Лялькодзьоб• 23 сентября 2025

Отказ от вина вечером и жесткая бессонница.

Доброе утро.
Может кто поделится опытом.
На протяжении почти 2-х лет я вечерами перед сном пила 2-3 бокала вина. Сон был нормальным.
Но понимаю, что это для здоровья плохо и решила перестать пить. В результате я почти не сплю. На следующий день очень тяжело что-то делать. И уставшая ложусь спать, но сплю снова несколько часов.
Вот лежу уже 2 часа и не могу заснуть. Поспала 3 часа.
П.С. Спортом занимаюсь 5-6 раз в неделю. Очень активным. Взяла консультацию у врача, но она будет через неделю, а я не могу так больше. Сильная усталость.
Техпаспорт на медузу• 23 сентября 2025
Вы тетя-лошадь. В плане крепости здоровья.
Я сама когда бухала как Вы, то ни о каком спорте и речи не было.
#Пойду_кгадалке• 23 сентября 2025
Купите снотворное.
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну я каждое утро 10 км бегаю. Но сейчас из-за того, что не сплю, то тяжелее. Ритм не тот.
И дело в том, что я не могу сказать, что я хочу пить-нет. Просто понимаю, что эта привычка и есть причиной нарушения сна(
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Купите снотворное.
Какое? То, что мне в аптеках на травках давали-не действует. Я просто хочу поспать 😭
#Пойду_кгадалке• 23 сентября 2025
Сонмил или гипнос
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сонмил или гипнос
Мне Сонмил не помог(
Гарні диньки• 23 сентября 2025
у вас наверное укоренилась привычка-ритуал - выпить бокальчик. попробуйте обмануть организм. налейте в бокал граммов 50 вина, остальное добавьте минеральной водой. и пейте. постепенно просто воду только в бокал наливайте. ну или кока колу, если нравится.
конечно, привыкание происходит за такой срок.
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ дляГарні диньки
Я наливаю чай травяной или воду. Сладкие напитки я не пью.
Ритуал может быть, но проблема, что я больше 3 недель сплю по несколько часов. Если это можно назвать сном.
Love_Love_Love_• 23 сентября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Ще тиждень помучаєтесь і будете спати. Робіть кардіо перед сном
МЧСница• 23 сентября 2025
Думаете после консультации спать будете? Не все так просто. Может Вам конечно удастся рано или поздно найти причину и устранить. Но мой опыт- если организм перестал спать, то это нельзя исправить. Я на это уже годы потратила.
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Дякую. Сподіваюсь. В мене кардіо кожен ранок. Ввечері після роботи мені вже темно бігати.
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ дляМЧСница
Ну мне сказали, что будут ад назначать. Это психолог меня направил.
Вы не спите годами?
МЧСница• 23 сентября 2025
Я Вам даже сэкономлю время, и расскажу, что будет дальше. Вы к неврологу записались? Если к семецному, то она отправит к неврологу. Выпишут Вам мелатонин на месяц. И возможно он даже поможет, пока будете пить. Но через месяц Вы снова придёте, или раньше, если мелатонин не поможет. И дадут Вам направление к эндокринологу, и на ээг. Просите сразу и МРТ, чтоб два раза не вставать. И хорошо,если это будет органика( МРТ), или гормональное, тогда будете лечится. А если ни то , ни другое, то это к психиатру. А там как пойдет. Некоторым помогает, а если нет, вот тогда шляпа.
МЧСница• 23 сентября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы не спите годами?
Дело в том, что именно на ад и началась безсонница жёсткая. Такая побочка.
Пухнасті штани• 23 сентября 2025
Ваше тело и мозг так привыкли расслабляться. Мне в этом случае помогает массаж, правда муж терпеливый, может пол часа делать пока меня не вырубит.
Аноним_• 23 сентября 2025
Я пью вино, два бокала в день и отлично сплю. Спортом занимаюсь, зал,бассейн, велосипед
На сон не жалуюсь
Мне хорошее вино только в пользу
Червона ікорка• 23 сентября 2025
Ответ дляМЧСница
Миасер вам не назначали ?
Мне когда то он помог с такой проблемой
Сейчас вот опять сплю по 5 часов ,просыпаюсь в 4.30 и все . Спать хочу ,но не могу уснуть . Понимаю,что дальше будет только хуже ,поэтому нужно идти к врачу за рецептурным препаратом
Love_Love_Love_• 23 сентября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Я розумію, в самої так, спробуйте залишити якісь навантаження на вечір. Пройдіть в підʼїзді по сходах 6-7 поверхів. Мені в свій час таке допомогло
flekder• 23 сентября 2025
выход в ремиссию при второй стадии алкоголизма - около 9 месяцев
большинство не понимают что происходит и просто возвращаются к употреблению

вы ушатали нервную систему алкоголем, создали поведенческие паттерны, основанные на этиловом спирте и теперь хотите просто спать здоровым сном? Так не получится, нужно постараться. В идеале без алкашки нужно в вашем случае хотя бы пару месяцев прожить. Привычка уходит сложнее, нейронки будут затухать год/несколько лет (зависит ещё от вашего возраста и активности).

Удачи.
Латвийские_Номера• 23 сентября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Сходіть до психіатра. Це допоможе. Головне, не бійтеся лікуватись
Латвийские_Номера• 23 сентября 2025
Ответ дляМЧСница
Ви коли приймаєте? Я, навпаки, добре стала спати на антидепресантах.
Мейк-ап форева• 23 сентября 2025
Ответ дляГарні диньки
Кока колу категорично не можна, в ній кофеїн!
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Ви після пляшки вина на ніч, ще зранку 10 км бігаєте? А зараз на тверезу голову вже не тот ритм?
Молчавочка• 23 сентября 2025
Не знаю наскільки це правильно, як я зробила, але я просто замінила алкогольний напій на безалкогольний.
В мене було пиво. Пару баночок ввечері мені допомагали розслабитися. Перейшла на безалкогольне - ніяких змін в режимі чи настрої ввечері не відчула. Сон - чудовий.
Єдине, мабуть - друзі, на початку, кепкували, коли всі з алко пивом на посиденьках сидять, а я - з безалкогольним. Зараз і вони звикли.
Вино, здається, також є в безалкогольній версії.
к.Буланова• 23 сентября 2025
Я тоже думаю, что тут уже алкоголизм. И сон вторичный при этом. Уйдет ’привычка пить’, наладится сон. Кстати, пьющие, которые бросают пить жалуются на сон. Поэтому первично решить с алкоголем, возможно даже сходить к наркологу. Подберут препараты на первое время для нервной системы. А потом начинать сторить новую жизнь без алкоголя
Роза в вазі• 23 сентября 2025
2-3 бокала, это ж бутылка)) и каждый день. У вас алкоголизм, со всеми вытекающими. Бессонница, как протест организма на отмену. Ищите замену алкоголю, может ад даже.
Роза в вазі• 23 сентября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну так бухая и на Эверест поднимется))
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ дляРоза в вазі
Я вроде и не отрицаю, что это алкоголизм. И нет, 2-3 бокала это не бутылка, но да-это не нормально.
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ дляМЧСница
Я к психотерапевту записалась.
Потому что когда я начинала пить каждый день, то это было именно для расслабления. И потом вошло в привычку.
автор Лялькодзьоб • 23 сентября 2025
Ответ дляflekder

Удачи.
Спасибо!