Крошечка-хаврошечка• 25 сентября в 09:38
Алименты. Подавать или нет?
Всем привет. С отцом ребенка я давно в разводе, подавала на алименты, платил строго по закону, потом сменил работу и перестал. За все время мог в среднем раз-два в неделю позвонить ребенку и раз в месяц на пару дней забрать.
Потом война, я с ребенком выехала в другую страну, обустроились, все норм. Алименты не платил. В этой стране та сумма мне погоды особо не играла, поэтому я предложила ему следующее: алименты платить не нужно, но чтобы бывший поддерживал связь с ребенком, звонил ему, говорил, что любит, общался и т.д. Он согласился и даже первое время исправно звонил, раз в неделю где-то, иногда чаще. Потом звонки стали все реже и реже. Сейчас если общаются раз в месяц, то уже хорошо. Из денег - высылает сыну на ДР и НГ деньги и все. И то в этом году, когда узнал, что мы отдыхали на море, выслал в 2 раза меньше, чем в прошлых
Почитала их вялую переписку, по ней вижу, что сын уже начинает понимать, что к чему и что у него за отец (сыну 12 лет)
Теперь вопрос. Я пока в раздумьях, может, кто натолкнет на хорошую мысль. Хочу возобновить выплату алиментов по закону, пусть платит, раз не соблюдает условия нашей договоренности. Но, находясь в другой стране, это тот ещё геморрой, затраты по времени и по деньгам. Хотя, с другой стороны, до 18 лет ещё 6 лет, хоть какая-то сумма, но набежит.
Как бы вы поступили на моем месте? И вообще почитаю ваши мысли
ЯблокоРаздора• 25 сентября в 11:44
Ответ дляЧучало яблуні
Автор, моїм дітям наразі 26 та 29 років. Ми зрідка можемо обговорити їхнього татуся - так от зараз вони, дорослі, не розуміють чому я повелася на ті усні домовленості і не подала на аліменти.
Ну взагалі то були наші кошти, а ти замість нас вирішила що уявні добрі стосунки з батьком - то краще, аніж аліменти. А по факту не було ані стосунків, ані копійки аліментів (с)
то не кошти дітей, а кошти ВАШІ на утримання дітей, це й законом обгрунтовано написано. це велика помилка так думати. і цією помилкою маніпулюють аліментщики та бічу і діти)
Гербарія сушу• 25 сентября в 13:28
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Скорее всего, он перестал работать официально. Я не помню точно, как так получилось, что прекратилась оплата алиментов.
значит в исполнительной копится долг. не работает официально0 даже лучше, тогда считают со средней по области