Смайлик• 21 сентября 2025

Батьки здали квартиру ТЦКашнику

Здали більше трьох років тому, подружжя, потім і дитина зʼявилася, це обговорювали, все норм. Батьки навіть аренду не піднімали за цей весь час. Потім виявилось що чоловік в тцк. В квартирі прописаний мій батько, але проживає він з мамою в іншій квартирі, йому 55 років, повістки приходили на адресу де прописаний. Ті зрозуміли, що до чого і почалося. Спочатку затримували, тепер платять через раз, погрожують здати, розмовляють як хотять, кидають слухавку. Оформили на мене довіреність, приїхала, кажу, що всі питання тепер до мене і так, як вони платять через раз , даю два місяці, щоб звільнили квартиру. Вони сказали що це не законно, їх не мають права виселити з малою дитиною, тількі через суд.
Може хтось був в такій ситуації? Як діяти далі?
Вкуси мене• 21 сентября 2025
Вот почему сдача в аренду должна быть только официальная с уплатой налогов.
Білка в колесі• 21 сентября 2025
Ответ дляЗадолбулька
Де поцікавитись?
можете в налоговой или полистайте интернет.
за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налога на доход+военный сбор и не сдачу деклараций,если не ошибаюсь.
может сердобольные советчицы подскажут если создадите отдельную тему.
ЗновЗдоров• 21 сентября 2025
ми коли знімали квартири, то завжи змінювали личинку замка, вдруг попередній арендодавець залишив собі дублікат від замка. З´їзжали, міняли назад. Думаю багато хто так робить, то автору тільки взламувати двері
Білка в колесі• 21 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну да, без договора нету разговора. Ещё и налоговую могут натравить на Вас. Поэтому надо действовать быстро: менять замки и всё их тряпью вышвырнуть на мусорник. Пускай потом докажут что они там жили. Так что торопитесь.
докажут если опросят соседей.
выездная проверка это называется.
Ні за холодну воду• 21 сентября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот присутствие полиции убыстрит все процессы и угрозы.
а,если автор не платила налоги за сдачу квартиры.что ей будет?
автор Смайлик • 21 сентября 2025
Ответ дляБілка в колесі
если платили на карту то будет папе попа.
На карту
Білка в колесі• 21 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
На карту
вряд ли там указано,что за аренду,но при наличии у них договора, даже просроченного, это может быть опасно.
вы пролонгацию в договоре смотрели?
автор Смайлик • 21 сентября 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Чому я вам не вірю?)))
Чому якось пофіг ваша віра?
Nell-a440• 21 сентября 2025
Сдавать квартиры таким отморозкам, даже хуже чем бандитам из ОПГ
Ні за холодну воду• 21 сентября 2025
Автор,вы написали ,что ваш папа прописанный в квартире,а владелец кто?
Королева Сарказма• 21 сентября 2025
Ответ дляНу шо не так?
Та сама свого часу знімала ) Ріелтори складали контракти на 11 місяців, щоб не реєструвати договір і щоб власник не платив податки. Через 11 місяців можна було знову подовжити на 11 місяців.
Рієлтори вас надули. Нотаріальні дії потрібні з договорами оренди на строк не менше 36 місяців
ОйЙой• 21 сентября 2025
Ответ дляБілка в колесі
Да ничего не будет
Заплатит 23% и все
автор Смайлик • 21 сентября 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Батьки
ОйЙой• 21 сентября 2025
Все так пугают налоговой
Ну вот что она реально сделает?
В тюрьму подсадит?))))
Ну заплатит папа налог от пришедших денег и все
Україна наше все• 21 сентября 2025
Ответ дляОйЙой
Да ничего не будет
Заплатит 23% и все
Ну ще може бути штраф 25–50% від цієї суми + пеня
Свисток ля-минор• 21 сентября 2025
Прям все триггеры в одной теме. Тцк, 55 лет, сдача квартиры, деньги на карту
ОйЙой• 21 сентября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Врядли будет
23% и все
У знакомых другая ситуация была, тоже деньги заходили на карту
Заплатили 23% открыли ФОП и все дела
Love_Love_Love_• 21 сентября 2025
Ответ дляВкуси мене
Ну якби я не заперечую цей факт, але просто цікаво якби це допомогло автору?
Робот Вертер• 21 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Строк на два роки. Вони посміялися, що то фількіна грамота і сили не має
а налоги платили с сумы аренды?
это слабое место еще
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 сентября 2025
Окупасы украинского разлива
Білка в колесі• 21 сентября 2025
Ответ дляОйЙой
Все так пугают налоговой
Ну вот что она реально сделает?
В тюрьму подсадит?))))
и штраф за незаконную предпринимательскую деятельность до 34 тыс.
ЗновЗдоров• 21 сентября 2025
треба консультація юриста, можливо спратити податки, штраф вигідніше ніж здавати квартиру за дарма ще і нервуватись
Робот Вертер• 21 сентября 2025
Ответ дляНі за холодну воду
23% от сум + штраф
Бутерброд и я• 21 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
На карту
Тогда попандос
Миззери• 21 сентября 2025
Ответ дляPerfect look
Взять с собой новый замок, приехать в их отсутствие и поменять, вещи новой почтой отправить на адрес, который скажут. Иначе никак
Увы это лучше всего , вещи не должны оставаться иначе они будут иметь право типа за вещами ломится
Сизоока бестія• 21 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Договору немає, вірніше був папірець від ріелтора коли здавали квартиру і який вже давно минув
там обычно есть пункт про автоматическую пролонгацию.
ЗавЛабСнаб• 21 сентября 2025
Ответ дляМиззери
А если они віломают дверь и обратно замки сменят. Вседозволенность знаете ли. И что автор делать будет?
Сизоока бестія• 21 сентября 2025
Ответ дляВкуси мене
ничего это не дает в нашей судебной системе.
Налоги и официальность только для налоговой, чтобы не наехала.
Вкуси мене• 21 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я не юрист, но считаю, что когда возникают подобные конфликты, факт того, что сторона уклонялась от уплаты налогов, будет играть не в пользу арендодателя и может быть использован как повод для давления и шантажа. Как минимум, автора ждет штраф. Возможно, если бы аренда была официальной, то данная ситуация не возникла, может арендатор вел бы себя скромней.
Миззери• 21 сентября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я ж не с богатой семьи, как вы.
Да и в Украине живу, а не в Америке.
Попроще будьте, спускайтесь немного в общении, если не хотите быть посланной.
Ты смотри, оперилась😁
Ну выселить с полицией нереально , мы пытались квартиранта бабушки
Они этим не занимаются