Потринділиця• 25 сентября в 23:23

Можно ли развестись без суда?

Жили в его квартире на его имущество не претендую. Детям 11 и 7 лет. Не хочу всех судебных тягот. После начала войны были изменения в разводном процессе?
Бриджит_Фрикандо• 25 сентября в 23:24
Діти неповнолітні , тільки через суд
Бриджит_Фрикандо• 25 сентября в 23:24
В суді вас може адвокат представляти
автор Потринділиця • 25 сентября в 23:25
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В суді вас може адвокат представляти
Мне не нужно будет там появляться?
Бриджит_Фрикандо• 25 сентября в 23:25
Ответ дляПотринділиця
Мне не нужно будет там появляться?
Ні
Печенюшка• 25 сентября в 23:25
Наймите юриста составьте общий договор и юрист это всё проведет через суд
С детьми по-другому не получится
автор Потринділиця • 25 сентября в 23:26
Ещё вопрос как долго происходит суд по делам развода? Может быть такое что за одно заседание все решится?
Горня капучіно• 25 сентября в 23:31
Сколько лет вы были в браке?
Бяки-козяки• 25 сентября в 23:32
Ответ дляПотринділиця
Может, если ответчик будет согласен
Зашла на 5минут• 25 сентября в 23:37
Ответ дляПотринділиця
Мне не нужно будет там появляться?
Пишите заявление чтобы рассматривали без вас
Зашла на 5минут• 25 сентября в 23:37
Ответ дляПотринділиця
Да
kvitanka• 25 сентября в 23:45
Ответ дляПотринділиця
Может быть вообще без заседаний. Упрощённое производство без вызова сторон. Но о таком порядке желательно попросить в тексте иска. И даже если с вызовом, можно закинуть ходатайство о рассмотрении без участия.
VedmaS• 26 сентября в 05:37
Ответ дляПотринділиця
Дуже сильно залежить від завантаження суду та від грамотності складання позову (щоб суд не залишив без руху, бо строк розгляду справи збільшиться). З практики, найшвидше - за місяць від дати подання позовної заяви було ухвалено рішення. А може і до півроку тягнутись