Лялькодзьоб• 23 сентября 2025
Отказ от вина вечером и жесткая бессонница.
Доброе утро.
Может кто поделится опытом.
На протяжении почти 2-х лет я вечерами перед сном пила 2-3 бокала вина. Сон был нормальным.
Но понимаю, что это для здоровья плохо и решила перестать пить. В результате я почти не сплю. На следующий день очень тяжело что-то делать. И уставшая ложусь спать, но сплю снова несколько часов.
Вот лежу уже 2 часа и не могу заснуть. Поспала 3 часа.
П.С. Спортом занимаюсь 5-6 раз в неделю. Очень активным. Взяла консультацию у врача, но она будет через неделю, а я не могу так больше. Сильная усталость.
Может кто поделится опытом.
Лялькодзьоб
• 23 сентября 2025
Ответ дляРоза в вазі
Ну так бухая и на Эверест поднимется))
Ну если вы сможете, то аплодирую.
Лялькодзьоб
• 23 сентября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сходіть до психіатра. Це допоможе. Головне, не бійтеся лікуватись
Дякую
Лялькодзьоб
• 23 сентября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ви після пляшки вина на ніч, ще зранку 10 км бігаєте? А зараз на тверезу голову вже не тот ритм?
Уявляєте? Я ще бігаю марафони. Але я в спорті 27 років, вам не зрозуміти.
Голодаю• 23 сентября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Я вроде и не отрицаю, что это алкоголизм. И нет, 2-3 бокала это не бутылка, но да-это не нормально.
Автор, у вас алкоголізм, бігайте хоч 20 км
І при відмові від алкоголю є і безсоння і тремор і тошнота, абстиненція короче. Це буде не довго тиждень-два…потім навпаки свідомість стане ясніша і енергіі буде ще більше))
А зараз👏не пийте!!! Пофіг на той біг і сон , потім наздоженете, головне припинити пити, бо це дійсно у вас проблема.
Роза в вазі• 23 сентября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну если вы сможете, то аплодирую.
После бокала я готова на подвиги, после двух мне кажется что я управляю миром, после третьего увы рыгать и баюшки)
МЧСница• 23 сентября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ви коли приймаєте? Я, навпаки, добре стала спати на антидепресантах.
У меня нет сил описывать этот кошмар. Но если вкратце, через неделю после начала приема исчез сон. Уже 4 года прошло, 3 психиатра было за это время, 3 года после ад, а сон не вернулся. Прием был естественно утром, с прикрытием. Если читать исследования и вникать, как мне пришлось, да, такое бывает.