Фиона Шрековна• 23 сентября в 14:01

Девочки фрилансеры или удаленщики, с чего начинали?

Мне очень нужна подработка, есть много свободного времени на работе и доступ к пк и телефону. Меня бы устроила и не очень большая сумма - 7-10 тысяч в месяц. Посмотрела сайты фриланса, опыта в этом у меня нету, ну разве что когда то тексты писала, товары на сайт умею добавлять но читаю запросы в ТЗ и часто не понимаю о чем речь (хотя чат жпт конечно никто не отменял, но он же не научит). У меня нету портфолио работ, тоесть вряд ли кто то захочет дать мне задание. Хотела бы чему то научится, но понятия не имею, с чего начинать и где брать информацию. Я понимаю, что своими советами вы растите себе (возможно) конкурента, но если не жалко информации и кто то готов поделиться, буду очень благодарна. Идеально было бы конечно найти работу менеджером какого то интернет магазина, так как и продавать умею, и с людьми общаться (только без звонков, болтать по телефону не смогу в рабочее время), но на сайтах работы таких предложений уже давно не нахожу, или я те там ищу?
Цікавий писочок• 23 сентября в 14:02
на каких сайтах ищите?
Первоклашка Я• 23 сентября в 14:04
Ну я только копирайтинг рерайтинг делала. Первые полгода можно сказать бесплатно. В декрете. За копейки потом до минималки дошло.
Потом на нормальную работу устроилась. А та потихоньку на нее сошла. Времени не было на две.
Там голова свежая нужна , все что ночью писала все возвращали на доработку. И так 4 грн за задание ещё и переделывать
Посудомойка• 23 сентября в 14:04
Я підписана як покупець на деякі магазини в інстаграм. Там періодично зʼявляються оголошення про пошук співробітників
Щодо питання, з чого ви починали, то починати треба з освіти, бажано якісної
Нік мені правда дали, що капець
Первоклашка Я• 23 сентября в 14:05
А я думаю надо начинать с того что взять задание сделать и так полгода
За полгода вы выйдете куда-то. Поймёте чем вам хочется заниматься.
автор Фиона Шрековна • 23 сентября в 14:06
Ответ дляЦікавий писочок
на каких сайтах ищите?
фрилансхант смотрела
Ответ дляПервоклашка Я
да, копирайтинг мне тоже не очень зашел
Первоклашка Я• 23 сентября в 14:08
Ответ дляФиона Шрековна
да, копирайтинг мне тоже не очень зашел
Ну я делала для себя так сказать времени много денег нет но через полгода нашла интересную нишу - мастер классы. Писала. Были постоянные клиенты. Но все же это подработка и днём.

Один раз когда уже работала пробовала взять задание копирайтинг чтобы подработать дополнительно, когда уже работала , так представьте просидела весь выходной день за 100 грн парилась а женщина не приняла сказала фигня я восстановлю вам рейтинг но задание не принимаю можете его продать.

Короче я расстроилась но все выставила на продажу. Через месяц купили. Те же деньги.

Такое больше не хочу.
автор Фиона Шрековна • 23 сентября в 14:10
Ответ дляПосудомойка
Нік мені правда дали, що капець
ну освіта в мене є, вища економічна, маю певні знання і досвід в одній вузькій спеціалізації і непогану роботу. Яка зараз нажаль не так гарно оплачується (саподіваюсь, це тимчасові труднощі), а потреба в грошах зростає. Ну і ще досвід в інших сферах, типу банківської справи та торгівлі. Можливо, памятаєте, що за магазини шукали співробітників? Бо мені, нажаль, не потрапляло таке на очі
Первоклашка Я• 23 сентября в 14:10
Ответ дляФиона Шрековна
да, копирайтинг мне тоже не очень зашел
А что сейчас хотите? Вы работаете ещё где то?

Надо опять пробовать но я сомневаюсь что вы поднимете 7-10 тыс. Может через год два плотной работы.

Я когда пробовала то 100 грн в неделю выводила..печаль но тогда у меня не было даже этого.
Цікавий писочок• 23 сентября в 14:11
Ответ дляФиона Шрековна
фрилансхант смотрела
хорошая тема настраивать рекламу в гугле / фб/инсте
всегда востребовано, кто умеет цены загибает большие. И при этом ведет сразу несколько компаний

Еще тема для творческих людей раскраски рисовать и верстать. Но тут можно и на себя работать, заливать их на амазон kdp
Посудомойка• 23 сентября в 14:12
Ответ дляФиона Шрековна
Та от великі шукали типу Solmar
Бажаю вам успіху, хотіти знайти додаткову роботу - це добре, тим більше, що освіта є.
автор Фиона Шрековна • 23 сентября в 14:13
Ответ дляПервоклашка Я

да, работаю, на пост выше написала.
Не знаю, что хочу. В идеале вести интернет магазин, может модератор чего то (неплохо вроде все с грамотным доступным изложением информации и грамматикой)
автор Фиона Шрековна • 23 сентября в 14:14
Ответ дляЦікавий писочок

рисовать наверное не мое, а вот настройка рекламы... Это может быть интересно. Возможно,подскажете ресурсы для изучения?
Первоклашка Я• 23 сентября в 14:16
Ответ дляФиона Шрековна
да, работаю, на пост выше написала.
Ну а в инсте не попадалось магазин вести?
Первоклашка Я• 23 сентября в 14:17
Ответ дляФиона Шрековна
Маркетинговая реклама а курсы не знаю
Цікавий писочок• 23 сентября в 14:20
Ответ дляФиона Шрековна
Не знаю, какие сейчас актуальны

Сама простая тема открыть магазин на этси, продавать винтаж (ну как по мне простая) Инсту под него сделать, пинтерест
Можно еще на ебей продавать, если у вас есть аккаунт продавца (если нет, то сложнее, долго его растить)
автор Фиона Шрековна • 23 сентября в 14:22
Ответ дляПервоклашка Я
да вот не попадалось, хотя очень хотелось бы, на сайтах поиска работы таких обьявлений нет. Ну и инста магазином я еще не занималась никогда, у меня всегда существует сомнение что я спарвлюсь, часто возникают мысли что я тупая))) и очень страшно налажать, так как уровень ответственности у меня зашкаливает, что невероятно мешает мне жить
Цікавий писочок• 23 сентября в 14:26
Ответ дляФиона Шрековна
на олх
автор Фиона Шрековна • 23 сентября в 14:27
Ответ дляЦікавий писочок
на олх
Ооо спасибо!! Пошла искать
Цікавий писочок• 23 сентября в 14:27
Ответ дляФиона Шрековна
Ооо спасибо!! Пошла искать
много такого
Цікавий писочок• 23 сентября в 14:28
автор Фиона Шрековна • 23 сентября в 14:29
Ответ дляЦікавий писочок
фото
нашла!! там реально много вариантов, спасибол Вам!
не подумала даже про олх
Вишневий цвіт• 23 сентября в 14:36
Ответ дляЦікавий писочок
фото
Теж шукали підробіток на олх, 70 % оголошень - неможливо добитися😁. Те, що пропонували, ну зовсім копійки. Я працюю на державному підприємстві без можливості додаткового доходу. Так би іще щось придумала. Можливо б вела якийсь Інтернет магазин. Взагалі кращий варіант це знайти стабільну роботу з гарним доходом. Бо переключатися туди-сюди теж морока)).
Терпіння автору і удачі в пошуку🙂.
Цікавий писочок• 23 сентября в 14:37
Ответ дляВишневий цвіт
Терпіння автору і удачі в пошуку🙂.
Ну, даже если и копейки, будет какой-то минимальный опыт для начала
Попихтю та й годі• 23 сентября в 14:44
Ответ дляЦікавий писочок

Только вы сразу скажите,что таргет это не слабонервных 😁
автор Фиона Шрековна • 23 сентября в 14:52
Ответ дляВишневий цвіт
Терпіння автору і удачі в пошуку🙂.
В нашому місті прифронтовому, нажаль не все так добре з роботою. Якби ж була можливість... У мене й так як для нашого регіону досить висока зарплата, але доньці вступати скоро і дуже багато витрат на підготовку, виховую сама, тому ось так...(((
А які у Вас труднощі з ОЛх були? Фейкові обяви чи не актуальні чи розвод? Ви просто відгукувалися на вакансію чи як?
Первоклашка Я• 23 сентября в 14:59
Ответ дляЦікавий писочок
Не знаю, какие сейчас актуальны

А Амазон не доступен нам?
Первоклашка Я• 23 сентября в 15:01
Ответ дляВишневий цвіт
Терпіння автору і удачі в пошуку🙂.
А что там за условия и требования? Или не отвечают вообще?
Плакулька• 23 сентября в 15:01
З того що багато пахала, майже без вихідних в дикому режимі. Стала професіоналом, заробила авторитет, до моєї думки стали дослухатись колеги з других компаній. Потім пішла консультантом.
Первоклашка Я• 23 сентября в 15:01
Тоже интересно. Послушаю. Отпишитесь как договоритесь о чем то.