Простоваля• 27 сентября 2025
Парень покупает квартиру и предупредил свою девушку, что
по этой причине долгое время у него не будет денег на совместный досуг и подарки ей.
Часть денег он за квартиру внес, часть будет выплачивать.
Это ситуация знакомой, которая решила отнестись " с пониманием"
Ее мама наоборот говорит, что квартиру он покупает СЕБЕ, а экономить собирается на ней
И никакого "понимания" тут быть не может
А вы как думаете?
Скажений гудзик• 27 сентября 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Любят советчицы додумать свое. Где написано что она его содержит или он этого требует от девушки?
Это автор написала ниже, читайте внимательно и траты на развлекухи были пополам
Дівка в намисті• 27 сентября 2025
Ответ длябибизяна
бред
если у них все сложится - своя квартира это круто
просрать все это ради кино и помадки глупо
Квартира будет не « своя» а того парня который ее купил, в любом случае, хоть сложится хоть нет
Каляка маляка• 27 сентября 2025
Ответ дляШалена невинність
А моя з подарунками і з квартирою і в Парижі була влітку. Вам насправді немає чим пишатися, але ви вперто переконуєте себе в іншому. Гроші, увага і вкладення від чоловіка, це не меркантильність з боку жінки, а доказ його відповідальності і підтримки її і дітей в майбутньому. Бажаю вашій дитині знайти того, хто за неї гори зверне, щиро і від душі. Чоловік має бути чоловіком, а не подружкою.
А чого тоді приклад сусідку наводили, і її пристроєних дітей, а не про свою дитину писали? Чи не тому що вам не попадались безприданники, і ви не маєте дорослих успішних дітей.
В моїй хаті моя правда• 27 сентября 2025
Ответ дляКusalochka
Конечно. Иначе решение о таких покупках принимались бы вместе, а не ставили перед фактом.
Вы бы своему сыну посоветовали проконсультировать с его девушкой покупку квартиры за его деньги и будь она против этого, то конечно бы поддержали именно девушку и отговорили сына от покупки?
Скажений гудзик• 27 сентября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Дайте людям помечтать
Ответ дляСкажений гудзик
Читаю. До кредита он платил 90%, после кредита он перестал тратить на развлечения. Нигде не написано что она его содержит, зато написано что живут отдельно.
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляКаляка маляка
Якось ви дивно питаєте. Я кажу що хлопець молодець що купив квартиру. Він це робить. І заради майбутньої дружини теж. Я його підтримую. Вам не подобається. Пишете що нічого не зробив. Я з цим не згодна. і питаю що він повинен зробити? Кружляти дівчину далі, а дітей вони народжувати будуть у шалаші, на березі річки, щоб пелюшки прати?
Ещё раз. Девушка ради парня должна ставить жизнь на паузу и терпеть. А что парень для нее сделал?
Квартиру он купил себе, она не жена ему
Третий раз спрашиваю и ответа не будет
Квартиру он купил себе, она не жена ему
Третий раз спрашиваю и ответа не будет
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляФима Собак
она никому ничего не обязана
как и ей никто ничем не обязан
Ответ ни о чем
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Хм
Тобто поки дарував подарунки, жмотом не був, а як тільки сказав, що треба кошти за квартиру виплачувати - жлоб.
Про якісь почуття ні слова.
Виходить, вона з ним була лише через гроші 🤷
Про якісь почуття ні слова.
Нет, не так
Пока он делал что-то для их двоих, то было нормально, да
А сейчас он квартиру купил для себя. Для себя
Тролю як можу• 27 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
Нет, не купила
Это европа, она снимает квартиру за 2200 евро
Ну вот, сэкономит 2200 евро. Вот эту сумму в общий бюджет.
Анти-анонім• 27 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Скажем дружно, нафиг нужно)
Полно нормальных парней.
Та прям полно. Не так уж много дураков, особенно в Европе, вешать себе на шею содержанку. Да и новое поколение сыночек-корзиночек тоже предпочтут жить свою лучшую жизнь, а не обеспечивать лучшую жизнь губастой телочке
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляПодмигашка
Тут многие отписались, которые не были в подобной шкуре. А вот я была и поэтому ничего хорошего в этом нет. Было все аналогично, купил жилье и сразу ввалил много средств в ремонт, при этом минимально влез в кредиты. И поставил меня перед фактом, что теперь на ближайшие пару лет его финансовое участие в наших отношениях будет отсутствовать. При этом он не поспешил меня привести в свою новую квартиру - мол, ты же сама обеспеченная, сама себя тянешь, а при совместном проживании ему придётся тратиться... Плюс его мама закатила мне скандал, потому что ’заставила’ его съездить на три дня во Львов на майские праздники, а могли бы посидеть дома и не тратить деньги. Как итог, бросила его через несколько месяцев после этой покупки. Всего вместе мы были 2.5 года. Потом он несколько месяцев покуралесил, поперебирал и обратно приполз ко мне с предложением. И я его не приняла обратно. Окончательно тогда погрызлись и разошлись. Я встретила классного парня, с которым все здесь и сейчас. И даже когда у него была проблема с финансами, на мне это никогда не отображалось - старался держать всё на уровне - подарки, цветы, походы в рестораны и кино. И я понимала, насколько ему тяжело, как бы он не старался, поэтому с ним могла с удовольствием просто посидеть в парке на лавочке и попить кофе из ларька. Или посмотреть фильм дома с доставкой пиццы вместо кино и ресторанов. И когда у него все наладилось, отдача от него пошла ещё больше. Но мы и поженились меньше, чем через год после встречались. И до сих пор живём счастливой. А тот бывший выписывал и вызванивал мне не один год, несмотря на блоки и полный игнор. И к слову, он до сих пор один. Ещё и жалуется в соц.сетях, какие базы пошли наглые и корыстные
Та то просто дурочки пишут
Лет через 5 будут создавать темы ’Памагити, парень бросил и женился на другой, а я терпела 5 лет и помогала ему выплачивать его жилье’
Тролю як можу• 27 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
90% досуга, а не всего
Можно и без отдыха годик перебиться. Сидела бы в Украине, вообще бы ничего в этой жизни не видела. А тут вы посмотрите-ка на нее, привыкла за чужой счет гулять.
Подмигашка• 27 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Та то просто дурочки пишут
Вот и я о чём. В теории все такие благородные и терреливые, понимающие... но попади в подобную ситуацию, что-то не думаю, что повели бы себя так же, как они тут расписывают. Ну и как вариант, это мамы подобных хитрожопых сынАчек- тогда тут больше вопросов нет. При этом хочу заметить, что о содержании девушки парнем нет и слова
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляТролю як можу
То место, где автор пишет, что девушка полностью сама на себя зарабатывает, вы скромно оминули?
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляПодмигашка
Ха, та полно таких дурех, кто согласился бы
Кто-то по неопытности, кто-то по наивности, кто от безысходности
Тролю як можу• 27 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
А мне какая разница? Она за свои деньги содержала только себя, а за деньги парня путешествовала и развлекалась.
Тролю як можу• 27 сентября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Она написала, что девка гуляла на 90 процентов его денег.
Из Виа-гры• 27 сентября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Траты были 90% с его стороны. Вы точно знаете, что такое пополам? )
Простоваля
• 27 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
господи, уймитесь уже
у него доход в десятки раз выше
если они по его приглашению едут отдыхать в места, которые доступны ему, кто должен оплачивать
у него доход в десятки раз выше
Из Виа-гры• 27 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
господи, уймитесь уже
у него доход в десятки раз выше
Это его доход. Каждый живёт по средствам. Девушку не устраивает сложившаяся ситуация? Так она свободна и может пристроить свою кормилицу на другую шею.
Так точно!• 27 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
господи, уймитесь уже
у него доход в десятки раз выше
Расскажите лучше почему она должна продолжать оплачивать свою квартиру,если даже будет жить у него
Бавовна• 27 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Я бы тоже не отнеслась с пониманием. Парень молодец. Но на этом всё. Нам было бы не по пути. Для меня важно, чтобы мужчина вкладывался финансово. Но для знакомой возможно это не важно, и она может поступать как хочет.
ну так об этом и речь. Кто за деньги - тем сразу становится не по пути.
Но нормальному такое и не надо ) А есть и среди мужиком такие, кто ищет товарно-денежные отношения - тем норм.
Бавовна• 27 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Пусть сам теперь и гуляет
сам не будет, найдет нормальную, которая будет видеть в нем человека, а не банкомат
Бавовна• 27 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
Каждый со своей колокольни судит
Видно, что для некоторых помада это предел мечтаний
Они вместе проводили время, путешествовали. Он оплачивал около 90%.
У нее деньги есть, она без проблем готова платить полностью за себя
Но он вообще планирует жесткую экономию, пару лет никуда не ездить , нигде не бывать
И вот уже за него она платить не готова
а он ее об этом просит?
Морожена_курка• 27 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, не так
И правильно сделал. Если дама уйдет, парень останется с квартирой.
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляМорожена_курка
Вы, когда отвечаете, за диалогом и его сутью следите?
Бавовна• 27 сентября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Автор, дівчині теж намагатися взяти квартиру в кредит і її здавати, на виручені гроші сплачувати кредит. Таким чином економити будуть обидва і вона не залишиться на вулиці, якщо хлопець вирішить її замінити.
Чувак класно влаштувався - купує собі, а не спільну, квартиру, але поки він її виплачує, то дівчина має його утримувати ) Фактично вона оплачує йому квартиру. Я б на таке не погодилася. Але мені вже і не 20.
а где написано, что дивчина мае його утримувати?
Бавовна• 27 сентября 2025
Ответ дляШалена невинність
из-за того, что девушка вместо того, что бы вести привычный образ жизни, будет ждулей, пока он квартиру себе купит.
так пусть не будет деньгождулей, пусть платит за себя сама и ведет свой привычный образ жизни на зодоровье
Морожена_курка• 27 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
С чем вы не согласны? Парень - молодец. А девочка, если ей надо содержание, пусть ищет другого, того кто в состоянии дарить квартиры.