Мама Чели• 18 марта 2014

Виза в Ирландию самостоятельно - реально ли?

Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас получить самостоятельно визу в Ирландию?

В семье работает муж - зарплата в справке будет около 15 тыс. грн. Я не работаю, муж будет оформлять спонсорское. Есть ребенок 5 лет - остается в Киеве. У мужа руководящая должность, будут выписки из нескольких банков, также приложим документы на недвижимость и землю. У мужа есть 3 британские визы, но 10-летней давности, много шенгенов (в том числе 3 бельгийских), у меня - 2 шенгена - Греция и Венгрия, но пяток виз в страны шенгена до того, как они стали шенгеном.

Есть надежда просто забронировать отель в Дублине, написать план осмотра достопримечательностей, собрать все необходимые доки и попросить визу? Или больше шансов получить визу покупая тур? (очень не хочется т.к. лишние деньги).

По-настоящему у нас деловая поедка, но боимся светить приглашение, чтобы не подумали, что можем попросить убежище и остаться в Ирландии, мы не собираемся этого делать, поэтому хотим поехать как туристы. Перенести поездку до более стабильных времен тоже не можем.

Не увеличилось ли количество отказов из-за ситуации в стране?
Удачная• 18 марта 2014
Наоборот, сейчас визы выдают налево и направо.
Я уверена, что Вам дадут, т.к. у Вас есть большое количество виз, особенно из-за британской!

Матрёна• 18 марта 2014
Так как вы выезжаете не с ребенком, они не подумают, что вы на ПМЖ выезжаете.
Карта мордвы• 18 марта 2014
По вашему описанию - визу вам должны дать (документы в порядке, много выписок), но не вздумайте даже заикнутся на паспортном контроле, что вы едите по делам, так как типы виз разные. Получаете туристическую -едите как туристы, иначе прямо на границе - штамп в паспорт и депортация, если скажете что деловая поездка, а виза туристическая. Кстати, величина зарплаты не имеет значения, имеют значения ваши расходы и движения по карте, ну я думаю, вы сами знаете.
levante• 18 марта 2014
Получить визу реально,всегда Посольства лучше относятся когда есть официальное приглашение(так как компания или человек официально подтвержден в стране)Что касается наличия виз, да, это несомненно плюс в том случае, если они за последние 3 года, все остальные ранее - это уже история.
автор Мама Чели • 19 марта 2014
Девочки, большое спасибо! Жаль, не могу найти украинские ресурсы или форумы, касающиеся Ирландии, на форуме Винского есть тема, но там больше про российское посольство.
Карта мордвы• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
а я вам подскажу:)))) сейчас попробую найти
Карта мордвы• 19 марта 2014
http://www.virtualireland.ru/
там есть подфорум по визам и иммиграции
автор Мама Чели • 21 марта 2014
Ответ дляКарта мордвы
http://www.virtualireland.ru/
там есть подфорум по визам и иммиграции
Большое спасибо