Кидаю курити• сегодня в 09:32

Работающая мама лучше справляется с детьми чем та что сидит дома?

пу_пугренчик• сегодня в 09:33
Нет. Это не от наличия работы зависит, или ее отсутствия.

Додаю напруги• сегодня в 09:38
Ні. Як вона може справлятися, як вона на роботі. Після роботи всіх поки позабирала, по гуртка розкидала, потім знову позабирала, прийшла до дому, нагодуй, прибери, наготуй. Вже і спати пора
Все напваки• сегодня в 09:39
Конечно ЛУЧШЕ! Если речь про адекватных мам ! Никакие деньги не сделают из дуры хорошую маму !Да- с ними мама может позволить многое детям ! Но и времени на детей и их быт больше у той, что дома с ними ! А вот эти байки про деградацию дома про тех, кто и до декретного был тупым !
Дама_с_караваем• сегодня в 09:39
З чим та мама може не справитися.З усім справляється
миссАрфография• сегодня в 09:39
Лучше та что сидит на работе
Бесбардак• сегодня в 09:44
Конечно лучше, ведь она их видит пару часов в день. 🤪
вкрации• 2 часа назад
Як вона може справлятися чи ні? Вона ж на роботі. З дітьми хтось інший, того і треба питати, як вони справляються (бабуся, няня). Якщо діти дорослі, то вони самі справляються. Поки мама на роботі. Чи що саме ви маєте на увазі? Якщо стосунки між мамою та дитиною, то це не залежить від роботи чи її відсутності, це залежить від людини.
Куда_бежать• 2 часа назад
Все залежить від людини і від того, яка робота. Але коли читаєш, як після роботи жінки роблять з дітьми уроки до 12ї години ночі, то це наводить на думку, що вони не дуже добре справляються.
Леди Г• 2 часа назад
Ответ дляВсе напваки
Ну я заметила по множеству знакомых, что дети, мам которые не работают и ничем не заняты, абсолютно безрукие и не приспособлены в быту к самообслуживанию. Потому конечно маме и приходиться тратить свое время не на реализацию, а не детский быт: принеси, подай, приготовь, отвезти и т.д. Работающие мамы впрочем делают все тоже самое, но как то дети у них способны сами взять воду себя в бутылку и бутерброд сделать из имеющегося в холодильнике. У знакомой, которая 16й год в декрете, дети не способны набрать себе воды в бутылку: разольют на себя, на кухню, на ламинат, а потом еще и в рюкзаке.

Не заздріть тьоті• 2 часа назад
Робота-це ж не тільки час, а й нервовий ресурс.
Мене після роботи іноді вистачало лише на те, щоб забрати з садка, включити мультик і притулитись поряд.
А може краще було погуляти чи погратись
Куда_бежать• 2 часа назад
Ответ дляЛеди Г
Я не працюю) діти самі собі не готують та й, в принципі, не мають побутових обов´язків, крім порядку в своїх кімнатах. Старший з 17,5 років жив в іншому місті сам, майже з 18,5 в іншій країні сам. І він чудово готує) і прибирає, і пере, і прасує, а головне з 17 років сам себе забезпечує) Тож, справа не в батьках. Людину з інтелектом не треба ’привчати’ до побутових справ, вона все зможе робити і без тренувань.
Крихітка на всі• 2 часа назад
У мене це напряму від часу залежало.
Зі старшим не працювала, тому дитині часу приділяла більше. В основному розвитку в різних сферах.
З меншою працювала в часу було мало.
Різницю зараз з часом помітно
Луковая• 1 час назад
Дети без каких либо ментальных нарушений быстро решают вопросы с бытом , самостоятельностью когда им это нужно . А вот вечная мама в декрете к сожалению профессиональные навыки если захочет вернуться на работу после долгих декретов будет возвращать явно дольше .
Кукусикиииииии• 1 час назад
я работаю мало и дома. У меня времени хватает на ребенка, и ресурса. Работающие мамы дочкиных знакомых ничего не успевают и я переодически решаю какие-то вопросы по типу договориться за двоих детей, найти лагерь, отвезти на тренировку. За информацией они тоже обращаются ко мне, т.к у них частно нет времени на чаты. Так что не знаю с чем они там справляются лучше меня.
Кукусикиииииии• 1 час назад
Ответ дляЛеди Г
О боже, какой бред 😅 обожаю эти тупые шаблоны.
В то время моя 12тилетка ( дочка сидящей дома мамы) в свой выходной готовит завтрак на всю семью. Обедом меня тоже может накормить )) с уборкой сложнее, в комнате бардак, но и убирает она сама.
Мой муж, которого мама нянчила 30 лет готовит завтраки всем во все остальные дни. Да и в принципе готовит намного вкуснее меня - того ребенка, которого напрягали домашними обязанностями, и любит готовить. Засаливает рыбу, закупает сам все продукты, мясо его - пальчики оближешь. И дочь учит готовить он, а не я. Не убирает правда, но хорошо зарабатывает, так что этот маленький недостаток я ему прощаю 😅