куркулиха• Изменено 27 сентября 2025

Вам помогал Адаптол (Мибикар ІС)?

Или считаете эти препараты ’фуфломицинами’?
Вопрос к тем, кто принимал Мебикар или Адаптол.
Танго утрьох• 27 сентября 2025
Так, допомогав
Покраще було ніж з гідазепамом.
Запароленое одеяло• 27 сентября 2025
Конечно помогает.
С какой целью проводите опрос?
автор куркулиха • 27 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Конечно помогает.
С какой целью проводите опрос?
Интересно. Купила, принимаю второй день, пока непонятно.
Заместитель Анонима• 27 сентября 2025
Так, допомагає. Подобається, що немає звикання, сонливості і можна керувати авто, і що діє м´яко і тривало. У мене особисто від мебикара трохи сухість в роті, від адаптолу ні.
Дама с собачкой• 27 сентября 2025
Да. И сейчас на нем, на нем я лучшая версия себя.
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2025
Тошнило ужасно и болела голова, у коллеги тоже
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Адаптол рецептурный?
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я сейчас на ’Эсциталопрам-Тева’ уже как месяц - вначале дикая сонливость, несмотря на мои проблемы со сном, затем головокружение, которое даже на 2 месяц приема не проходит.

Сухость у меня была только от Сонопакса, вообще дичайшая. С утра просыпаешься - язык прилип к небу )

Хочу Адаптол попробовать, т.к. много положительных отзывов о нем.
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Дамы, подскажите, если я закажу Адаптол, без рецепта дадут?
Мишка-шалунишка• 27 сентября 2025
Ответ длякуркулиха
а от чего вам?
Мишка-шалунишка• 27 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки

я на циталопраме 1 мес и 2 недели, головокружения ужас((( и не проходят
жінка незаміжня• 27 сентября 2025
Без рецепта его продают
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот и у меня такая херня. Либидо на нуле, головокружение постоянное. Сейчас пишу с ощущением, что я проваливаюсь куда-то. Врач говорит, что организм перестраивается, поэтому такие побочки. Ну, не знаю, сколько еще нужно для перестройки.

А что ваш врач говорит по этому поводу? Не предлагает альтернативные АДы?
З.Ы. Загуглила ваш препарат - мда, по цене 1200 грн с таким же эффект, что и у моего. Называется, зачем платить больше за головокружение
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Еще спрошу у вас насчет эффекта. После приема тревога и депрессия снизились?
А то у меня эффект гораздо хуже, чем от легкого Бафазола.
Мишка-шалунишка• 27 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
пока никакого эффекта((( ни тревога ни депрессия не снизились, я в отчаянии, врач говорит ждать (((((( а как жить с головокружением и головой не ясной
Мишка-шалунишка• 27 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки

а сколько Вы уже принимаете и в какой дозировке? я пила эсциталопрам 10 мг, мне классно помог , но эффекта хватило на 2 года( но было шикарно , эффект наступил на 6 мес приема и потом было Вауууу!!!
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
у меня единственный положительный эффект - сон. Раньше я не могла лечь спать до 1 ч., сейчас меня вырубает уже в 22:30, до приема могла встать в туалет или просто проснуться в 3-4 утра, и больше не уснуть. Сейчас этого нет. Если заснула, то сплю до утра, без пробуждений.

В остальном положительных моментов пока не особо вижу. Может, тревога чуть-чуть снизилась, но ровно до триггерной ситуации.Вот Лирика с этой задачей справлялась куда лучше, но ее не рекомендуют принимать.
А у нас макарошки• 27 сентября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Немного, только 2 пачку по 10 мг открыла. У вас тоже от него головокружение было? До наступления вау-эффекта тревога снизилась?
У меня на фоне тревоги при первой триггерной ситуации сразу обостряется ОКР. Хоть и головой понимаю, что к чему, но эмоции мне в тот момент не подконтрольны (
Запароленое одеяло• 27 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки

Я в Европе покупаю циталопрам по 50 центов за 28 таблеток
Запароленое одеяло• 28 сентября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Я на циталопраме уже около полугода.
Головокружений не было. Но бывает рвота или позывы на рвоту.
Дозировка 20 мг. Полностью убрало тревогу, наладило сон. Но депрессию не тронуло, депрессия продолжается, прокрастинация. Сонливость днём.
Бросать не собираюсь и дозировку повышать не хочу. Хоть за тревогу спасибо ему и то хорошо
Мишка-шалунишка• 28 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я на циталопраме уже около полугода.
Спасибо, а через сколько сняло тревогу? А то я принимаю полтора месяца и ничего, тоже 20 ку
А у нас макарошки• 28 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нифига себе, у нас 30 у.е. за 20.
автор куркулиха • 29 сентября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Как долго принимаете?
автор куркулиха • 29 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки

Эсциталопрам, насколько я понимаю, назначает психиатр при постановке диагноза (тревожное расстройство, депрессия и т.д.). Это антидепрессант.
Адаптол же может назначить другой доктор, причем без психиатрического диагноза, отпускают без рецепта. Это транквилизатор.
автор куркулиха • 29 сентября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
да
Теща дочки• 08 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки

Эсциталопрам - ад,
Сонапакс - нейролептик (правда, ’малый’),
каким боком здесь Адаптол?