ПриснитсяЖЕ• 20 сентября 2025
Запитання
Скажімо є вагітна дівчина, вживає наркотики. Її хлопець теж вживає наркотики та заробляє на азартних іграх. Обоє бездомні, живуть у прихистку. Якщо їм допомогти з житлом: знайти житло та оплатити кілька місяців, який шанс, що вони втримаються у цьому житлі і не будуть знову на вулиці?
Экспертиза• 20 сентября 2025
Начнут из жилья выносить все, чтобы наркотой разжиться. Есть высокий риск того, что жилье превратится в притон. + Соседи могут приложить усилий, чтобы сдыхаться наркоманов со съёмного жилья.
постою_послушаю• 20 сентября 2025
Майже нульовий. Їм не з житлом допомагати треба, житло в них наразі є, простонеба вони не ночують
постою_послушаю• 20 сентября 2025
Ответ дляБідося
Их стерилизовать нужно и всё.
Ваша фамилия начинается на гит и заканчивается на лер?
Нельзя стерилизовать людей без их на то согласия
Бідося• 20 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ой, слушайте, расстреливать можно, воровать на улице тоже можно, а стерилизовать наркоманов нельзя. Парад лицемерия. Это отбросы, биомусор. Наплодят таких же. Забирайте себе этих ’людей’ в дом. Посмотрим, что запоете, когда они вас как Заруцкую порешат за то что бабло не дадите на наркоту.
Ухахайкина• 20 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Гитлер красавчик, жаль сейчас его нет на евреев. Которые руководят войной в данный момент. Все кто против и ставят рука лицо, отпишитесь через 10 лет. Особенно из Днепра, Одесса, Умань
постою_послушаю• 20 сентября 2025
Ответ дляБідося
Ни расстреливать, ни воровать тоже нельзя. Никто не будет стерилизовать наркоманов, смысл писать такие сообщения в теме с конкретным вопросом об УЖЕ беременной девушке?
ПриснитсяЖЕ
• 20 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Дівчина начебто погоджується на терапію. Справа у тому, що хлопець буде все рівно приходити до неї і він ні на що не погоджується.
Дюйм оф о4ка• 20 сентября 2025
Ну им нужна программа реабилитации, а не жильё на этом этапе
Жильё тут не поможет совсем
Ухахайкина• 20 сентября 2025
Кто там тыкает пальцы вниз? Президент - еврей. Порох, Коломойский и список можно продолжать «выдающихся» личностей. И этот президент уничтожает украинский народ, соломку стелит для новых властвующих - евреев. Или еще кто-то не понял? Гасло: «Воюємо до останнього українця» - шикарно открывает глаза на происходящее. Путин тоже не поклоны к евреям ходит. Это кто не знал.
ПриснитсяЖЕ
• 20 сентября 2025
Ответ дляУхахайкина
Слухайте, купа інших тем для цього є . Ця тема, щоб дізнатися, як людям допомогти. Може хтось має позитивні приклади чи запропонує план дій
Бідося• 20 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А почему не стерилизовать беременную наркоманку? Гипотетически даже. Это отличное решение. Понимаете, дело в том, что смысл сообщений это понятие довольно обширное.
Nathalie27• 20 сентября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ви дійсно хочете їм допомогти? Це Ваші друзі чи родичі?
Ухахайкина• 20 сентября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Пока они сами не захотят ни чем им не поможете. Выключайте роль спасительницы и займитесь своей жизнью. Треугольник Карпмана по вам плачет
ПриснитсяЖЕ
• 20 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Так хочу. Але я не хочу втручатися у їх життя та рішення. Тобто я не можу заборонити чи навіть просити їх не зустрічатися, чи казати хлопцеві не вживати наркотиків. Я хочу знайти підхід, чи правильні слова чи нестандартне рішення. Я у розпачі.
Nathalie27• 20 сентября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я Вам рекомендую цього не робити взагалі. Вмішаєтесь - це болото рятівниці затягне Вас надовго. І не факт, що допоможете. Можете навіть нашкодити. Особливо нашкодите собі.
ПриснитсяЖЕ
• 20 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Це моя робота. Моя начальниця заставила мене прийняти дівчину у програму, сидячи поруч усе їй наобіцяла, потім передумала (як то кажуть алілуйя, хоч щось). Тепер хоче, щоб я все рівно працювала з неї і досягла того, що дівчина буде готова до самостійного життя.
Мені вище пишуть, що це комплекс рятівника і я спробую про це поговорити з моїм начальством. Тому що інколи краще відмовитися ніж тягнути усе. Але поки так.
Поки я думаю як правильно поговорити і які кроки намітити.
Вільний митець• 20 сентября 2025
Лише за умови що ця родина буде лікуватись, чоловік першочергово шукати оплачувану роботу і з часом ця родина та малюк зможуть стати здоровою ланкою суспільства. Дати їм шанс і мотивацію.
Вільний митець• 20 сентября 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Жильё тут не поможет совсем
я б не погодилась як мінімум вагітній жити де треба, ви б хотіли бачити тьму вагітних жінок яким не пощастило у житті посеред власної вулиці, або родини з дітьми на руках ?? як на мене це занадто жорстоко і якась антилюдяність вже до матері та дитини...
Нічого вдягти• 20 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А нарики люди? Беременная наричка казнит своего нерожденного ребенка каждый день.
РокерША• 20 сентября 2025
Ответ дляВільний митець
Ей доза нужна, а не жилье
Бабайко• 20 сентября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
От хай начальниця оплачує їй клініку, так і з хлопцем бачитись не буде. А вилікується, усвідомить все, то й сама його кине.
А я з косою• 20 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Есть довольно много диагнозов, при которых умственные способности низкие, а половые - нет. Странный казус природы и организма. Такие люди способны рожать, но не способны содержать и воспитывать. Вы хотите растить детей от таких родителей? Зная, что генетические поломки в каждом следующем поколении будут все хуже? Зачем? Зачем разрешать плодить больным больных? Бесконтрольно они каждый год могут рожать. За чей счёт содержать родителей и детей, за ваш, раз вы такая гуманистка?
постою_послушаю• 20 сентября 2025
Ответ дляБідося
Каким образом вы законно стерилизуете беременную наркоманку? Что значит гипотетически?Просто языками почесать?
постою_послушаю• 20 сентября 2025
Ответ дляНічого вдягти
Да, наркозависимые это тоже люди.
постою_послушаю• 20 сентября 2025
Ответ дляВільний митець
Они живут в приюте.
Малая еще та• 20 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Гитлер продемонстрировал, что даже в газовых камерах можно убивать людей без их согласия. (Сарказм)