому всюди не подобалося, і вже пів Європи об´їздив з паспортом громадянина ненависної України? Як біженець
Единорог помог• 21 сентября в 07:29
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Возможно, я только пару роликов посмотрела. Случайно попались, выезжать за границу не планирую. Дочь там уже 4г иногда и мне ей приходится помогать деньгами.