Джем Шакіри• 19 сентября в 23:22

Спазм мышц спины после стресса

У меня то, что называется грудным остеохондрозом, часто межреберная невралгия. После стресса начались непроизвольные спазмы в ключевых местах, судя по всему психогенные. Добавили антидепрессант, не помогло. Может у кого было такое
Жена сантехника• 19 сентября в 23:24
1.зарядка для расслабления мышц
2. Спазмолитики.
3. Работать со стресом или с реакцией на стресс.
аромат Жука• 19 сентября в 23:28
В мене схожа ситуація. Коли є психологічний дискомфорт, якесь навантаження моральне, багато роботи та я нервуюсь, то починаю підсвідомо зажимати плечі, напружувати мʼязи спини. Доходило до того, що й міорелаксанти не дуже допомагали.
Для мене саме дієве регулярно ходити на йогу
аромат Жука• 19 сентября в 23:31
Ответ дляЖена сантехника
1.зарядка для расслабления мышц
2. Спазмолитики.
Зі стресом працювати важко, а от з реакцією на стрес більш реально. Я занадто відповідальна, перфекціонистка, дуже вимоглива до себе і через це стомлююсь. Наваляю собі купу задач і потім звісно десь не дотягую, починаю нервуватися. Згодом зрозуміла, що через це може починати боліти спина. Тому навчилась не перейматись через те, що я не супер-жінка, у якої замість 24 годин в добі 27
Мамина квіточка• 19 сентября в 23:31
Какий АД пьете?
Жена сантехника• 19 сентября в 23:42
Ответ дляаромат Жука
если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней - это из психологии.
Тут речь идет и о ситуации, и об отношении к ней.
Надо смотреть по конкретному случаю.
Якось так і живу• 19 сентября в 23:59
У мене пару разів від стресу спину клинило. Мені неврологиня виписувала ліки що відключають нейрогенний біль . Побочка сонливість. Але у мене графік 3/3. То я 3 дні в сплячці. Але потім як новенька, і без болів.
Освічую темряву• 20 сентября в 00:10
Ох...моя больная тема...У меня настолько накопилось всего, что не мышцы, а сплошные блоки. Пошла на массаж, массажист офигел, говорит очень редко такое встречаю. А это тупо на подсознанке...потому что ’все на моих плечах’.
ГендиреХтор• 20 сентября в 00:18
Ответ дляЖена сантехника
1.зарядка для расслабления мышц
2. Спазмолитики.
Добавлю еще микрорелаксанты и успокоительные
ГендиреХтор• 20 сентября в 00:19
Ответ дляЯкось так і живу
Наприклад, це що за ліки?
автор Джем Шакіри • 20 сентября в 00:30
Ответ дляМамина квіточка
Какий АД пьете?
Утро пароксетин, ночь миасер.
Якось так і живу• 20 сентября в 00:32
Ответ дляОсвічую темряву
Вам до вертебролога невролога. потрібно.
Освічую темряву• 20 сентября в 00:34
Ответ дляЯкось так і живу
да, я была у невролога, назначил допплер, мрт, но на мрт пока ни денег, ни желания если честно...
Якось так і живу• 20 сентября в 00:50
Ответ дляОсвічую темряву
Я все пройшла. Ще й уролога. То зараз норм ліки виписують. Рецептурні. Це набагато краще ніж диклофенак чи моваліс.
автор Джем Шакіри • 20 сентября в 00:53
Ответ дляЯкось так і живу
Прегабалин? Врач сегодня назначила, но я как-то боюсь
Otrawa• 20 сентября в 01:42
Тоже такое, только около ключицы, шея спереди. Невролог назначил схему - не помогло практически. Пошла к остеопату - как на свет родилась, забыла на полгода, что там болело. Потом опять началось, терпела. Заметила, что обострение на 2-3й день после обстрелов. Просто начала ходить к остеопату раз в месяц, хз как это работает, но работает
Попихтю та й годі• 20 сентября в 02:42
Ответ дляДжем Шакіри
Утро пароксетин, ночь миасер.
Сколько пьете ады? Мне Симода помогла .боли ушли аж на 3 месяце Но.я рано закончила пить ее 7 мес и все вернулось Сейчас пью Миасер и золофт
Якось так і живу• 20 сентября в 10:45
Ответ дляДжем Шакіри
Так. Його. Мені він зайшов. 15 хвилин і біль виключається. Лікар рекомендувала першу таблетку на ніч. Щоб зрозуміти наскільки він виключає в сон, і чи не важко після нього прокидатись. У мене не було побочок. Все без туману. Але вдень з ним легше засинати. Я після ракетних обстрілів не могла нормально спати, ні вночі ні вдень.
Якось так і живу• 20 сентября в 10:47
Ответ дляOtrawa
Якщо знову і знову починається, то це не працює.