Простоваля• 27 сентября в 09:21

Парень покупает квартиру и предупредил свою девушку, что

по этой причине долгое время у него не будет денег на совместный досуг и подарки ей.
Часть денег он за квартиру внес, часть будет выплачивать.
Это ситуация знакомой, которая решила отнестись " с пониманием"

Ее мама наоборот говорит, что квартиру он покупает СЕБЕ, а экономить собирается на ней
И никакого "понимания" тут быть не может

А вы как думаете?
Скажений гудзик• 27 сентября в 14:19
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Любят советчицы додумать свое. Где написано что она его содержит или он этого требует от девушки?
Это автор написала ниже, читайте внимательно и траты на развлекухи были пополам
Дівка в намисті• 27 сентября в 14:20
Ответ длябибизяна
бред
если у них все сложится - своя квартира это круто
просрать все это ради кино и помадки глупо
Квартира будет не « своя» а того парня который ее купил, в любом случае, хоть сложится хоть нет
Каляка маляка• 27 сентября в 14:20
Ответ дляШалена невинність
А моя з подарунками і з квартирою і в Парижі була влітку. Вам насправді немає чим пишатися, але ви вперто переконуєте себе в іншому. Гроші, увага і вкладення від чоловіка, це не меркантильність з боку жінки, а доказ його відповідальності і підтримки її і дітей в майбутньому. Бажаю вашій дитині знайти того, хто за неї гори зверне, щиро і від душі. Чоловік має бути чоловіком, а не подружкою.
А чого тоді приклад сусідку наводили, і її пристроєних дітей, а не про свою дитину писали? Чи не тому що вам не попадались безприданники, і ви не маєте дорослих успішних дітей.
В моїй хаті моя правда• 27 сентября в 14:20
Ответ дляКusalochka
Конечно. Иначе решение о таких покупках принимались бы вместе, а не ставили перед фактом.
Вы бы своему сыну посоветовали проконсультировать с его девушкой покупку квартиры за его деньги и будь она против этого, то конечно бы поддержали именно девушку и отговорили сына от покупки?
Скажений гудзик• 27 сентября в 14:21
Ответ дляДівка в намисті
Дайте людям помечтать
В моїй хаті моя правда• 27 сентября в 14:23
Ответ дляСкажений гудзик
Читаю. До кредита он платил 90%, после кредита он перестал тратить на развлечения. Нигде не написано что она его содержит, зато написано что живут отдельно.
А у нас макарошки• 27 сентября в 14:29
Ответ дляКаляка маляка
Якось ви дивно питаєте. Я кажу що хлопець молодець що купив квартиру. Він це робить. І заради майбутньої дружини теж. Я його підтримую. Вам не подобається. Пишете що нічого не зробив. Я з цим не згодна. і питаю що він повинен зробити? Кружляти дівчину далі, а дітей вони народжувати будуть у шалаші, на березі річки, щоб пелюшки прати?
Ещё раз. Девушка ради парня должна ставить жизнь на паузу и терпеть. А что парень для нее сделал?
Квартиру он купил себе, она не жена ему
Третий раз спрашиваю и ответа не будет
А у нас макарошки• 27 сентября в 14:30
Ответ дляФима Собак
она никому ничего не обязана
как и ей никто ничем не обязан
Ответ ни о чем
А у нас макарошки• 27 сентября в 14:31
Ответ дляжінка незаміжня
Хм
Тобто поки дарував подарунки, жмотом не був, а як тільки сказав, що треба кошти за квартиру виплачувати - жлоб.
Про якісь почуття ні слова.
Виходить, вона з ним була лише через гроші 🤷
Нет, не так
Пока он делал что-то для их двоих, то было нормально, да
А сейчас он квартиру купил для себя. Для себя
Тролю як можу• 27 сентября в 14:31
Ответ дляПростоваля
Нет, не купила
Это европа, она снимает квартиру за 2200 евро
Ну вот, сэкономит 2200 евро. Вот эту сумму в общий бюджет.
Анти-анонім• 27 сентября в 14:32
Ответ дляЭт вернячОк
Скажем дружно, нафиг нужно)
Полно нормальных парней.
Та прям полно. Не так уж много дураков, особенно в Европе, вешать себе на шею содержанку. Да и новое поколение сыночек-корзиночек тоже предпочтут жить свою лучшую жизнь, а не обеспечивать лучшую жизнь губастой телочке
А у нас макарошки• 27 сентября в 14:33
Ответ дляПодмигашка
Тут многие отписались, которые не были в подобной шкуре. А вот я была и поэтому ничего хорошего в этом нет. Было все аналогично, купил жилье и сразу ввалил много средств в ремонт, при этом минимально влез в кредиты. И поставил меня перед фактом, что теперь на ближайшие пару лет его финансовое участие в наших отношениях будет отсутствовать. При этом он не поспешил меня привести в свою новую квартиру - мол, ты же сама обеспеченная, сама себя тянешь, а при совместном проживании ему придётся тратиться... Плюс его мама закатила мне скандал, потому что ’заставила’ его съездить на три дня во Львов на майские праздники, а могли бы посидеть дома и не тратить деньги. Как итог, бросила его через несколько месяцев после этой покупки. Всего вместе мы были 2.5 года. Потом он несколько месяцев покуралесил, поперебирал и обратно приполз ко мне с предложением. И я его не приняла обратно. Окончательно тогда погрызлись и разошлись. Я встретила классного парня, с которым все здесь и сейчас. И даже когда у него была проблема с финансами, на мне это никогда не отображалось - старался держать всё на уровне - подарки, цветы, походы в рестораны и кино. И я понимала, насколько ему тяжело, как бы он не старался, поэтому с ним могла с удовольствием просто посидеть в парке на лавочке и попить кофе из ларька. Или посмотреть фильм дома с доставкой пиццы вместо кино и ресторанов. И когда у него все наладилось, отдача от него пошла ещё больше. Но мы и поженились меньше, чем через год после встречались. И до сих пор живём счастливой. А тот бывший выписывал и вызванивал мне не один год, несмотря на блоки и полный игнор. И к слову, он до сих пор один. Ещё и жалуется в соц.сетях, какие базы пошли наглые и корыстные
Та то просто дурочки пишут
Лет через 5 будут создавать темы ’Памагити, парень бросил и женился на другой, а я терпела 5 лет и помогала ему выплачивать его жилье’
Тролю як можу• 27 сентября в 14:33
Ответ дляПростоваля
90% досуга, а не всего
Можно и без отдыха годик перебиться. Сидела бы в Украине, вообще бы ничего в этой жизни не видела. А тут вы посмотрите-ка на нее, привыкла за чужой счет гулять.
Подмигашка• 27 сентября в 14:38
Ответ дляА у нас макарошки
Та то просто дурочки пишут
Вот и я о чём. В теории все такие благородные и терреливые, понимающие... но попади в подобную ситуацию, что-то не думаю, что повели бы себя так же, как они тут расписывают. Ну и как вариант, это мамы подобных хитрожопых сынАчек- тогда тут больше вопросов нет. При этом хочу заметить, что о содержании девушки парнем нет и слова
А у нас макарошки• 27 сентября в 14:38
Ответ дляТролю як можу
То место, где автор пишет, что девушка полностью сама на себя зарабатывает, вы скромно оминули?
А у нас макарошки• 27 сентября в 14:39
Ответ дляПодмигашка
Ха, та полно таких дурех, кто согласился бы
Кто-то по неопытности, кто-то по наивности, кто от безысходности
Тролю як можу• 27 сентября в 14:42
Ответ дляА у нас макарошки
А мне какая разница? Она за свои деньги содержала только себя, а за деньги парня путешествовала и развлекалась.
Тролю як можу• 27 сентября в 14:42
Ответ дляСкажений гудзик
Она написала, что девка гуляла на 90 процентов его денег.
Из Виа-гры• 27 сентября в 14:45
Ответ дляСкажений гудзик
Траты были 90% с его стороны. Вы точно знаете, что такое пополам? )
автор Простоваля • 27 сентября в 14:46
Ответ дляИз Виа-гры
господи, уймитесь уже
у него доход в десятки раз выше
если они по его приглашению едут отдыхать в места, которые доступны ему, кто должен оплачивать
Из Виа-гры• 27 сентября в 14:48
Ответ дляПростоваля
господи, уймитесь уже
у него доход в десятки раз выше
Это его доход. Каждый живёт по средствам. Девушку не устраивает сложившаяся ситуация? Так она свободна и может пристроить свою кормилицу на другую шею.
Так точно!• 27 сентября в 14:48
Ответ дляПростоваля
господи, уймитесь уже
у него доход в десятки раз выше
Расскажите лучше почему она должна продолжать оплачивать свою квартиру,если даже будет жить у него
Бавовна• 27 сентября в 14:48
Ответ дляДА да да
Я бы тоже не отнеслась с пониманием. Парень молодец. Но на этом всё. Нам было бы не по пути. Для меня важно, чтобы мужчина вкладывался финансово. Но для знакомой возможно это не важно, и она может поступать как хочет.
ну так об этом и речь. Кто за деньги - тем сразу становится не по пути.
Но нормальному такое и не надо ) А есть и среди мужиком такие, кто ищет товарно-денежные отношения - тем норм.
Бавовна• 27 сентября в 14:49
Ответ дляТигрЛьвович
Пусть сам теперь и гуляет
сам не будет, найдет нормальную, которая будет видеть в нем человека, а не банкомат
Бавовна• 27 сентября в 14:50
Ответ дляПростоваля
Каждый со своей колокольни судит
Видно, что для некоторых помада это предел мечтаний

Они вместе проводили время, путешествовали. Он оплачивал около 90%.
У нее деньги есть, она без проблем готова платить полностью за себя
Но он вообще планирует жесткую экономию, пару лет никуда не ездить , нигде не бывать
И вот уже за него она платить не готова
а он ее об этом просит?
Морожена_курка• 27 сентября в 14:51
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, не так
И правильно сделал. Если дама уйдет, парень останется с квартирой.
А у нас макарошки• 27 сентября в 14:52
Ответ дляМорожена_курка
Вы, когда отвечаете, за диалогом и его сутью следите?
Бавовна• 27 сентября в 14:53
Ответ дляПополняю_Карму
Автор, дівчині теж намагатися взяти квартиру в кредит і її здавати, на виручені гроші сплачувати кредит. Таким чином економити будуть обидва і вона не залишиться на вулиці, якщо хлопець вирішить її замінити.
Чувак класно влаштувався - купує собі, а не спільну, квартиру, але поки він її виплачує, то дівчина має його утримувати ) Фактично вона оплачує йому квартиру. Я б на таке не погодилася. Але мені вже і не 20.
а где написано, что дивчина мае його утримувати?
Бавовна• 27 сентября в 14:54
Ответ дляШалена невинність
из-за того, что девушка вместо того, что бы вести привычный образ жизни, будет ждулей, пока он квартиру себе купит.
так пусть не будет деньгождулей, пусть платит за себя сама и ведет свой привычный образ жизни на зодоровье
Морожена_курка• 27 сентября в 14:57
Ответ дляА у нас макарошки
С чем вы не согласны? Парень - молодец. А девочка, если ей надо содержание, пусть ищет другого, того кто в состоянии дарить квартиры.