Ло Шарик• 24 сентября в 13:58

Кто выехал из Украины в другие страны, на какую работу вам удалось устроиться?

Какую работу удалось найти и в какой стране? Кем до этого работали в Украине?
Творог для розжига• 24 сентября в 14:41
Ответ дляПовітруля
о ужас какой у вас комплекс меншовартости. Это самая большая проблема наших людей, так себя ни одна нация не принижает.
Вы ж так не единственная иностранка, куча мигрантов и работают и не только в доставке или уборке.
Это не делится. а взять спеца, неважно какой он национальности
О, ще й білопальтова. Тяжкий випадок для реального життя.
Повітруля• 24 сентября в 14:43
Ответ дляТворог для розжига
я не удивлена почему вы без работы
Танцепесенная• 24 сентября в 14:48
Ответ дляПовітруля
Вибачте, але от чесно, навіщо писати такий сюр, далекий від життя?
Автор коментаря вам прямо зазначає, що за хороші посади йде конкуренція між місцевими. І звичайно, при всіх рівних умовах, перевагу нададуть їм.
На паровозе• 24 сентября в 14:48
Ответ дляПовітруля
Это не комплекс, а реальное положение дел

Люди годами ищут и ничего не находят
Творог для розжига• 24 сентября в 14:48
Ответ дляПовітруля
я не удивлена почему вы без работы
Ви - закомплексована, неадекватна бой-баба) впевнена, нічого не досягли і ніде працюєте, але ілюзорна корона сягає стелі на зйомі.
Джем Шакіри• 24 сентября в 14:48
Ответ дляТворог для розжига
Ірландія. Стовідсотково повернемося додому, це просто перечікування бомбардувань.
Скажіть будь ласка,а що вам не сподобалось в Ірландії?
Миллениалка• 24 сентября в 14:48
Ответ дляНа паровозе
Не все так просто, скорее даже сложно, я бы сказала

Работаю как и дома работала, но с доходом все очень плохо, поэтому нужна новая специальность. Плюс ищу паралельно любую работу, а так как опыта нет ни в уборке, ни на кухне, то постоянно получаю отказы - мы выбрали другого кандидата, который лучше подходит на эту позицию.

Я не знаю, как люди находят любую работу, если опыта в этих работах ноль((( Во всех объявлениях пишут, что нужен опыт, даже для уборки и мытья посуды. А если его нет, то что писать?!(
Пишите, что в Украине работали, все так делают
Творог для розжига• 24 сентября в 14:50
Ответ дляДжем Шакіри
Все подобається, крім погоди. Але це не дім, розумієте?) це тимчасовий прихисток з набагато гіршими умовами, ніж вдома.
Повітруля• 24 сентября в 14:50
Ответ дляТворог для розжига
я могу только сказать что мои слова выше ’не удивлена почему вы без работы’ с каждым вашим комментом подтверждаются
На паровозе• 24 сентября в 14:51
Ответ дляМиллениалка
То есть обманывать, что работал на кухне?
Тут ещё проблема - если мое имя, например, в линкедин ввести, то сразу будет видно, кто я и что)))
Удалять все записи о себе в интернете (

Ну может на такие позиции никто и не смотрит в линкедин, не знаю
Джем Шакіри• 24 сентября в 14:51
Ответ дляТворог для розжига
Звісно розумію. Я сама живу в Польщі, а приїхала з Харкова і так набридло це все...
А я с Рио-де-Житомира!• 24 сентября в 14:52
Работала в банке главным специалистом , сейчас в офисе, Английский у меня откровенно слабый и не могу заставить дальше учить самостоятельно. Сейчас ищу курсы или репетитора. Работа не сложная, зарплата хорошая, но очень скучная. Не хочется на всю жизнь здесь застрять.
На паровозе• 24 сентября в 14:53
Ответ дляМиллениалка
Но тоже такой момент - у меня и муж ищет любую работу и несмотря на то, что на кухне он работал, ему все равно высылают отказы

Так что тут уже и не знаешь, что писать и куда стучаться, чтобы найти работу
Миллениалка• 24 сентября в 14:57
Ответ дляНа паровозе
Удалять все записи о себе в интернете (

Ну да, скажете что не хотели это вносить в линк)
Творог для розжига• 24 сентября в 14:57
Ответ дляПовітруля
У мене є спеціальність і робота. А у вас? Крім уявлення, що той унітаз з якого ви так «важно вішаєте» - це трон? Впевнена, ви безробітні або побираєтесь на виплатах, де будете сидіти, поки не поженуть, звідси і ця «відсутність» комплексу меншовартості. Наглі, недалекі, агресивні, білопальтові в своїй окремо взятій голові на такі «комплекси» не страждають. Шкода, що тільки в своїх ілюзіях - і відповіді вам на сайті в темах - тому пряме підтвердження.
Рання пташка• 24 сентября в 15:53
Ответ дляМожу брикнути
А почему не хотите опять быть аналитиком? В2 вполне хватит, по крайней мере смотрю на потребность отдела продаж
Я и хочу, но 99% вакансий требуют SQL, которого я не знаю (буду учить), ну и мой B2 какой-то не очень, если честно, хотя экзамен я сдала на B. Я рассылала резюме и откликалась на вакансии, но результата пока нет.
А вы где-то в этой сфере работаете?
Рання пташка• 24 сентября в 15:55
Ответ дляНа паровозе

Находят через знакомых - это на личном опыте, просто с улицы - даже в уборку (нормальную) - трудно пропасть
Можу брикнути• 24 сентября в 15:56
Ответ дляРання пташка
А вы где-то в этой сфере работаете?
Я закрывала вакансию аналитика почти полгода, пока искали человека. Это вакансия отдела продаж, по сути нужен был только продвинутый Excel
Рання пташка• 24 сентября в 15:58
Ответ дляМожу брикнути
Эх, а вы территориально где? Если ещё раз нужен будет аналитик - вспомните про меня
Можу брикнути• 24 сентября в 16:02
Ответ дляМиллениалка
Не смешите, человека который работал на кухне всегда видно. У меня так подруга ищет что-то. Там дорогая покраска, классные шмотки, маникюр. Когда она приходит в ресторан на кухню или в кофейню или на уборки, конечно же ее не берут. А даже администратором не хватает языка.
Можу брикнути• 24 сентября в 16:30
Ответ дляРання пташка
Я в Лидсе, когда была вакансия пару лет назад я выставляла в укр.группу. Откликнулась одна барышня, с опытом в банковской сфере, но даже до собеседования не дошла, отменила сама. Приняла предложение от кансил парт тайм. После этого я уже не выставляю вакансии. Кому надо- тот сам найдет. Я чувствовала себя тогда полной дурой, трижды напоминала руководителю о своем кандидате
Рання пташка• 24 сентября в 17:22
Ответ дляМожу брикнути
Пару лет назад мой английский был на уровне ’май гейм из’ ((
Да, понимаю, рекомендовать кому-то или кого-то на работу - зачастую неблагодарное дело. Ну, что ж, желаю нам обеим удачи в развитии карьеры )))
вентиляторная• 24 сентября в 18:38
Финаналитик США
Lolo-5478• 24 сентября в 19:25
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Веду блог
Так и осталось
О чем ваш блог?
На паровозе• 24 сентября в 20:28
Ответ дляРання пташка
А если нет знакомых, то что делать?

Ну вот соседи знакомые и они советовали пойти туда и туда и все равно нам отказывали

На одну работу даже муж ходил по знакомству на собеседование и все равно не взяли - сказали, что он слишком образованный для такой работы ( Но это было раньше, а теперь уже поубирали из резюме все, что можно и все равно работу найти не можем(
На паровозе• 24 сентября в 20:29
Ответ дляМожу брикнути
У меня не такой супер классный вид, но меня даже на собеседование не приглашают
Мочалкин блюз• 24 сентября в 21:16
Ответ дляНа паровозе
А если нет знакомых, то что делать?

Надо не просто, чтоб знакомые сказали иди туда-то, там есть вакансия. А это по другому работает, если у ваших закомых друг там директор(или другая значимая должность) и ваши знакомые его просят’ Джон, возьми Клаву на работу, она хорошая женщина’ и вас берут, не интересуясь вашими регалиями и дипломами.
На паровозе• 24 сентября в 23:14
Ответ дляМочалкин блюз
Такой вариант тоже был один раз - директор решила не брать все равно(

А других знакомых просто нет(((
Рання пташка• 25 сентября в 15:30
Ответ дляНа паровозе

А других знакомых просто нет(((
Тогда искать самим. Джоб центр найдёт, работа будет конечно, не супер - но, для начала и для опыта работы в стране пойдет. Искать стажировки, искать в своей сфере, но на нижние позиции - для личного опыта и чтобы в резюме добавить релевантный экспириенс. На крайний случай - идти волонтером в чарити, чтобы были опыт, рекомендации и знакомства. Искать в украинских группах местных. Склад Амазон, кстати, берет практически всех, если хоть какой-то язык есть. Можно ещё ногами идти по всем местным магазинам и ресторанам - и говорить, что ищу работу.

Вот, все вышеперечисленные способы, которые помогли моим знакомым.
На паровозе• 26 сентября в 00:22
Ответ дляРання пташка

Я не в Германии
Тут местный центр занятости не помогает - дали пару вакансий и пишите туда - выслали резюме и ни ответа, ни привета

Городок маленький - приходишь и говоришь, что ищешь работу, а тебя в интернет посылают отправлять резюме

Вот и рассылаешь как дурак те резюме - уже сотнями отослано, а результата ноль и язык есть на хорошем уровне, но к сожалению (((

Ответы постоянно одни и те же - или мы нашли более подходящего кандидата или вообще нет ответа

Этот поиск работы так расстраивает, что не знаешь уже куда бежать( В крупном городе хотят, чтобы ты жил по месту и из-за этого тоже отказывают(