Невгамовна сила• 20 сентября 2025

Спина, прострел, восстановление

Месяц назад был сильнейший прострел в спине,неделю лежала,ходить почти не могла,сейчас более -менее нормально,хожу,но всё ещё есть тянущие боли в области поясницы,иногда в крестцовом отделе.Как помочь себе восстановится?Зарядку делаю,но ещё щадящую,те упражнения ,которые делала до прострела боюсь пока делать,чтобы не перенапрячь спину.
Твердая валюта• 20 сентября 2025
Вам би до мануальщика.
Otrawa• 20 сентября 2025
К остеопату
Ленне-Рейма• 20 сентября 2025
Тоже посоветую походить к остеопату, скорее всего несколько сеансов понадобится, обычно через неделю назначает
Сунуся в чужі справи• 20 сентября 2025
А как вы лечили так называемый прострел и зачем было лежать неделю? Есть протокол лечения установленный, вы его проходили?
Цідило правди• 20 сентября 2025
Мне при сильньіх болях назначали противоспалительньіе, корсет носила, потом ЛФК.
Автор, сходите к неврологу.
Ноу коммент• 20 сентября 2025
МРТ поперекового і до лікаря.
Прострел пристрел. Там явно грижа.
автор Невгамовна сила • 20 сентября 2025
Ответ дляЦідило правди
Автор, сходите к неврологу.
Запись на месяц вперёд у нас,пока-что жду...
Ответ дляСунуся в чужі справи
Лечила НПВС, мидолкам таблетки,нейробион, лежала наверное потому что ходить не могла(4 дня еле-еле по квартире передвигалась).Чтобы попасть на прием к невропатологу в нашей поликлинике запись на месяц вперед .Жду, когда откроется запись
Цідило правди• 20 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Сходите к часному невропатологу или массажисту хорошему.
Вообще от лежания должно становиться легче, но очень медленно. Почти никто не может на месяц вьіпасть из жизни.
Я пробовала разное. Лежала на аппликаторе Кузнецова колючем, он снимает боль на время. А вот физпроцедурьі в поликлинике дали ухудшение мне.
Ответ дляЦідило правди
А у Вас также был прострел в спине?Мне раньше, когда случались обострения со спиной физиопроцедуры помогали.Но у меня прострелов таких болючих не было и чтобы потом так долго восстанавливалась .
Цідило правди• 20 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
У меня протрузии.
Прострел - єто какое-то сельское название, сорри.