Шопингмонстр• 21 сентября 2025
Почему могут не говорить причину смерти?
Не хочу показаться просто любопытной, в данном случае вообще не в этом дело… Внезапно умер человек, в относительно молодом возрасте, хронических болезней не было, но были стрессы и проблемы в семье. Родственники сами не говорят о том, что случилось, ну а выпытывать, понятное дело, никто не будет в такой ситуации. Можно ли как-то деликатно спросить об этом? Или это вообще не уместно?
ЗабежАЛОЧКА• 21 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
Кто сейчас кого потрошить? Все чистая формальность, если нет криминала. Сердечная недостаточность прекрасная причина. А анатомички завалины сейчас генетическими тестами. Вы представляете сколько людей погибает и сколько нужно сил на интенсификацию тел.
вы медик или теоретизируете?
муха в кедах• 21 сентября 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вы медик или теоретизируете?
У меня знакомый там работает
ЗабежАЛОЧКА• 21 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
У меня знакомый там работает
тогда спорить не буду.
Небоброїдка• 21 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
Верю ...нет ответственности за не выполнения обязанностей...даже если коиминал
Аноним ФЕЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Якщо суїцид,то батюшка не відспівує.В знайомих син повісився,приїхав батюшка,подивився довідку і поїхав.А загалом різні причини
Неправда, пишеш заяву в митрополії/єпархіальному управлінні чи благочинні - і відспівують. Будь-який суїцидник робить це в стані помутніння розуму.
Аноним ФЕЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Не завжди. Якщо є психічне захворювання і підтверджено довідкою, то відспівують, бо така смерть вважається від хвороби.
І без довідки, заяви від родичів достатньо.
Аноним ФЕЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляВикачую яйцями
За деньги делают всё и отпевают тоже
Дозвіл на відспівування суїцидника безкоштовний
муха в кедах• 21 сентября 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
тогда спорить не буду.
Кроме этого, могу судить по своему отцу. Умер не понятно от чего. Достаточно скоропостижно. Но возраст 73 года. За вскрытие я заплатила (заставили). На теле даже разреза не было. Диагноз сердечная недостаточность.
Викачую яйцями• 21 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Всё платно , любая услуга за бабло
Аноним ФЕЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Всё платно , любая услуга за бабло
Ви писали заяву на дозвіл відспівування в митрополії хоч раз?
4есотка• 21 сентября 2025
Ответ дляПодтяжка
Займіться своїм вихованням - це як ? Що конкретно треба робити, технічно?
Не лізьте в інтимне місце без дозволу і гліцерину. Так зрозуміло? Ви щось змінити зможете, чи так? Аби було про що поговорити... фу..противно. близькі люди всі знають причину смерті чи діагнози, а ’недалеким’ ( не тільки по родинним зв´язкам) і знати не потрібно.
4есотка• 21 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Не говорят, потому что причина ’стыдная’. Или бухой в ДТП разбился, или наркота, или самоубийство или еще что-то эдакое. Был бы инфаркт или инсульт - ничего не скрывали бы.
А то что близкие родственники сами признать не могут..неожиданно оборвался тромб...или вчера был в больнице, а сегодня не справились почки но лечили сердце...зачем лезть туда куда не надо? Фу!
4есотка• 21 сентября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Зависит от того, кем вы им приходитесь и кем приходились умершему. Если близкая родня или у вас отношения, то в первом случае можно попробовать деликатно поспрашивать, а во втором даже и потребовать сказать, всё-таки вы не чужая. Во всех остальных случаях это не ваше дело.
Близкая родня обычно присутствует на похоронах и от вида трупа, можно сделать умственные заключения и не занимать глупыми вопросами, которые неуместны в этом промежутке времени.
муха в кедах• 21 сентября 2025
Ответ для4есотка
Бывают такие ситуации, что непонимание сильно угнетает. У меня была знакомая. Молодая, успешная. Семья, ребенок. Масса планов. Вот вчера она писала в ФБ о новых идеях, а сегодня ее муж всем с ее страницы сообщает, что ее больше нет. При этом категорически отказывается назвать причину и ограничивает количество людей на похоронах. Это не суицид 200 % и не болезнь и не убийство. И вот это не понимание, как такое возможно....
4есотка• 21 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
Значит Вы не близкая а фб подружка, и он не готов делиться в соц.сетях причиной смерти его жены. Этого достаточно. Уважацйе чужую личную жизнь.
Плету корзинки• 21 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Зараз за гроші вам і кота відспівають. Раніше казали в давнину, що і на кладовищі суіцидника не ховали, ховають ще й як.
муха в кедах• 21 сентября 2025
Ответ для4есотка
Там было достаточно близких ей людей, с ними тоже никто не делился. Такие ситуации только рождают домыслы. Не понимаю, зачем это делать. Всегда можно сказать не всю правду, но что то сказать. А эти загадки, зачем. Только беспокоить память ушедшего.
from Ukraine• 21 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сама не зіштовхувалась. Але знайомі, на жаль, мали з цим справу. То вони брали довідку, що їхня донька лікувалась в психіатричній лікарні перед тим, як скоїти самогубство.
Щось не спиться• 21 сентября 2025
Ответ для4есотка
Не знаю, в каком чудесном мире вы живете, но в реальном близкая родня может не присутствовать на похоронах по сотне причин, начиная от того, что женщина в это время лежала в роддоме или больнице, и заканчивая тем, что человек находился за границей и не смог приехать вовремя по независящим от него причинам.
Подтяжка• 21 сентября 2025
Ответ для4есотка
Ви хоч би оптіку навели кого я питала 😂😂 Лізете зі своїм великим носом скрізь - займіться своїм вихованням нарешті і свої совєтікі до себе перш за все застосуйте.. фу пратівна … 😂
Аноним ФЕЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Вони могли її і брати, і не брати. В будь-якому випадку це страшна трагедія.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
такого не бывает. вскрытие обязательно.
там потрошат по полной программе еще и кусочки органов сдают на гистологию.
в свидетельстве о смерти диагноз пишут.
странно что это ваша сестра и вы не в курсе.
в свидетельстве о смерти диагноз пишут.
У моєї мами в свідоцтві про смерть написана геть інша причина, хоча померла від онко. Часто пишуть те, що потрібно лікарні для статистики, а не є насправді.
ЗабежАЛОЧКА• 21 сентября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
в нашій країні можливо все.
то вже не так важливо що написано в свідоцтві.
ви самі знаєте причину смерті.
щось доводити лікарям -марна справа.
ви самі знаєте причину смерті.
щось доводити лікарям -марна справа.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
Моїй мамі теж серце вписали, а померла від онко, остання стадія.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
Тромб?
ВыФсеВрете• 21 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
Если бы причину смерти вашей знакомой объявили в вечерних новостях , вам было бы легче ?
Такие ситуации рождают домыслы у очень недалеких людей . У которых нет своей жизни , и поэтому они обсуждают , от чего умерла Маша из 3 подъезда , чем болеет Люся их 12 дома и тому подобное .
МадамОхмури• 21 сентября 2025
Ответ дляПлету корзинки
Соглашусь с вами. В родне два суицидника,оба были отпеты, и похоронены на обычном кладбище возле своих родных.
Неместная Я• 21 сентября 2025
Два случая знаю таких. Первый наркота, парень мажор, родители все дали (жилье, авто, бизнес), грибы модные употреблял, не спасли.
Второй военный ЗСУ, суицид на почве потери конечности. Всем сказали что сердце внезапно