Ждушечка• 20 сентября 2025
Хто працює за мінімалку, чому???
Відкрила оголошення по місту, купа роботи і для жінок, і для чоловіків зп від 15000.
100pudov• 20 сентября 2025
Ответ дляМарс атакует
Хоч по 8 годин і по-білому?
11 годин, не на ногах, для мого ума. Да мало, шукаю. Скільки за цей час я роботодавців не адекватних побачила і хороших. Розсмішила мене завідуюча Брокарда. Спитала чи знаюся я в іт, бо треба на касі працювати.
Вапщета• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
Ні, графік по 10-12 годин, але й зп 15000-20000, ще й чайові.
Ну 12 часов в день + дорога туда назад. И домой приезжать просто поспать и снова на работу? Это для тех, у кого нет семьи или для мужчин.
Ждушечка
• 20 сентября 2025
Ответ дляВапщета
Так там 2/2, 3/3.
Вапщета• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
Так там 2/2, 3/3.
и что? семья будет видеть маму 3 через 3?))
Лупаю цю скелю• 20 сентября 2025
Мне 50 иии
1) справку от психиатра до устройства на работу спрашивают
2) ’ну вы же понимаете,что вы уже не работник’...
Ещё ’перлы ’поискать?
Вапщета• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
Так там 2/2, 3/3.
а домашнюю работу кто делать будет и когда? ночью?)
Ждушечка
• 20 сентября 2025
Ответ дляВапщета
Ну якщо вам ок 8000, то про що мова?!
Вапщета• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
Ну якщо вам ок 8000, то про що мова?!
есть работы с нормальным графиком, а корячиться 12 часов за 15 тыс это равноценно минималке, но пол дня.
Лупаю цю скелю• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
Ну якщо вам ок 8000, то про що мова?!
Я вдова и имею двоих детей ииии никого больше
Вопрос: когда дети увидят маму?
Ждушечка
• 20 сентября 2025
Моя мама працювала адміністратором в салоні краси з 8:00-20:00, +30 хвилин на дорогу, 7/7, якось жили.
ХвилювАллочка• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
В тому й діло- що якось. Ні грошей. Ні дітей не бачиш тиждень.
Оксана -1f11• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
Тут завжди пишуть не всі живуть в Києві, ну от, я вам не про Київ, а про місто 250-300к населення.
А про місто де 20 тисяч населення? Роботи майже немає, на ворк ба біля 10 вакансій, і то або продавець, або заправник
Дама с заначкой• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
Відкрийте ворк.юа будь-який обласний центр і подивіться.
Якщо працює один, а в родині троє, четверо. На одну особу менше мінімалки.
ВільнаНазавжди• 20 сентября 2025
У нас пригород 50 тыс населения, в город туда/обратно 3 часа, но да, там 10-15 предлагают
А у нас тут и за минималку сидят-не подвинешь
Причина дети, дорога и куча др
Дама с заначкой• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
Хто вас доглядав, коли ви були дітьми? Чи в садку і школі ви сиділи до 20 і чекали?
Бавовнятко• 20 сентября 2025
Ответ дляМарс атакует
І скільки платять за кілька годин в день?
Мінімалка. Ставка
Ждушечка
• 20 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Нас не треба було доглядати нам було по 10 років.
Марс атакует• 20 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
А їсти Ви самі собі в 10 років варили? Чи мати приходила о дев´ятій вечора і до пів ночі борщі варила й котлети смажила?
Ждушечка
• 20 сентября 2025
Ответ дляМарс атакует
Так, пристосовувались, допомагали мамі по господарству.
ХвилювАллочка• 20 сентября 2025
Ответ дляОксана -1f11
Подивилась своє місто. 1 вакансія фармацевт.
Вапщета• 21 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
а если детям от 3х до 9ти?)
Автопортрет нурофена• 21 сентября 2025
Ответ дляНевісточка ж
Потому что профессия есть, рабочие места есть, но государство считает, что профессионально подготовленные специалисты для таких рабочих мест не достойны платить за квартиру, покупать лекарства в аптеках и вообще еду в магазине на месяц (и своим детям).
И минималка - то вы спутали, минималка это 6-8 тыс грн, а 15 это максималка у бюджетников, со всеми ’обвесами’ и премией. И чаще всего это работа с людьми, со всеми вытекающими: инстанции, поликлиники, школы, культурные заведения.
То есть, большинство работает за минималку?
Мизимец• 21 сентября 2025
Я тоже еще зимой открывала ради интереса сайты с работой, а там предложений море. Мне казалось, как можно не найти хорошо оплачиваемую работу при таком спросе. На тот момент у меня была как раз такая хорошо оплачиваемая работа. А сейчас сама коснулась к поиску и что я вижу, большая часть вакансий - откровенный развод, где указанная зп не соответствует реальности и после всех вычет-штрафов на руки получаете условные 11-13 тыс.
Марс атакует• 21 сентября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не за минималку, минималка это 6160 грн, а за зарплаты 6,5-12 тыс грн. Женщины. Мужчины за 15-20 тыс грн за тяжёлый физический труд. Такова реальность.